• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

дал залог за авто перекупу, помогите!

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2008
Повідом.: 1381
дал залог за авто перекупу, помогите!

Здравствуйте, попал в неприятную ситуацию, нужна помощь! :хелп::хелп::хелп:
Хотел купить авто, нашел подходящее на авториа, у продавца около десяти лет стажа там, жалоб не нашел, созвонились, авто из штатов, залог берет 2000долларов, остальная сумма по факту пригона, чувак с винницы, поехал к нему, производил впечатление порядочного человека, подозрений не вызывал, встретил меня с поезда, поехали в кафешке обсудили сделку, показал фотки авто, они были херового качества, ничего не разборчиво, руль заметил потертая кожа сильно, на тоете это бывает на солидном уже пробеге, но он оправдывался, что это его рабочие когда фоткали взялись грязными руками и вот так вышло, мол не переживай все там ок, затем сьездили к нему на якобы работу, салон по продаже авто, куда он якобы пригоняет на сбыт авто из штатов, машина не бита ,не крашена, 79000км пробег, приус 2010года, все отлично, ну ок дал ему залог две тысячи, он написал расписку и я пофоткал его паспорт и код на всякий случай, договор через фирму он заключать не захотел, вернее сказал- зачем лишние расходы, по расписке проще, без налогов мол, но ок. день я провел с ним, так как поезд вечером был, вообщем ездил хвостом с ним в мрео,он вроде продал нисан лиф и новым хозяевам его оформлял, в винницком мрео его многие знали,здоровались первые, ну думаю перекуп опытный, оформили тачку без очереди, затем поехали к нему домой, по нормальному даже угостил ужином,побеседовали, вообщем ничего не могу сказать плохого на тот момент.затем за час до поезда говорит давай напишут тебе порядок уплаты за авто,что как будет: и получилось правила поменялись: когда авто будет в одесском порту он мне сообщает, и я дожен буду оплатить растаможку в харькове за авто, затем оно оформляется на меня,я еду снова в винницу,привожу ему остаток суммы, и зате еду в одессу забирать уже оформленое полностью на меня авто, еду на нем в харьков и могу ставить на учет, это все было быстро я как то и замешкался и до поезда оставалось пол часа, такси приехало, вообщем взял эту бумажку и поехал, но уже тогда как то все меня напрягло. дома более ясной головой обдумал все посчитал, а в счете н сходилась сумма о которой договорились за тачку, звоню ему - он типа, ой извини да ето я ошибся, пересчитал и все сошлось.Затем говорит мне ты ж смотри, авто приедет с пробегом около 220000миль, не переживай, это мы накрутим его специально ,что бы растаможить дешевле, что бы вложиться в оговоренную конечную сумму за авто, говрю а как же так, договаривались за свежее авто в 79000км ,он: когда приедет авто, там родной пробег будет виден в кпп а мы скрутим только на приборке и там отмотаешь уже сам в харькове на тот который реальный.Это меня и насторожило, карфакс он не предоставил, сказал что он и тайтл едут вместе с авто, по приезду даст мне, вообщем я решил сам пробить авто, и оказалось на приусе 427000км пробег ,как раз и выходит около 230000миль, авто или таксюшное или комерческое, пробег подтверждает страховая по сша ,да еше и етот же приус нашелся в продаже на грузинском сайте, да он не бит якобы живо но с конским пробегом,я обалдел. Звоню этому
Олегу, говорю, что все узнал, что там охреневший пробег как же так, но он ни в какую не признается и гнет своё, что там все ок, не переживай, не накручивай себя, авто отличное, сколько я его не спрашивал, Олег напишите мне пробег авто которое Вы мне впаривает, он ни разу не ответил, все ответы только что Всё ок, не переживай, тогда я сказал, Олег давайте или залог обратно, или предоставьте мне карфакс и авто чек этого авто, опровергните мои слова по пробегу если вы правы а может у меня ошиблись, он не предоставил ничего, залог сказал не вернет, мол залог в таких случаях никто не возвращает, типа ето вы отказываетесь от авто, я говорю не отказываюсь,я хочу авто за которое дал деньги а вы обманываете, вообщем етот диалог ни к чему не привел, он сказал если хотите берите авто или идите в суд.
Затем вроде как прибыло авто в порт, он звонит и говорит, дмитрий везите мне остальную сумму денег в винницу, затем я оформляю авто на вас и вы оплачиваете его растаможку, тоесть правила он после того как я узнал о пробеге вообще изменил, я должен был отдать ему всю сумму невидя авто и только после этого я могу поехать в одессу и забрать уже вроде как оформленный приус на меня , но и тут оказалось не все ,в авто под ключ у него оказывается не входила сертификация авто, я и не знал что это такое , мне он не говорил о ней а знакомые уже рассказали, а этот штрих говорил забираю тачку в одессе и ставлю в мрео спокойно. говорю так дело не пойдет, давайте мой брат повезет вам деньги за авто а я паралельно поеду в одессу осмотрю авто- если все ок он дает деньги и всем норм, он нивкакую не шел ни на какие компромисы, только деньги наперед. Как мне потом сказали на форуме тоеты, скорее всего там на етом пробеге надо будет заменить частично батарею, перешить тот же руль, кресло там было порвано, его перешить, демферный диск заменить, и все ето он хотел сбросить на меня,что бы я не смог торговаться. вообщем стал он ставить мне рамки по времени и условия , мол если я не заплачу до такого то числа то авто я смогу забрать уже не за 10 а за 12000баксов, на мои вопросы с чем связано такое подорожание он не ответил, сказал если начну расписывать что к чему станет еще дороже, я потребовал вернуть мои деньги , так как он мошенник- он сказал деньги не вернет ,обращайтесь в суд.
Сейчас уже прошло несколько месяцев, этот перекуп спокойно себе продает и кидает дальше так же людей, я увидел что он пригнал уже тот приус что мы договаривались и выставил его на продажу за 12000 , в нем уже перешито кресло водителя и перешит руль.С коллекторами стремно уже связываться так как уже имел дело с какими то мошенниками, в это деле оказывается полно барыг которые хотят вас кинуть, да везде таких полно, капец... В суд обращаться тоже вроде как нет смысла,надо ездить в винницу на суд каждый раз и даже если выиграю он может подавать апелляцию и так длится может долгое время, вообщем я не знаю что делать, деньги с неба не падают,я обычный работяга, хотел продать свою старую авто и вот купить другую, вроде как надежного японца, и вот так попал, помогите, может кто сталкивался с такими ситуациями, как быть, что делать?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Админ, если не там написал, не удаляй пожалуйста тему.Спасибо.
 

