Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Здоровье

Старый 13.02.2016, 11:34   #41
Sabrina-O

Из: Ukraine

У моей дочки -1 на оба глаза, видит только 2-3 верхние строчки на таблице. Решили носить OKlens. Кто сейчас может что про них рассказать?

Старый 13.02.2016, 11:59   #42
"Вижу Всё"

(057) 781-24-18
(066) 694-45-40

Цитата:
Сообщение от bs-partner
Пробовала ночные линзы.
На утро глаза краснющие, весь день чесались , очень расстроилась(
Ожидала другого (
Цитата:
Сообщение от Dr. Armen
А Вы какие линзы пробовали?
скорее всего никакие- человек просто зарегистрировался на форуме чтобы ссылку свою втулить.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Лесакоф
У жены -4, пользовалась обычными линзами, решила попробовать "ночные", ей понравилось, единственный минус в том что нужно каждую ночь одевать!
какая-то перелкичка иди...ботов с двумя сообщения. (Dr. Armen, вас я не имел в виду.) они ведь потому и названы "ночными"...
Цитата:
Сообщение от Sabrina-O
У моей дочки -1 на оба глаза, видит только 2-3 верхние строчки на таблице
врача не смутила низкая острота зрения при такой небольшой миопии?

Вверх
Старый 13.02.2016, 12:29   #43
Sabrina-O

Цитата:
Сообщение от "Вижу Всё"
врача не смутила низкая острота зрения при такой небольшой миопии?
Проверяемся с сентября 2015 г. До этого вообще не знали что есть проблемы со зрением ( ребенку 8 лет). У участкового окулиста, полное обследование в офтальмике, в ок-клинике. Один и тот же рез-т. Прошли аппаратное лечение в сентябре, стало 0,5 и 0,6. Но временно, к февралю вот по 0,3. Решили поставить ночные линзы.

Старый 26.05.2016, 21:18   #44
pospishaiko

ночные линзы имеют "срок годности" 1 год и снова покупать. Не лукавят ли производители дабы больше заработать? Интересен был бы опыт перенашивания ночных линз.

Старый 31.05.2016, 12:54   #45
ozonator

а шо за такие линзы странные,я дневные ношу 15лет,вполне нормально.а нафига ночные?

Вверх
Старый 8.06.2016, 11:45   #46
telecommm

(068) 454-12-20

Хотел бы продолжить тему, все таки кто из сообщества ХФ пользуется ночными линзами.
У меня проблема выбора между парагоном и ок линзами от доктор линз. Подбираю для дочки.
Хотел бы услышать отзывы о доктор линз. Просто они в ДВА раза дешевле!
Рекламных отзывов в интернете куча, а от живых людей (с кем можно было бы пообщаться) и нет.

Других линз по Харькову я не находил

Вверх
Старый 9.06.2016, 13:59   #47
Alex Krug

да куча людей. просто дети не всегда адекватно могут определить - лучше или хуже стало. многие дети говорят - "чтоб отстали"

Вверх
Старый 28.12.2017, 23:10   #48
jeyjey

Хочу поделиться информацией об Ок-линзах.
Нам из порекомендовал врач офтальмолог в нашей поликлинике по прописке. Потом мы были в оптике на Лермонтовской на консультации и ещё у какого-то доктора. Выбирали между парагонами и ок линзами. Нам посоветовали российские, т.к они не такие жесткие и у ок-линз более приемлемая цена. Ребёнок носит линзы почти 1,5 года. Единственный минус в нашем случае, что одну раздавила я где-то через 3 месяца использования, а потом муж смыл другую линзу в раковине благополучно.
Ребёнок видит хорошо, даже если бывает одну ночь пропускает. При простуде и температуре линзы на ночь не ставим, а так в целом, мы довольны.
Сугубо мое мнение на счёт офтальмики, что они просто хорошо и удачно раскрученная клиника на базе гос.офтальм.больнмцы.

Старый 25.11.2018, 18:15   #49
Сеня_:)

У моей дочери была пргресирующая миопия сл степени обоих глаз с -1 выросла до -4 . Мы обратились в Офтальмику и выбрали для корекции и стабилизации зрения линзы парагон. Три года она носит линзы, это спасение для нее, без очков, без комплексов, мечтает о лазерной корекции в старшем возрасте. Сказать что мы довольны , ничего не сказать но самое главное, что зрение прекратило ухудшаться. Единственный минус линз Парагон это их стоимость.

Вверх
Старый 8.10.2019, 18:35   #50
Эль

У ребенка впервые установили миопию слабой степени одного глаза, были у двух врачей-один советует Парагон, другой Ок. Оба врача говорили о лечебном эффекте этих линз-миопия не прогрессирует и при ношении до 3 лет зрение может восстановиться до нормы. Кто из детей пользователей использовал длительно линзы-восстановилось ли зрение?

