Ночные линзы

У моего сына ночные линзы(9лет).Зрение падало до -5,5, что бы остановить падение пришлось купить линзы, стоимость пары обошлась в 500 долл.Сейчас ему очень нравиться,зрение не падает, а тсло даже неного лчше( за 6 мес).Но надо очень бережно к ним относиться, недавно одну сломал, пришлось менять.
 
Огромное спасибо за информацию! Думаю, многим она будет полезна при выборе
Лично я пока так и не решилась на ночные линзы - ношу обычные

взрослым людям решаться на ночные линзы сложнее, чем детям и подросткам, т.к. в них необходимо спать ежедневно, не менее 8 часов.

если ваш образ жизни позволяет вам спать по 8 часов ежедневно - можете пробовать.

получить полную свободу от очков и линз можно только с помощью лазерной коррекции - это безопасно, современно, надежно.

делать ее можно не всем, если врач лазерной клиники не нашел противопоказаний - вы в числе счастличиков, как вот эти ребята.

nlyKianG9IQ
 
а какие могут быть противопоказания?
 
У моего сына ночные линзы(9лет).Зрение падало до -5,5, что бы остановить падение пришлось купить линзы, стоимость пары обошлась в 500 долл.Сейчас ему очень нравиться,зрение не падает, а стало даже немного лучше( за 6 мес).Но надо очень бережно к ним относиться, недавно одну сломал, пришлось менять.
обмен платный ? сколько стоит ?
 
а какие могут быть противопоказания?

Для ношения линз существует достаточно противопоказаний, аллергия и простудные заболевания - капля в море из списка. Но такие моменты нужно обсуждать только с врачом-офтальмологом
 
Главное в ночных линзах, найти опытного и профессионального врача, так как эффект линз зависит от подбора. Я пользуюсь с 2007 года, подбирал и наблюдаюсь в Центре Коррекции Зрения (Сумская 90) Там работает Вервейко Михаил Михайлович у которого я наблюдался еще с 1987, он первый начал заниматься ночными линзами в Харькове, поэтому опыт в подборе больше чем у других, соответственно и результат.
Вот список врачей подбирающих ночные линзы (7 докторов): Mikhail Verveyko(Contact Lens Center ), Larisa Verveyko(Contact Lens Center ), Eugenia Stadnick (Oftalmika ), Ekaterina Tkachenko (Oftalmika ),Natalia Selivanova (Oftalmika ), Mikhal Verveiko (Contact Lens Center), Alexander Verveiko (Contact Lens Center).

Только эти врачи имеют право подбирать "ночные линзы", они зарегистрированы и имеют сертификаты.
 
Но отличие клиник в Москве и Харькове (или Киеве) однозначно есть: как минимум, в Москве ставят другие линзы ,не парагон

Здравствуйте! Как зрение вашего ребенка на данный момент? Мы с мужем не можем решиться на линзы Парагон, так как отзывы противоречивые. Какие линзы ставят в Москве и какая их стоимость? Спасибо!
 
Мы носим Парагон и очень довольны. Подбирали и обслуживаем в Офтальмике.
Ребенку не так просто одевать их, но отлично видит в течение дня - перестал щуриться и стесняеться.
 
Ребенок порвал одну линзу,подскажите кто знает какова стоимость одной линзы

Ребенок порвал одну ночную линзу,подскажите сколько будет стоить ее замена?

А сколько пришлось оплатить за замену



Ребенок порвал одну ночную линзу,подскажите сколько будет стоить ее замена?



Ребенок порвал одну ночную линзу,подскажите сколько будет стоить ее замена?
 
Останнє редагування:
Главное в ночных линзах, найти опытного и профессионального врача
надо же, три года ждать чтоб написать одно сообщение...:)
Ребенок порвал одну ночную линзу,подскажите сколько будет стоить ее замена?
если заказывали в Офтальмике- не логично ли задать вопрос им?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня две дочери мы обслуживаемся у Вервейко Михаил Михайловича (на сусмкой 90), была ситуация когда младшая раздавила линзу, пришли нам сразу же выдали! у них много линз в наличии! если обратитесь не будете пропускать дни. Цены наверное поменялись в связи с ростом доллара

цены ниже ! мы с мужем прощупывали все варианты)
 
Сейчас в Харькове появились новые ночные ОК линзы. Есть преимущества перед Парагоном. Находятся на Сумской 39.
 
Поделюсь своим опытом!
Сыну был поставлен диагноз близорукость средней степени! Узнали о линзах, решил изучить данную тему. Пообщался на форумах разных стран + пообщался с приятелем он доктор из Германии, почитал отзывы.

Пришел к выводу:
на Украине зарегистрированы линзы "Paragon CRT 100" (производство USA) и с недавнего времени "ОК линзы" (производство россия (страна-террорист)) что уже сомнительно!

Вот нашел статью:"На украинском медицинском рынке появились ортокератологические линзы российского производства OKlens.
Эти линзы пока распространяются только через одну клинике в Харькове. Линзы сертифицированы на Украине. И это значит, что со временем будут представлены и в других городах Украины.
Компания выходит на рынок с предложением низкой цены. Это и не удивительно учитывая низкое качество продукта.
Уже сейчас есть сведения об осложнениях при применении этих линз. Несколько человек в Харькове, начавших использовать линзы OKlens с тяжёлыми роговичными осложнениями обратились за лечением в клиники города."
Эту статью я нашел на киевском форуме!!!

Сыну подбирал линзы Paragon(USA) Вервейко Александр Михайлович в "центре коррекции" на сумской 90. Всем довольны, результат просто поразил меня да и сына тоже. Мой совет всем, тем более если ваш ребенок занимается спортом, так как в линзах только спит, а днем видит без очков и линз! Всем советую доктора.

Надеюсь мой отзыв поможет
 
Уважаемый, Владимир, если Вам не сложно, скиньте, пожалуйста, ссылки на тот форум где писали об осложнениях при ношении ОК линз в Харькове, так как я лично знаю специалиста, занимающегося подбором этих линз и это чистейшая НЕправда - ни одного человека с осложнениями не было.

1. По-поводу ценовой политики - это принципиальная позиция компании в Украине, в России ОК линзы стоят не меньше Парагона.
2. Качество ОК линз не уступает Парагону, а по некоторым параметрам его превосходит - эта информация вполне доступна в сети.
3. Количество пользователей ОК линзами в СНГ значительно превышает Парагон - только в Москве более 19000.
4. Производятся ОК линзы на американском оборудовании компании CONTEX - главный конкурент Парагона в штатах( они, кстати первые начали производить линзы обратной геометрии и первые были одобрены FDA) - цех по производству линз - близнец штатовскому, так что качество такое же.
5. Вервейко Александр Михайлович - отличный специалист, сертифицированный компанией Парагон, тут нет вопросов.

P.S. Я не занимаюсь рекламой, просто в нынешнее время у людей каждая копейка на счету.
Кстати, попробовать эти линзы Вам практически ничего не будет стоить, так что пишите в личку, если интересно.
 
Останнє редагування:
У меня недостаточно сообщений для того чтобы можно было вставлять ссылку (нужно более 20 сообщений)
На заметку :
"На сегодняшний день четыре компании имеют СЕ и FDA на свою продукцию: Contax (США) - 2004 г., Paragon (США) - 2002 г., Emerald (США) - 2005 г. и Vipok (США) - 2004 г."
 
Цитата из википедии по запросу orthokeratology:
Nightwear ortho-k solutions were available to consumers in many countries outside the US much earlier than within the US, due to international differences between regulatory controls and bodies. In 1994 the FDA granted the first ever daily wear approval for a lens indicated for Orthokeratology to a type of lens called the Contex OK-Lens. In June 2002 the FDA granted approval for overnight wear of a type of corneal reshaping called "Corneal Refractive Therapy" (CRT), more than fifteen years after Europe.
Так что как я и говорил, ОК линзы одобрены FDA были гораздо раньше Парагона. Как я и писал отец российских ОК линз - ок линзы компании Contex, только Contex линзы и Парагон - четырехзонные, а эти линзы более нового поколения - шестизонные, а так, они производятся из того же материала, что и Contex - Boston XO и на таком же оборудовании.

P.S. а ссылку можно скинуть и в личку, мне просто по-человечески интересно, что и как там написано.
 
Пробовала ночные линзы.
На утро глаза краснющие, весь день чесались , очень расстроилась(
Ожидала другого (
 
А Вы какие линзы пробовали?
 
У жены -4, пользовалась обычными линзами, решила попробовать "ночные", ей понравилось, единственный минус в том что нужно каждую ночь одевать!
 
Назад
Зверху Знизу