Вкладення

  • 201544602305.jpg
    201544602305.jpg
    92.5 КБ · Перегляди: 1581
  • 0-02-05-146db8a13b4471555e231eda00cb41652571ee51b3a6c5dfd97250685c99886b_b65f1cd3.jpg
    0-02-05-146db8a13b4471555e231eda00cb41652571ee51b3a6c5dfd97250685c99886b_b65f1cd3.jpg
    139.2 КБ · Перегляди: 1587
  • sshot-2019-05-18-[22-22-26].jpg
    sshot-2019-05-18-[22-22-26].jpg
    113.8 КБ · Перегляди: 1550
  • Screenshot_2019-04-30-12-14-39-526_com.ria.auto.jpg
    Screenshot_2019-04-30-12-14-39-526_com.ria.auto.jpg
    76.5 КБ · Перегляди: 1554
  • sshot-2019-05-18-[15-02-07].jpg
    sshot-2019-05-18-[15-02-07].jpg
    143 КБ · Перегляди: 1535
ТС без обид, но вы "лицо обманутое хулиганами"
Где вы такие камбинации находите на свою голову?
Деньги вернуть будет очень трудно, ибо кого то нанимать выбивать их, будет стоить не меньше.
Как говориться школа жизни, бесценный опыт на будущее стоит дорого
 
Непойму, нахуя ехать в Винницу если у нас в Харькове дохуя пригонял с более менее репутацией.
 
неасилил простынь ТС-а
но кроилово ведущее к попадалову никто еще не отменял
 
ТС, смысла идти в суд вообще нет. Ты же ничем не докажешь что какие-то деньги ему передавал. Расписка то такое, это не договор. По расписке не всегда понятно за что ты ему давал деньги, не отдавал ли он их тебе обратно, да и вообще что он за эти деньги тебе должен.
Впредь не пытайся уходить от налогов, а оформляй все честно, тогда и государство сможет защитить тебя. А то ты решил наебать государство, но наебали тебя, а ты теперь хочешь помощи и защиты от того самого государства.
 
