Авария на пр. Ленина ближе к пересечению с Новгородской

А останавливаешься на светофоре - включена передача и смотришь в зеркало заднего вида успеет водитель сзади тормознуть не завтыкал ли ))))

Будешь смеяться. Однажды пришлось уезжать именно от такого "завтыкавшего".
 
готов спорить, что ничего после этого не изменится.
заебал этот беспредел. уже 10 лет перегорожена часть дороги, пешеходам ходить негде, сужение дороги вызывает постоянные пробки. и всем похуй.
а самое главное - город от таких строек-по-беспределу становится неудобным для жизни. когда они уже нажрутся пидарасы?
 
видел вчера около полуночи везли эту машину на автососе возле парка горького
 
ссылка требует реги. скинь текст.

Сегодня ночью, на Додж вайпере разбился мой друг. Многие его знали как Чегевара. Светлая ему память.

Хотя в коментах там написано на Бориспольской трассе... Видимо ночь разбитых доджей...
 
Чтобы разъебаться об железобетонный блок в том месте необязательно быть долбоебом и лететь как угорелый. Достаточно просто не знать о его существовании опережая автобус по правому ряду.

Смотри на разметку. Правый ряд там как был так и остается. Он конечно становится уже, но сужения дороги (по количеству рядов) как такового нет. Другое дело что на участке дороги до этого бетонного блока правый ряд широкий, и находятся дебилы которые влазят правее тех кто стоит в правом ряду, и вот они как-раз попадают четко в этот бетонный блок. Судя по всему так ехал и додж.

Кстати, в теме писали про освещение, проезжал там чуть позже и видел эту аварию - фонари на Ленина еще горели, так что участок дороги был очень хорошо освещен.

По теме - водитель сам виноват, жаль пассажиров и очень повезло что кроме этого гонщика не пострадали другие люди
 
Любые зацепки к дорожным службам в данном случае - тупо мозгоебство, потому что в данном месте, чтоб попасть в аварию нужно быть тупым имбицылом и нарушить с десяток правил ПДД.

На противоположной стороне гораздо больше опасностей. Около "харьковпроекта" проспект из-за припаркованных машин сужается с 4 рядов до 2, причем лихие маршруточники на автобусах любого размера запросто рулят со 2-й полосы в третью не уступая дорогу. В то время как по крайней левой полосе летят подобного типа летчики. После того как мне снесли зеркало, это место меня всегда стремает малехо.

ответ прост до безобразия,не езди там,ставь зеркала меньше или езди без зеркал,сам виноват:іржач:
 
При том, что аналогичная ситуация практически на протяжении всего проспекта, только там не забор и блоки, а машины припаркованы. В остальном всё точно так же - три ряда, крайний правый самый широкий и он постоянно наполовину занят. Халатность служб имеет место быть, но является это причиной аварии?
Проблема скорее в другом - на протяжении проспекта до этого участка нарисовано 3 ряда, а фактически можно ехать и едут в 4. А после перекрёстка и нарисовано, и фактически можно ехать только в 3. Поэтому, нужно или рисовать 4 ряда до перекрёстка и потом ставить знак сужение дороги, или приучать водителей соблюдать знаки рядности.

три ряда?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


да ты, сука, бухой там напостой ездишь

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ситуация, я щаз в Крыму, еду вчера себе спокойно, не бустро и тут хуяк лежачий полицейский, никаких вообще знаков, ни какой разметки, просто из асфальта соорудили, естественно ни по нормам ни по каким, при чем там дорога в степи практически, кому он там нужен не понятно. Его нифига не видно, местные знают об этом, а я по тормозам, ну типа сам виноват, я же ДОЛЖЕН БЫЛ ПРЕДВИДЕТЬ!

Слушай умник, а зачем нам вообще знаки дорожные, разметка? Пусть все предвидят!

типа телепаты.раз два три четыре пять наинаю телепать:банан:

вот это логика ответственных за дорожные знаки, а хули, ну царапина там, ниче страшного.



степь это район Евпатория, Саки. Скорость не знаю, не 90 и не 50. Там такая дорога что то разгоняешься то тормозишь.

