Авария на пр. Ленина ближе к пересечению с Новгородской

и пешеходов выбегающих тоже :D



смысл сбрасывать скорость перед регулируемым переходом?



а пока не виноват ты, виноват тот водила... так и живем...
я там тоже часто ездил, но не грешил такими маневрами

Да предвидеть, и пешеходов и собачек и джигитов на красный. ПДД выучи!

Любые зацепки к дорожным службам в данном случае - тупо мозгоебство, потому что в данном месте, чтоб попасть в аварию нужно быть тупым имбицылом и нарушить с десяток правил ПДД.

На противоположной стороне гораздо больше опасностей. Около "харьковпроекта" проспект из-за припаркованных машин сужается с 4 рядов до 2, причем лихие маршруточники на автобусах любого размера запросто рулят со 2-й полосы в третью не уступая дорогу. В то время как по крайней левой полосе летят подобного типа летчики. После того как мне снесли зеркало, это место меня всегда стремает малехо.

Какая 4-ая полоса??? знак движение по полосам висит от коня до церкви! их 3 там - 3 полосы!!!!!
 
2 водитель должен предвидеть.
Он должен предвидеть обстановку на дороге основываясь на том что дорожники сделали всё по закону и из дороги не торчит рельса на 2 метра или труба не свисает с моста посреди дороги.
Если бы он врезался в припаркованную в том месте машину - другое дело.
 
Ты прикалываешься? 1 соблюдай рядность.

:рл: ты уже запарил, тебе же уже обьяснили: ВИНУ ВОДИЛЫ НИКТО НЕ ОПРАВДЫВАЕТ. Do you understand it?

Тут помимо вины водилы есть халатность дорожных служб, при чем очень серьезная. И в таких неорганизованных дорожными знаками и предупреждающими сигналами местах, аварии будут рано или поздно.
 
Какая 4-ая полоса??? знак движение по полосам висит от коня до церкви! их 3 там - 3 полосы!!!!![/QUOTE]

Я говорю про противоположную сторону проспекта, посмотри стрит вью если не помнишь.
 
Не ну вы гоните!!!! Пойдите пешочком посмотрите сужения там нет!!!! Блок положили что бы джигиты в людей не влетали! Там разница всего пол метра от предыдущего паребрика до "перехода" возле забора. На фотке это видно!!! Возле Коня таже ситуация!!! Не парьте мозг! Надо камер на тыкать для фиксации скорости и лежачих полицейских - на проспекте вообще ДТП не будет с таким исходом.
 
водитель должен предвидеть.

Ситуация, я щаз в Крыму, еду вчера себе спокойно, не бустро и тут хуяк лежачий полицейский, никаких вообще знаков, ни какой разметки, просто из асфальта соорудили, естественно ни по нормам ни по каким, при чем там дорога в степи практически, кому он там нужен не понятно. Его нифига не видно, местные знают об этом, а я по тормозам, ну типа сам виноват, я же ДОЛЖЕН БЫЛ ПРЕДВИДЕТЬ!

Слушай умник, а зачем нам вообще знаки дорожные, разметка? Пусть все предвидят!
 
На скорости 60, ну хрен с ним 80 км в час, максимум что тебе будет - испуг и и царапина сбоку/спереди. А на скорости 160, даже идеально вывешенные знаки ничего не изменят

Или тут кто-то думает что он успел рассмотреть знак с рядностью и именно поэтому уверенно влетел в блок?
 
Ситуация, я щаз в Крыму, еду вчера себе спокойно, не бустро и тут хуяк лежачий полицейский, никаких вообще знаков, ни какой разметки, просто из асфальта соорудили, естественно ни по нормам ни по каким, при чем там дорога в степи практически, кому он там нужен не понятно. Его нифига не видно, местные знают об этом, а я по тормозам, ну типа сам виноват, я же ДОЛЖЕН БЫЛ ПРЕДВИДЕТЬ!

Слушай умник, а зачем нам вообще знаки дорожные, разметка? Пусть все предвидят!