Я бы ещё понял ехать в Винницу за евротачкой, т.к. их много туда и на западную пригоняют, но блин за америкосом(которого ещё и ждать надо непонятно сколько) ехать к какому-то перекупу через пол страны - это конечно гениально, учитывая что у нас в Харькове много организаций которые этим занимаются.

А по факту, ничего к сожалению не докажешь. Расписка на такие суммы должна как минимум быть закреплена договором, со сканами паспортов и кодов. Но в любом случае, если есть знакомые юристы, проконсультируйся у них.
 
Если расписка нормально составлена то в суде получить решение вполне реально
Вопрос о дальнейшем взыскании вызывает больше сомнений
 
Я бы ещё понял ехать в Винницу за евротачкой, т.к. их много туда и на западную пригоняют, но блин за америкосом(которого ещё и ждать надо непонятно сколько) ехать к какому-то перекупу через пол страны - это конечно гениально, учитывая что у нас в Харькове много организаций которые этим занимаются.

А по факту, ничего к сожалению не докажешь. Расписка на такие суммы должна как минимум быть закреплена договором, со сканами паспортов и кодов. Но в любом случае, если есть знакомые юристы, проконсультируйся у них.

Знаю в Харькове контору в которой знакомые набрали много машин омериканских.Вообще нет проблем.Все довольны.
А ехать куда то,давать кому то деньги,это канешно залет.
 
ТС, смысла идти в суд вообще нет. Ты же ничем не докажешь что какие-то деньги ему передавал. Расписка то такое, это не договор. По расписке не всегда понятно за что ты ему давал деньги, не отдавал ли он их тебе обратно, да и вообще что он за эти деньги тебе должен.
Впредь не пытайся уходить от налогов, а оформляй все честно, тогда и государство сможет защитить тебя. А то ты решил наебать государство, но наебали тебя, а ты теперь хочешь помощи и защиты от того самого государства.

Та можно все, питання що там написано. Якщо за "авто примус" то перекуп чесно виконав притягнув йому мільонника, якщо там "авто з пробігом до 100к" то можна качатися на порушення умов договору.
 
не поленился и подсчитал пробег на возраст
приблизительно за 9 лет это авто проезжало в день 130 км без праздников и выходных,день в день в любую погоду
походу его эксплуатировали на убой
 
ТС, смысла идти в суд вообще нет. Ты же ничем не докажешь что какие-то деньги ему передавал. Расписка то такое, это не договор. По расписке не всегда понятно за что ты ему давал деньги, не отдавал ли он их тебе обратно, да и вообще что он за эти деньги тебе должен.
Впредь не пытайся уходить от налогов, а оформляй все честно, тогда и государство сможет защитить тебя. А то ты решил наебать государство, но наебали тебя, а ты теперь хочешь помощи и защиты от того самого государства.

А где уход от налогов у ТС ?
 
ТС спасибо за подробный рассказ о своем приключении , что предупредил других как не нужно делать. Деньги не вернуть или вернуть ну очень затратно. Если есть желание писать на форумах и где засветился продавец отрицательные отзывы со своей историей. В вопросах по каждой продаваемой машине продавцом писать что он мошенник, но продавец отключит комментарии скорее всего, может конечно и сменить симку.
 
Расписка в суде будет действительна, вот только у таких людей обычно ни кола ни двора, и исполнители максимум припишут выплачивать, образно говоря, по 200 грн с з/п.
 
не поленился и подсчитал пробег на возраст
приблизительно за 9 лет это авто проезжало в день 130 км без праздников и выходных,день в день в любую погоду
походу его эксплуатировали на убой

Нормальный режим такси и служебка для манагера. Выкатили и нах.
 
Нормальный режим такси и служебка для манагера. Выкатили и нах.
ну такси да)))
да и то этого много,если авто не юзали посменно
таксист тоже человек и должен отдыхать
а если добавить дни простоя то пробег в день еще больше
 
максимум что ты можешь с ним сделать это сжечь тот приус, качаться если нет хороших и высоких "погон" бессмыслено
 
ТС, ты знаешь где живет тот олень и что он сейчас продает. Оставляешь мобильник дома, простейшее алиби делаешь и едешь в винницу. Сжигаешь ему одну-две машины. И плохая энергия уже не ебет чакры твоего организма. Нет язвы, бессонницы, настроение улучшается. А потерянное ещё заработать успеешь через годик.:курю:
з.ы.: только не нужно никаких угроз и торжествующих звонков со словами "получи, гадина."
 
Назад
Зверху Знизу