Не плеть всех подгоняет, а мечты
    Вверх
Старый 8.10.2019, 22:46   #51
Диметрополос

Цитата:
Сообщение от Эль
У ребенка впервые установили миопию слабой степени одного глаза, были у двух врачей-один советует Парагон, другой Ок. Оба врача говорили о лечебном эффекте этих линз-миопия не прогрессирует и при ношении до 3 лет зрение может восстановиться до нормы. Кто из детей пользователей использовал длительно линзы-восстановилось ли зрение?
Детям хорошо помогают, после использования ребёнок не напрягает глаза что б что-то увидеть, поэтому зрение стабилизируется. Но это не значит что надо не ходить на аппаратное лечение. В паре с лечением можно выровнять зрение и будет все хорошо

Вверх
Старый 9.10.2019, 06:32   #52
Эль

Спасибо

Вверх
Старый 9.10.2019, 07:35   #53
pospishaiko

Цитата:
Сообщение от Эль
при ношении до 3 лет
три года одевать на ночь одну пару, или каждый год новую покупать? Развитие близорукости можно лишь замедлить, (в отличии от детской дальнозоркости, при которой зрение может восстановиться до нормы). Главная причина появления близорукости (кроме наследственности) - дифицит дневного (солнечного) света из-за пребывания большую часть суток в помещении. Единственное существующее (на сегодняшний день) средство остановить развитие близорукости - миопин(капли), к сожалению в Украине не продаётся. Причина же "чудодейственности" ночных линз и тем более "аппаратного лечения" - в алчности и отсутствии совести отечественных врачей. Ночные линзы всего лишь лучшая альтернатива очкам и дневным линзам.

Старый 9.10.2019, 07:45   #54
Эль

Каждый год новую покупать. Ну, аппаратное лечение-понятно. А ночные линзы, выходит так, чудодейственны, предположительно

Вверх
Старый 9.10.2019, 08:04   #55
Саныч

Цитата:
Сообщение от Pashok
я покуал в Офтальмике, стоимость 4 тысячи
***ссе...

Старый 9.10.2019, 08:16   #56
Саныч

Я это... плюс четыре и всё такое... надцать лет тому пытался юзать линзы... да, я *******, и всё такое... но, короче, уловил, шо линзы - ну, не моя тема. То заснёшь в автобусе, потом из-за белков ***, шо видно... да и просто впадлу *****ся с этим раствором.

Вот, лупездеры классические: стоимость от 100 грн, и ничего! Регулярно приобретаю (ибо по синьке регулярно бьюсь башней обо всё)

Старый 9.10.2019, 22:41   #57
Диметрополос

Цитата:
Сообщение от pospishaiko
три года одевать на ночь одну пару, или каждый год новую покупать? Развитие близорукости можно лишь замедлить, (в отличии от детской дальнозоркости, при которой зрение может восстановиться до нормы). Главная причина появления близорукости (кроме наследственности) - дифицит дневного (солнечного) света из-за пребывания большую часть суток в помещении. Единственное существующее (на сегодняшний день) средство остановить развитие близорукости - миопин(капли), к сожалению в Украине не продаётся. Причина же "чудодейственности" ночных линз и тем более "аппаратного лечения" - в алчности и отсутствии совести отечественных врачей. Ночные линзы всего лишь лучшая альтернатива очкам и дневным линзам.
Ночные линзы могут помочь только детям, т.к. до 21 года формируется глаз. Чем больше ребёнку лет, тем сложнее. Взрослым могут помочь только тем что те будут немного лучше видеть днём. Близорукость появляется у каждого человека после 40 лет, связано это с тем что теряется эластичность глаза. Вряд ли какие то капли помогут. Единственное если у человека был до 40 лет минус в показателе зрения то с появлением плюса получиться 0 - хорошее зрение.

Вверх
Старый 10.10.2019, 07:24   #58
pospishaiko

Цитата:
Сообщение от Диметрополос
Ночные линзы могут помочь только детям, т.к. до 21 года формируется глаз. Чем больше ребёнку лет, тем сложнее. Взрослым могут помочь только тем что те будут немного лучше видеть днём. Близорукость появляется у каждого человека после 40 лет, связано это с тем что теряется эластичность глаза. Вряд ли какие то капли помогут. Единственное если у человека был до 40 лет минус в показателе зрения то с появлением плюса получиться 0 - хорошее зрение.
всё так, но только если заменить слово "близорукость" на "дальнозоркость"

Старый 10.10.2019, 08:21   #59
_Квітка_

Цитата:
Сообщение от Саныч
да и просто впадлу *****ся с этим раствором.

Я уже несколько лет как перешла на линзы, которые можно вообще не снимать по месяцу, а то и полтора. По сути - свои родные глаза. И немаловажный момент - они настолько плотно сидят, что под них ничего не попадает.
То есть раньше я все время носила с собой контейнер, на случай если попадет в глаз что-то и экстренно снять.
Сейчас такой проблемы нет. Взула и забула. (с)

Не раз слышала мнение, что за те деньги, что я трачу на линзы (уже больше 20 лет) давно можно было бы сделать лазер. А я не хочу. Такой мой личный бзик. Жду, что после 40 зрение пойдет в обратную сторону, глядишь - и выровняется.

Старый 10.10.2019, 21:26   #60
Диметрополос

Цитата:
Сообщение от pospishaiko
всё так, но только если заменить слово "близорукость" на "дальнозоркость"
ааааааа, ну тогда ждём 40 лет вместе и хвастаемся как мы хорошо видим без очков))) сам такой же))) лазерную коррекцию не делаю, т.к. сам видел врачей-хирургов в очках))

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Здоровье