если ты едешь и не знаешь что там лежачий полицейский, и видно его лишь с близкого расстояния, то даже если ты успеешь сбросить скорость до 40, то это уже неприятно поколбасит, и может кроме этого стать причиной аварии, машина сзади то тоже не знает об этом. Но тебе же это не грозит, ты же ПРЕДВИДИШЬ всё что может быть на дороге, тебе предупреждающие знаки не нужны.



вот именно что знаки придумали не дураки, и не расчитывали что дорожные службы будут работать по принципу, ну все же знают что там блок на дороге, а кто не знает тот пусть предвидит.




стояли бы машины на необходимом расстоянии от светофора, а не блок, был бы 100% виноват водила, а в данной ситуации там есть и значительная вина дорожных служб.
тот кто сзади должен дистанцию соблюдать.еду как то пару дней назад по тракторам,а какой то хуил гнал 60кмч,а по том резко по тормозам,я его объехал по встречке,хорошо хоть никого не было,смотрю в зеркало,а он включил поворот,развернулся,и поехал обратно,оказывается свой поворот проспал


а он зашореный?не на светофор смотреть надо,я уже ученый
 
тот кто сзади должен дистанцию соблюдать.еду как то пару дней назад по тракторам,а какой то хуил гнал 60кмч,а по том резко по тормозам,я его объехал по встречке,хорошо хоть никого не было,смотрю в зеркало,а он включил поворот,развернулся,и поехал обратно,оказывается свой поворот проспал

ага
признался, что сплошную пересёк
права иди сдай в ГАИ :рл:
 
три ряда?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


да ты, сука, бухой там напостой ездишь

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да ты сука тупой ))) то что сплошной белой справа - общественного транспорта или ты маршрутчик????
 
При чем тут припаркованные машины? Припаркованных машин посреди перекрестка быть не должно и сразу за перекрестком тоже. Если там были бы просто припаркованные машины через 20 метров от перекрестка то никаких претензий бы помимо как к водиле, не было бы. Что тут не понятного? Я еще раз, десятый, обясняю что не оправдываю водилу, но на данном участке дороги, на лицо есть халатность дорожных служб.

а если там машины припаркованные стояли бы?Раздайся море, гавно припарковалось:іржач:
 
а если там машины припаркованные стояли бы?
Он имел в виду, что если на месте бетонного блока была бы припаркованная машина - её водитель был бы виноват. Открываем ПДД и читаем

15.9. Остановка запрещается:
...
* на пешеходных переходах и ближе 10 м от них с обоих сторон
* ближе 10 м от выездов из близлежащих территорий и непосредственно в месте выезда.

Берем рулетку и идём отмерять 10 метров?
 
Вчера проезжала там в 10.30. Объезд был по встречной. Удивляет количество зевак, людям просто делать нечего, стоять и рассматривать чужое горе.
 
Он имел в виду, что если на месте бетонного блока была бы припаркованная машина - её водитель был бы виноват.

Там очень часто так и стоят - только до перекрёстка, прям перед въездом на парковку. Может стояли бы вчера вечером - и не полез бы он в 4-й ряд всех объезжать.
 
Какие 10 метров... Я думал там пару метров. Посмотрел на Google. Там 20-30 сантиметров :рл:
Если бы какой-то дебил оставил машину в 20 см от пешеходного перехода и спровоцировал бы аварию - у него бы права забрали...
А бетонному блоку можно :(

26a27dd266a6d53f227ddb53fb3dd7f1.jpg


Плюс видно что зону пешеходного перехода перекрывает забор. С какой радости?
 
А останавливаешься на светофоре - включена передача и смотришь в зеркало заднего вида успеет водитель сзади тормознуть не завтыкал ли ))))

я вобще уважаю тех людей которые посреди дороги останавливаются без видимых со сотороны на то причин,телефон зазвонил например или дома что то забыл,тем самым не нарушая ПДД.кто сзади тот и виноват,нефиг рысачить:клас:думаю скоро таким образом свою машину продать:yahoo:

будем надеяться, что того горе-руководителя, который дал разрешение на установку блоков, таки посадят.

а я вот надеюсь на другое.вот бы еще кто то в эти блоки въехал,только бы не я:клас:

Стараюсь не подставляться, но... все мы под Богом ходим...

зря,подстава хороший заработок:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу