Попил чайку :-)

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2006
Повідом.: 9293
Попил чайку :-)

Пипец. Чуть хату не спалил :)


Сегодня принесла подруга удлинитель на 3 розетки :) Решили опробовать его. И подрубили его к другому удлинителю (на 5 розеток с кнопарем).
Втыкнули чайник в удлинитель на 3 розетки. Хорошо, что я в комнату вернулся :) Наверное провод был херовый, возможно он перегнулся возле вилки и вся эта херня закоротила. Сижу я никого не трогая и тут бля нихерасе искры пошли и немного огня, как феерверк :)) я ох..л :) и ломанулся отключить кнопарь на основном удлинителе. Хорошо, что искр стало меньше и я дотянулся к кнопарю и вырубил его. Вроде все норм :)
Но потом зашла подруга и увидела, что часть провода еще горит за столом. Провод сцуко чуть ли не по всей длине пошел гореть, малость стенку закоптил. Подвезло, что за столом провод не очень сильно горел и я смог задуть пламя :-)

Ниже фото этой херни, чтобы на будущее вы были осторожны с электроприборами.
 

Вкладення

  • fucking provod.jpg
    fucking provod.jpg
    144.7 КБ · Перегляди: 92
  • fucking provod2.jpg
    fucking provod2.jpg
    136.3 КБ · Перегляди: 90
  • fucking provod3.jpg
    fucking provod3.jpg
    195.7 КБ · Перегляди: 91
А почему предохранитель не выбило? По идее КЗ должно было рубануть энергию по всей квартире :confused:
 
Это у вас там в Америке чуть что, сразу вырубает все нафиг, а у нас предохранители качественные их так просто не спалишь
 
Говноудлинитель.. какой замечательный прибор.. :клас:

По теме: У меня в квартире автомат.. если что- рубит на раз, причем не всё сразу, а коротнувший контур..

Впрочем, дома предохранители спасали тоже неплохо.. Однажды коротнул и загорелся телевизор.. мы с отцом были в другой комнате и если бы не вырубило свет, то и не заметили бы, что что-то не так.. Так что не в Америке дело..
 
если пошутил, то обязательно надо ставить улыбку ? :)
 
Америка...
Страна хот догов и качественных предохранителей.
Переезжать?
Ни за что.
Слишком много кило... ватт и ...калорий.
 
Фигуру бережете?:)
 
учим физику:

~1 мм.кв сечения провода на 1кВт мощности...

по картинке провод 0,75 что значит неизбежный перегрев проводника при включении чайника (~2-3 кВт)

теперь главное - ВЫВОДЫ:

нечего на зеркало пенять, коли рожа крива...

Если на удлинителе указан макс. ток - MAX 10А, то мощность будет больше 2 кВт. Чайник - около 2 кВт.
 
интересно, неужели самому догадаться нельзя было что удленитель мягко говоря фигня.
 
Вообще, такой тройничек, я на месте автора, в сеть бы включал в костюмчике - в котором минеры работают.
Знаете - броня спереди, сзади, на голове каска, и щиток.
Но сперва - робота для разминирования запустил бы.

Посилання видалено
 
Вообще, такой тройничек, я на месте автора, в сеть бы включал в костюмчике - в котором минеры работают.
Знаете - броня спереди, сзади, на голове каска, и щиток.
Но сперва - робота для разминирования запустил бы.

Странная фотография. Т.к. ни рук, ни ног на ней нет, но есть голова в шлеме, можно сделать вывод о том, что снимок был сделан после взрыва:-)
Все что не было закрыто костюмом - улетело видимо.
 
СЕА, это он в белых понталонах - присмотрись на фото ! :іржач:
 
и в белых бабушкиных вязанных варежках!
 
Спокойствие.
Это - человек невидимка.
 
или он одел понталоны-неведимки, а шапку-неведимку забыл?
 
Назад
Зверху Знизу