беременность и ВИЧ

Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2008
Повідом.: 63
беременность и ВИЧ

История следующая: у подружки беременность, рисковая, сложная и проблемная (ФПН, нижнее предлежание плаценты и др.), и вдобавок диагноз- ВИЧ. Наблюдается параллельно в Центре борьбы со СПИДом и местной ЖК. Сейчас на сохранении в одном из род.домов.
О естественных родах речи быть не может - надеется, что те самые 10-20% вероятности того, что малыш будет здоров- себя оправдают.

В каком из род.домов Харькова есть специализированное отделение или врачи, имеющие достаточный опыт с подобными случаями?
 
По Харькову не могу сказать, думаю в центре спида подскажут лучше. Что касается Одессы, то там это делают в любом роддоме. Если человек получает адекватную И высоко эффективную антиретровирусную терапию то уровень трансмиссии может составлять на сегодняшний день 1%. В данном случае кесарево сечение будет не просто элективным, а по акушерским показаниям (предлежание плаценты).
 
Спасибо за ответ.
Больше интересуют рекомендации врачей, которые работают с инфицированными пациентками, ибо знакомый врач, к которому питаю доверие- отказался взять на себя ответственность.
 
Что касается Одессы, то там это делают в любом роддоме.

В Харькове не так. Есть специализированное родильное отделение, где рожают заведомо инфицированные роженицы. А в каждом роддоме есть отдельные родильные боксы для тех, кто поступает по скорой помощи необследованным (бывают и такие!).
 
Нашла тему в разделе здоровье, а она закрыта оказалась.
Решала продублировать здесь.
Думаю она найдёт своего читателя. Было бы здорово, если бы в ней можно было бы отписываться анонимно, но что есть, то есть.
Кто знаком с этой темой-давайте делится мнениями, явки, пароли.

цитата из другой темы

xersones сказав(ла):
История следующая: у подружки беременность, рисковая, сложная и проблемная (ФПН, нижнее предлежание плаценты и др.), и вдобавок диагноз- ВИЧ. Наблюдается параллельно в Центре борьбы со СПИДом и местной ЖК. Сейчас на сохранении в одном из род.домов.
О естественных родах речи быть не может - надеется, что те самые 10-20% вероятности того, что малыш будет здоров- себя оправдают.

В каком из род.домов Харькова есть специализированное отделение или врачи, имеющие достаточный опыт с подобными случаями?
И ответ ответственного модератора абсолютно не компетентного в этой теме
Есть специализированное родильное отделение, где рожают заведомо инфицированные роженицы. А в каждом роддоме есть отдельные родильные боксы для тех, кто поступает по скорой помощи необследованным (бывают и такие!).
Это далеко не так!
Рожать с ВИЧ+ можно в ЛЮБОМ роддоме Харькова. Отказать в помощи не имею права ни в одном родильном доме Харькова!!! Специализированного роддома у нас в городе НЕТ!
Другое дело, что как у нас в роддомах принимают вич+ рожениц... это отдельная история! И в любом случае, роженицам ВИЧ+ надо идти на договорные роды, если хочется нормального, человеческого отношения!
Врача-специалиста, который не СПИДофоб посоветовать могут в нашем СпидЦентре, или там же в обществе ЛЖВ.

Я совсем недавно столкнулась с тем как сохраняют беременность вич+ девушкам.
Пока я лежала в больнице и никто не знал о моём статусе, все было замечательно, помощь в сохранении оказывалась, все нормально. Как только "секрет" открылся, выписали в течении часа. Без объяснений. И это 21 век когда все об этом вирусе все знают.



Атему перенесли в здоровье почему? мамам с Вич+ деток не аисты приносят?)))
 
Останнє редагування:
Тема, кажется, и открывалась в разделе "Здоровье".
Добавлю, что у человека, о котором, собственно, сабж, роды прошли нормально (насколько нормальным может быть кесарево сечение), отношение врачей было терпимым (наслышаны о разных негативных историях), и с ребеночком всё в порядке, результаты анализов дают надежду на то, что он здоров и не получил в наследство ВИЧ.
Вообще ВИЧ - понятие малоизученное и не до конца доказанное, часто за него ошибочно принимают другие состояния иммунитета с иными диагнозами (гепатиты, пневмонии, туберкулез, др. острые воспалительные заболевания). Так что фиг его знает, кому верить, и стоит ли вешать на себя ярлык "инфицированного", ломать голову, где мог заразиться и т.д., если данный "вирус" в меру мифичен.
 
Добавлю, что у человека, о котором, собственно, сабж, роды прошли нормально (насколько нормальным может быть кесарево сечение), отношение врачей было терпимым (наслышаны о разных негативных историях), и с ребеночком всё в порядке, результаты анализов дают надежду на то, что он здоров и не получил в наследство ВИЧ.
Очень, очень рада!!! Всё будет хорошо!!! И естественно ребенок будет здоров!!!
Где Ваша подружка рожала? В каком роддоме? Роды договорные были?

Вообще ВИЧ - понятие малоизученное и не до конца доказанное, часто за него ошибочно принимают другие состояния иммунитета с иными диагнозами (гепатиты, пневмонии, туберкулез, др. острые воспалительные заболевания). Так что фиг его знает, кому верить, и стоит ли вешать на себя ярлык "инфицированного", ломать голову, где мог заразиться и т.д., если данный "вирус" в меру мифичен.
Можно об этом думать, можно нет.
Но пренебрегать помощью врача-инфекциониста все же не стоит :)
К сожалению, если тест на вич показал +, то 99,9% он уже никуда не денется... :(

Так что фиг его знает, кому верить, и стоит ли вешать на себя ярлык "инфицированного", ломать голову, где мог заразиться и т.д., если данный "вирус" в меру мифичен
Вирус не мифичен, он реален. И ярлык "вич-инфцированый" на вич+ людей вешает общество :(
А жаль...
Мы такие же как и все. Только чуть внимательнее относимся к собственному здоровью :)
 
когда рожала в 2009 в о 2 роддоме,слышала,чтоу них есть закрытое отделение-с гепатитом,с вич.как сейчас не знаю,но могу спросить,у меня сестра там работает.акушерки там были нормальные-помогали,обьясняли,а с врачами потяжелее
 
Я тоже слышала за 2-й, но как на самом деле, не знаю. Он как инфекционный идёт?
У меня подруга там рожала, но она не вич+, просто на тот момент её врач там работала.
 
Я тоже слышала за 2-й, но как на самом деле, не знаю. Он как инфекционный идёт?
У меня подруга там рожала, но она не вич+, просто на тот момент её врач там работала.
наверно,я точно не скажу.просто когда лежала,нас к родственникам не выпускали,соседки по палате говорили,что тут такой порядок и вообще есть закрытые отделения,что там сейчас не знаю,постараюсь спросить
 
наверно,я точно не скажу.просто когда лежала,нас к родственникам не выпускали,соседки по палате говорили,что тут такой порядок и вообще есть закрытые отделения,что там сейчас не знаю,постараюсь спросить

Если у Вас есть возможность узнать и отписаться-это было бы супер!!!!
Учитывая что у этой темы уже 455 просмотров, то можно судить о том, что этот вопрос интересует людей. А инфы по Харькову в таком вопросе вообще нет.
 
узнала новости о 2 роддоме-это теперь обычный роддом как и остальные,так что рожать можно по месту жительства(и там искать адекватного врача) или по договоренности.
 
Арысся
Спасибо. Инфа полезная.
Еще бы знать координаты врачей которые не боятся связываться с вич+. И в обычных р\д есть ли отдельные боксы для вич+.
 
Во 2 р\д Вич+ рожениц таки принимают, учитывая прошлое роддома врачи там понимают и знают как обращаться с такими пациентами.
Но есть одно большое НО, там очень дорого!
У кого есть еще инфа про роды со статусом?
 
Назад
Зверху Знизу