С какой скорость двигался практически степь это где ? конкретнее )))) Поверь у меня такой шняги не бывает если еду по правилам а не как "научили" и "умею" (когда вы:№юсь) )))
 
mic Гельмгольц +1 ))))))))))
 
К сожалению реальности наших дорог таковы, что от твоего соблюдения правил зависит от 30 до 40 процентов твоей безопасности. Кроме того что ты соблюдаешь правила, ты должен трезво оценивать, что знаки могут противоречить сами себе, дороги могут резко превращаться полигон, особенно в ёб--ной области. Это даст тебе еще процентов 10-20 уверенности, и конечно нихрена не действует правило ПДД что ты можешь ожидать от остальных соблюдения правил. Это конкретно неправильное утверждение. Нужно постоянно ждать от других именно несоблюдения правил, подъезжая к перекрестку, ожидать дибила справа или слева на красный, ожидать шумахера из соседне полосы который перестроится, сэкономив 0.4 секунды, ожидать пешеходов на дороге именно там где нет перехода. ВОт тогда возможно процентов на 80 ты сможешь гарантировать себе безопасномть на дороге
 
Мимо этого места езжу по 3 раза в день, если скорость разумная - хоть днем, хоть ночью никакой опасности там нет. Однозначно винават водила.
 
Шумахер ответил когда то что ему страшно не на треке а на дорогах общественного пользования. На треке с тобой едут профессионалы, а на дороге ты не уверен в квалификации водителей. Я с ним согласен на 150% В нашей стране есть аддон к ПДД - 3Д (дай дорогу дураку).
 
Ну предположим, нет там ни блоков, ни забора, ни парковки, а машины вместо парковки стоят возле тротуара, как по всему проспекту Ленина. Влетел бы этот гонщик не в блок, а в припаркованные машины - лучше было бы? Это ж чудо, что никто по пешеходному переходу не шёл в этот момент, время ещё не такое позднее было.
 
а на дороге ты не уверен в квалификации водителей.
Очень даже уверен. Нулевая, даже с минусом. Из этого надо исходить. Не ДДД, а ваще рассматривай любого шоферюгу, как наемного придурка.

Это ж чудо, что никто по пешеходному переходу не шёл в этот момент,
Я ж говорю - главное,что люди не пострадали.
 
На скорости 60, ну хрен с ним 80 км в час, максимум что тебе будет - испуг и и царапина сбоку/спереди.

вот это логика ответственных за дорожные знаки, а хули, ну царапина там, ниче страшного.

С какой скорость двигался практически степь это где ? конкретнее )))) Поверь у меня такой шняги не бывает если еду по правилам а не как "научили" и "умею" (когда вы:№юсь) )))

степь это район Евпатория, Саки. Скорость не знаю, не 90 и не 50. Там такая дорога что то разгоняешься то тормозишь.

если ты едешь и не знаешь что там лежачий полицейский, и видно его лишь с близкого расстояния, то даже если ты успеешь сбросить скорость до 40, то это уже неприятно поколбасит, и может кроме этого стать причиной аварии, машина сзади то тоже не знает об этом. Но тебе же это не грозит, ты же ПРЕДВИДИШЬ всё что может быть на дороге, тебе предупреждающие знаки не нужны.

Пусть. Но в дополнение к знакам. Их же не дураки придумали?

вот именно что знаки придумали не дураки, и не расчитывали что дорожные службы будут работать по принципу, ну все же знают что там блок на дороге, а кто не знает тот пусть предвидит.


Ну предположим, нет там ни блоков, ни забора, ни парковки, а машины вместо парковки стоят возле тротуара, как по всему проспекту Ленина. Влетел бы этот гонщик не в блок, а в припаркованные машины - лучше было бы? Это ж чудо, что никто по пешеходному переходу не шёл в этот момент, время ещё не такое позднее было.

стояли бы машины на необходимом расстоянии от светофора, а не блок, был бы 100% виноват водила, а в данной ситуации там есть и значительная вина дорожных служб.
 
Artiem, сорри, за то, что влажу в ваш разговор, а ты машину случайно не на той парковке ставишь?
 
Назад
Зверху Знизу