Позов на возмищение материального(морального) ущерба на сотрудников ГАИ

ТС, прописан ты в Харькове, а прикладываешь чеки, которые прямого отношения к делу не имеют. Кого там в суде будет интересовать шо ты живешь в пригороде? Хоть в Гонолулу живи:)
Я тебе желаю выиграть, но думаю шансов очень мало. Удачи!
 
Удачи, отпишись о результатах...
 
ТС, прописан ты в Харькове, а прикладываешь чеки, которые прямого отношения к делу не имеют. Кого там в суде будет интересовать шо ты живешь в пригороде? Хоть в Гонолулу живи:)
Я тебе желаю выиграть, но думаю шансов очень мало. Удачи!
Вы не правильно поняли. Я прописан в области, живу и работаю(официально) в Харькове.
 
Скорее всего, если суд и удовлетворит мат. ущерб, то не в размере стоимости бензина на проезд, а в размере стоимости проезда на єлектричке. Ведь можно приложить и чек от такси, но есть общественный транспорт, которым вы могли воспользоваться. Нужны убедительные доводы, почему нужно было ехать на машине, а не на рейсовом автобусе. Например состояние здоровья.
 
Вы не правильно поняли. Я прописан в области, живу и работаю(официально) в Харькове.

какая нах разница? :) от перестановки слагаемых сумма не меняется

Скорее всего, если суд и удовлетворит мат. ущерб, то не в размере стоимости бензина на проезд, а в размере стоимости проезда на єлектричке. Ведь можно приложить и чек от такси, но есть общественный транспорт, которым вы могли воспользоваться. Нужны убедительные доводы, почему нужно было ехать на машине, а не на рейсовом автобусе. Например состояние здоровья.

отэто и мине так кажится
 
На моей практике свыше 30 выигранных судов с полным или частичним (на 80%) возмещением морального и материального ущерба....суммы свыше 5000грн;) Если интересно - велкам в личку, но за денюжку;)

Та ты ж писал, что тебя отпускают очень быстро - без протокола и денег? :D
 
какая нах разница? :) от перестановки слагаемых сумма не меняется
Разница большая! Чеки имеют прямое отношение, так как я для того что бы попасть на заседание суда, должен был потратить свое личное время и денежные средства (подтверждением которых чеки и являются)!!!
Чем и как я добирался, это мое личное дело. Конституция дает мне право передвигаться на чем и как я хочу!!!

Та ты ж писал, что тебя отпускают очень быстро - без протокола и денег? :D
Видать не всегда!
Иногда гаишники идут на принцип и составляют протокол, даже если нет не каких законных оснований (пишут какую-то лабуду)! А все из-за чего? Да из-за того что им за этот протокол нечего не будет. Зато план по протоколам выполнят:D

Скорее всего, если суд и удовлетворит мат. ущерб, то не в размере стоимости бензина на проезд, а в размере стоимости проезда на єлектричке. Ведь можно приложить и чек от такси, но есть общественный транспорт, которым вы могли воспользоваться. Нужны убедительные доводы, почему нужно было ехать на машине, а не на рейсовом автобусе. Например состояние здоровья.
А вам не кажется, что это решение будет мягко говоря незаконно?
 
А вам не кажется, что это решение будет мягко говоря незаконно?

А что в этом решении незаконного? Я не думаю что в суде будут рассчитывать среднее расстояние от места вашей прописки до здания суда и вычислять затраченные вами деньги исходя из среднего расхода вашего транспортного средства на 100 км. А чеки на то что вы заправлялись на сотни гривен пусть и в даты судебного заседания особо никто смотреть не будет.

Но все равно удачи.
 
С моральным ущербом - проблемка.

А вот возьми постанову суда, и накатай жалобу на ИДПС в инспекцию по личному составу (находиться в здании СБУ) и поставь перед ними вопросос о целесообразности работы данного инспектора в органах внутренних дел.

Правда скорее всего отделаеться выговором, но все же, кому нужен работник, на которого жалуються, хоть кум, хоть сват. А может и уволят... там в ГАИ устроиться - очередь дышит в затылок...

Можно вместо этого подать жалобу вышестояшему руководству с приложением постановы суда
с мотивировкой о недобросовестных и неквалифицированных действиях инспектора.
Просить применить действия дисциплинарного характера.

В общем пиши, не боись...
 
А зачем ты подавал на осткарження по месту прописки?
Тебе суд может отказать в возмещении расходов на бензин в связи с тем шо ты можешь подавать на оскаргу в любом суде в котором тебе удобно (согласно ст.19 п.2 КАС)
Стаття 19. Територіальна підсудність адміністративних справ
....
2. Адміністративні справи з приводу оскарження правових актів індивідуальної дії, а також дій чи бездіяльності суб'єктів владних повноважень, які стосуються інтересів конкретної особи, вирішуються адміністративними судами за місцем проживання перебування, знаходження) позивача
....
Поэтому, если тебе было удобно ездить туда и оспаривать там, почему тебе должны шото возмещать за материальный ущерб?
А по поводу морального, тут ты прав, нада подавать, если есть желание и время.
Желаю удачи. Обязательно отпишись как там у тебя все продвигается, ну если будешь всетаки подавать на возмещение :)
 
Спасибо большое за поддержку.
По поводу подачи по месту прописки, дат это на усмотрение суда. По месту проживания могут послать, а мот по месту прописки не получится!!! Кто-то посылал не по месту прописки?
Так точно и со статьей о не обложении исков на постановление ГАИшников судовыми сборами! В большинстве случаев посылают...
 
Я оспаривал постанову не по месту прописки и все ок. У суда нет причин тебе отказать. Тебе просто при составлении позовной заявы нужно было писать:
"позывач: Serjo Serj Батькович, що мешкае за адресою: Харьков, лялятополя"
и все несешь в свой райсуд. Прописку они не требуют. Ну это тебе на будущее, шоб знал:)
 
Назад
Зверху Знизу