Всего лишь гипотеза. Будет ли США бомбить Израиль если там произойдет социалистическая революция?

Нет, я знаю лишь то, что война - это всего лишь продолжение политики...

а политика это один из способов ведения войны
дифузные войны были разработаны ещё в начале 50-х , когда стало ясно - что ни одна армия стран третьего мира - да и все они вместе взятые не смогут выдержать удар монстров типа ссср или сша - не говоря уже о войне с блоками варшавского или североатлантического
и это положение сильно не устраивало всех кто не был в этих самых блоках
поэтому была разработана стратегия которая сводила на нет всё преимущество развитых стран - сделав его - как раз недостатком и слабостью
 
а политика это один из способов ведения войны
дифузные войны были разработаны ещё в начале 50-х , когда стало ясно - что ни одна армия стран третьего мира - да и все они вместе взятые не смогут выдержать удар монстров типа ссср или сша - не говоря уже о войне с блоками варшавского или североатлантического
и это положение сильно не устраивало всех кто не был в этих самых блоках
поэтому была разработана стратегия которая сводила на нет всё преимущество развитых стран - сделав его - как раз недостатком и слабостью

Правильно ли я понимаю, что следуя логике политика это один из способов ведения войны и наоборот (я не беру дифузные войны, я так и не понял к чему они?), пока существует конкуренция , т.е. частная собственность и экономическое насилие т.е. принуждение человека к труду, для Израиля не будет мира ни внутри страны, ни за пределами??


По другому. что цивилизация основанная на конкуренции - частной собственстит не может обеспечить Израилю и его гражданам будущего, поскольку он находится в окружении врагов (это факт, предыстоию пока не берем), а его вчерашние союзники (бывшие кстати враги , та же Британия) США и ЕЭС в условиях мировго кризиса, чтобы удержать контроль над Ближним Востоком и Африкой, делают ставку не на Израиль, его просто сливают..., а ставят - политика =война, на самые реакционные силы региона (которые они, в частности ХаМАС с ИЗраилем) же и выростили - арабский неонацизм (фащизм)??

Не целесообразно тогда Израилю, чтобы достичь согласия и внутри страны. убрать те противопечия которые накопились и то социальное расслоение которое сейчас стало просто вопиющим и явным, где не только буржуа но еще и часть люмпенов живут исключительно за счет эксплуатации труда рабочих, пойти по пути социалистических преобразований?? Тем более что есть возможность учесть и опыт , СССР и Ливии (даже ее самоедского социализма) и опыт Кубы?? и сделать это лучше... (без ОГАС конечно не обойтись:))
 
Все поняли, что в Израиле как и везде. Людей достала несправедливость и что одни наживаются за счет других. Пока забастовки не выходят за мелкобуржуазные требования - социальной справедливости и демократизации власти. Но завтра??

Если эти требования перерастут в требования национализации банков и предприятий, тем более, что большая часть земель согласно закона от 1960 года в Израиле находятся в государственной и общественой собственности. А учитывая положение Израиля в регионе, его окружение и то, что вчерашние союзники США делают ставку на врагов Израиля - исламских фундаменталистов и Алька иду, при условии перерастание демократической революции в социалистическую - союз Израиля в будущем с социалистической джамахарией в Ливии, кажется не такой , уже далекой перспективой.


Как поведут себя в случае если в Израиле начнется социалистическая революция - США и ЕЭС?? Тоже будут бомбить Израиль?? Как вы думаете?

ТСЕ, это даже представить невозможно, штатовский Исак будет бомбить израильского Абрашу? Ой вэй, ТС очнись!
 
все хотят жить в районе для миллионеров
слесари , уборщики - все хотят
тебе не кажется что твои претензии - просто смешны
кстати - а почему в глобсе и бизпортале обсуждаются цены только в центре тель авива ?
по принципу - тут считаем тут не считаем - тут жирное пятно - за исповедование заплатили?
последние пол века тель авив дороже в 2-3 раза любого другого города израиля
ты хочешь что бы стало наоборот?

я тебе пишу в очередной раз список городов, не ТА.
1)Рамат Ган - 145 000 чел
2)Гиватаим - 53 000
3)Ришон - 220 000
4)холон - 185 000
5)бат ям - 130 000
6) раанана - 73 000
7) герцлия - 87 000
8) рамат ашарон - 38 000
9) кфар саба - 82 000
10) петах тиква - 190 000
11) нес циона 35 000
12) реховот 108 000
13) явне 32 000
14) ашдод 210 000
15) иерусалим 760 000
16) модиин - 110 000
17) кирьят оно 28 000
18)азур, ор еуда, еуд, шоам. - 10+32+26+20=78 000

это 18-20 городов, в которых живет 2,5 миллиона человек. они все миллионеры?

а теперь скажи, какие средние цены на квартиры в этих городах.
видать жизнь в северном гетто совсем отучило думать...
 
Назад
Зверху Знизу