Какую школу выбрать на Новых Домах

Начальные классы просто супер в 91 школе. На счет директрисы правда, что выше писали. Но...Лариса Борисовна, Лариса Алимовна, Валентина Николаевна , др. учителя замечательные. От первого учителя много зависит. Мы были в восторге и я считаю, что нам повезло,у нас была Лариса Борисовна. Они и за детьми смотрят, и внимательные и знания дают. Так что началка в 91 школе на высшем уровне. А дальше... мы перешли.Проблемы есть. И очень разительные перемены в учебе в 5 классе. Сейчас мы довольны тоже, но пробовали в др. школе. Раньше я думала, почему родители за школы узнают, детей посылают неизвестно куда учиться, если можно рядом с домом. Сейчас все ощутила на себе. Да и дети сейчас выбирают себе старшие классы исходя из пристрастий и будущей профессии.
 
Мы учимся у Забуги Светланы.
Замечательный педагог. Активная со своим взглядом на школьное воспитание. Требовательная. Выбирали ее по этому "показателю". Ее ученики (уже традиционно) сильные. Имеют хорошие знания, побеждают в конкурсах. Светлана Николаевна любит сама все украинское и приветствует подобные стремления. Часто ходит в украинском традиционном костюме и ее детки (кто может) на праздники тоже одевают украинскую традиционную одежду. Она же ведет продленку. Но продленка не общая, а ее. Там детки дополнительно получают поддержку при выполнении домашних работ. Считаю, что это очень хорошо. Т.к. ребенок приходит домой со сделанным ДЗ.
В 78-й школе мы записались к Забуге Светлане Николаевне.

Сейчас очевидная (и существенная) разница между школами в том, что 78 - украинская, 91 - русская.
Если есть родители, которые водят деток в эти школы, к этим педагогам - поделитесь впечателниями. Отношение учителя? Взносы? Продленка? Прогулки? Физкультура? Языки? Школьная форма?

Спасибо!
 
Умница. ага. меня поправили. не конкурсах, а олимпиадах.
Светучка, я не могу ответить на ваш вопрос.
 
А про 77 школу кто-нибудь может поделиться отзывами?
 
мое мнение о 82 гимназии

Я считаю, что в 82 гимназию нужно идти только в младшую, так как знания дают неплохие. Отдельно могу порекомендовать идти в классы к завучу Анжеле Владимировне, также, если в украинский класс, то к Татьяне Михайловне, в русский — к Анне Игоревне. В младшей школе раньше напряга не было, учиться было легко, сейчас — не знаю.
А вот средняя и старшая школа — кошмар. За детьми особо не следят. Дети бегают как сумашедшие (5-7 классы), учителям как-то все равно. На старшеклассников учителям наплевать— особо не следят за прогулами.
Учителя. Тут как повезет. Есть просто замечательные, есть те, которым просто напросто наплевать. Много плохого писать не хочу. Но поверьте, хороших учителей не так уж и много.
Денег берут много. На внешнем виде школы это особо не отражается.
Подводя итоги, думаю, лучше поискать другую школу.
 
В прошлом году после окончания младшей школы в 78 хотела перевести старшую в 82. Экзамены она сдала в точности на те же оценки, какие ей поставили в табеле за 4 класс (его я не предоставляла), поэтому остались в 78 и в 5 классе. Нагрузка по программе, оценивание согласно требований МОН, часто с занижением оценок (обычно за плохой почерк, дикцию, от личностей детей и родителей не зависит, носит тотальный характер. Зависит от личности преподавателя и обязательности ЗНО по предмету). Математики столько, что ощущение учебы в матклассе, где-то от 4 до 6 номеров 5 раз в неделю, максимум в этом году 26 примеров на 6-8 действий с числами до 7 порядка или/и с 5ю знаками после запятой. Регулярно сочинения, изложения, мини- проэкты, презентации и т.д. Английский - делят на 2 группы. Что ПЛОХО- второй иностранный РУССКИЙ, 2 раза в неделю, русскую литературу изучают в рамках зарубежной литературы, и это при том, что дети в классах на 95- 97% русскоязычные вкупе с учителями. На переменах все "розмовляють" на чистом русском языке! При такой ситуации о немецком или французском, как втором иностранном, вопрос не стоит. Поэтому, если вы заинтересованы во втором реально иностранном языке - думайте. Для себя мы этот вопрос решили с помощью репетитора, зато не надо переживать за еще одну оценку в аттестате.
В общем и целом школа довольно хорошая, о чем говорят и 4е первых класса последние 4 года, соседние школы набирают меньше. Кстати, этот год первый, когда выпускается первый Гкласс (за 4 года у них сменилось 7 учителей-уровень знаний кошмар, все, кто мог перевелись в соседние классы или школы ), с этого года учитель уже закреплен.
Всем успехов, надеюсь, кто-то получил ответы на свои вопросы.
 
