Нужен совет.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2014
Повідом.: 37
Нужен совет.

Доброго времени суток ! Кто в курсе, прошу посоветовать выход в следующей ситуации. Государственный регистратор управления юстиции, при внесении данных в гос. реестр прав собственности на недвижимость, допустил ошибку, т. е. не правильно вписал в реестр размер доли наследства, согласно решения суда. На данный момент произошли изменения в законе, и юстиция не занимается такими регистрациями, да и он уже не работает. Я обратился в ЦНАП для внесения изменений в реестр, и предоставил решение суда, но там заявляют, что: !!! необходимо через суд аннулировать решение суда, на основании которого и была сделана регистрация. Все документы в порядке, 3-х комн. делится на двух собст. 50 на 50% . Но из-за этой ошибки в реестре, одна ... кричит, что ей принадлежит 5/6 долей квартиры, и она купила всех чиновников. Вариантов много. но может кто-то подскажет красивее ? И как разделить эту трешку на двоих, если комнаты не равны ? Буду очень благодарен.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Стаття 26. Внесення записів до Державного реєстру прав, змін до них та їх скасування


1. Записи до Державного реєстру прав вносяться на підставі прийнятого рішення про державну реєстрацію прав.

У разі зміни ідентифікаційних даних суб’єкта права, відомостей про об’єкт нерухомого майна, у тому числі зміни його технічних характеристик, виявлення технічної помилки в записах Державного реєстру прав чи документах, виданих за допомогою програмних засобів ведення цього реєстру (описка, друкарська, граматична, арифметична чи інша помилка), за заявою власника чи іншого правонабувача, а також у випадку, передбаченому підпунктом "в" пункту 2 частини шостої статті 37 цього Закону, вносяться зміни до записів Державного реєстру прав.

У разі якщо помилка в реєстрі впливає на права третіх осіб, зміни до Державного реєстру прав вносяться на підставі відповідного рішення суду.

*а у вас влияет... т.к. не верно указана часть в праве собственности*

Подання та отримання документів за заявою про внесення змін до записів Державного реєстру прав здійснюються у порядку, передбаченому для державної реєстрації прав.
 
И как разделить эту трешку на двоих, если комнаты не равны ? Буду очень благодарен.

А какой в этом смысл?

Я обратился в ЦНАП для внесения изменений в реестр, и предоставил решение суда, но там заявляют, что: !!! необходимо через суд аннулировать решение суда, на основании которого и была сделана регистрация.

Письменное заявление с копией решения в приложениях.
 
Назад
Зверху Знизу