А про 77 школу кто-нибудь может поделиться отзывами?


Школа слабая и много хулиганщины. Так было лет 10 назад, как сейчас не знаю. Но в саду рядом со школой, на дереве долго торчал учительский стул, которые "милые" ученики выкинули из окна)))) моя сестра там училась....давно правда, ей там сломали руку.

Мама ни за что не захотела отдавать меня в 77, хоть она и совсем рядом с домом. Я училась в 82 школе, при мне она стала гимназией, когда я была в 8 классе и нас поделили на математический, историко-правовой и класс с углубленным изучением языков, так же оставались простые классы. Воспоминания о ней у меня только приятные, особенно о классном руководителе - учителе истории Оксане Юрьевне. На моей памяти было 2 неадекватных учителя за весь период обучения....все остальные хорошие. Школа всегда была переполненная, были Г и Д классы, в отличии от соседних школ, где был недобор, все пытались влезть в 82, она всегда считалась сильной и до того, как стала гимназией. А по поводу внешнего вида, я не видела, чтобы в соседних школах были такие спортивные площадки как в 82. Ее сделали, как раз, когда мы выпускались. Директор примазалась к Кернесу, как бывшему ученику нашей школы и он профинансировал обустройство территории. После окончания я поступила на бюджет в медицинский университет, почти все мои одноклассники тоже учились на бюджете в разных ВУЗах. Некоторые работают за границей, у некоторых свой бизнес в Украине, кто-то работает на барабашово:) но в целом у всех сложилось более чем хорошо.

Надеюсь мой личный опыт кому-то поможет.
 
Здравствуйте! Посоветуйте хорошего учителя второго класса, планируем переезжать в этот район. Пока рассматривала 78 школу, но может кто-то расскажет про хорошего учителя в другой школе?
 
Какую выбрать школу

Здравствуйте! Мы живем в районе Коммунального рынка. Через год поступать в школу. Нужно ходить на подготовительные курсы. Подскажите, в какую лучше школу пойти? Ближе всего к нам 173 лицей. Рассматривали также 78. Буду благодарна за советы.
 
Здравствуйте! Мы живем в районе Коммунального рынка. Через год поступать в школу. Нужно ходить на подготовительные курсы. Подскажите, в какую лучше школу пойти? Ближе всего к нам 173 лицей. Рассматривали также 78. Буду благодарна за советы.

173 лицей очень остались довольны, на бюджет в институт поступили без проблем, в лицей перешли с 78 школы, если есть возможность, лучше идти а лицей, там действительно детей учат и ими занимаются.
 
Спасибо. У нас после садика друзья идут в 78. Мы в раздумьях.

И что значит "есть возможность". Материально круто?
 
И что значит "есть возможность". Материально круто?[/QUOTE]
В месяц оплата по квитанции в районе 400грн, хотя точную сумму лучше узнать в лицее, но оно этого стоит.
 
Мы учились в 91 школе ( начальная школа), остались довольны. Мне кажется, неважно где ребенок учится в начальных классах, лишь бы хороший учитель попался. Поэтому нужны отзывы. И поближе к школе, чтобы легче водить. А дальше выбирать по склонностям. 173 лицей больше технический. Мы там учились, хорошие успехи, но то что там платить, того не стоит.И не нравилась напряженная через чур обстановка, очень много претензий к родителям, детям, пафоса.Из детей штампуют ботанов (это на мой субьективный взгляд). Моему ребенку нравилось везде, мне от лицея тошнило от вечного негатива на собраниях, придирок , упреков типа "нелицейские" дети, все не так и нужды растут постоянно .Как собаки , одним словом , да простят меня, но как есть по ощущениям. Перешли в 119 школу на ХТЗ (языковая), 20 мин. от Коммунальной ездить, меньше платить раза в 2, более живая обстановка и посмотрели, что дети лучше экзамены посдавали , чем в лицее. В основном из нашего класса все поступили на бюджет, мы тоже в Каразина .
 
Подскажите, какие учителя будут набирать первые классы в 2017 году. Очень нужно.
 
почему закрытая? просто надо пройти собеседование у психолога , но так во всех школах насколько знаю. Ну и да, записываться примерно за год
а могли бы вы оставить свой отзыв про корейскую школу, в интернете ооочень противоречивые отзывы - или все очень хвалят или очень ругают
 
Назад
Зверху Знизу