ВР временно снизила ставки акциза на подержанные авто

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197003
ВР временно снизила ставки акциза на подержанные авто

Верховная Рада поддержала во втором чтении законопроект № 3251 «О внесении изменений в подразделения 5 раздела ХХ «Переходные положения «Налогового кодекса Украины относительно стимулирования развития рынка подержанных транспортных средств»


photo_big.jpg


За документ проголосовали 237 парламентариев, передает РБК.

Так, документом временно, до 31 декабря 2018 г., устанавливаются пониженные ставки акцизного налога на автомобили легковые и другие моторные транспортные средства, предназначенные главным образом для перевозки людей (кроме моторных транспортных средств товарной позиции 8702), включая грузопассажирские автомобили-фургоны, гоночные автомобили и другие транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания с искровым зажиганием и с кривошипно-шатунным механизмом.

Подчеркивается, что ставки акцизного налога, установленные в законе, не применяются для легковых автомобилей, если они:

- имеют происхождение из страны, признанной государством-оккупантом согласно закону Украины и/или признанной государством-агрессором по отношению к Украине в соответствии с законодательством, или ввозится с территории такого государства-оккупанта (агрессора) и/или с оккупированной территории Украины, определенной такой согласно закону Украины;

- произведенные до 1 января 2010 года;

- ввозятся на таможенную территорию Украины лицом для собственного использования или в интересах других лиц по договорам купли-продажи, мены, поставки, дарения, комиссии, поручения, поручительства, других хозяйственных и гражданско-правовых договоров или по решению суда в количестве более один легковой автомобиль в течение календарного года.

Отмечается, что в случае отчуждения в течение 365 дней со дня регистрации транспортных средств, при ввозе которых были применены ставки акцизного налога, определенные этим пунктом, плательщик налога обязан уплатить акцизный налог за такие транспортные средства по ставкам, установленным ст. 215 Налогового кодекса.

Закон вступает в силу с первого числа месяца, следующего за месяцем его опубликования


Юлиана Шаповалова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ввозятся на таможенную территорию Украины лицом для собственного использования или в интересах других лиц по договорам купли-продажи, мены, поставки, дарения, комиссии, поручения, поручительства, других хозяйственных и гражданско-правовых договоров или по решению суда в количестве более один легковой автомобиль в течение календарного года.

А зачем их тогда еще ввозить ?
Или просто как то по дебильному написано ?
 
А зачем их тогда еще ввозить ?
Или просто как то по дебильному написано ?

Или кто-то слепой...

- ввозятся на таможенную территорию Украины лицом для собственного использования или в интересах других лиц по договорам купли-продажи, мены, поставки, дарения, комиссии, поручения, поручительства, других хозяйственных и гражданско-правовых договоров или по решению суда в количестве более один легковой автомобиль в течение календарного года.
 
Значит ли это что растаможка подешевеет?
 
Перемога конечно. Относительная но перемога. 90% населения автомобили Евро 5 недоступны даже по европейским ценам. Вот если бы автомобили с 1999 года - тогда как то. Так что в общем то пересичного обывателя это не коснется.
 
Парламентарі 227 голосами підтримала відповідний законопроект, повідомляє кореспондент «Є!» у ВР. Проте деякі народні обранці з жахом зустріли прийняття цього законопроекту, свідком чого стала наш кореспондент. Із зали засідань вибіг Дмитро Святаш, член депутатської групи "Відродження" , який по телефону комусь кричав: “ Кінець нашому бізнесу! Треба щось робити...

Джерело:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Перемога конечно. Относительная но перемога. 90% населения автомобили Евро 5 недоступны даже по европейским ценам. Вот если бы автомобили с 1999 года - тогда как то. Так что в общем то пересичного обывателя это не коснется.

коснется. ведь тянет же растаможку бу авто, цену вверх на новые с салона.
обратная связь также есть
 

Ты сам должен ехать в европу, покупать для себя авто, гнать его сюда и растамаживать.
Мало кто будет этим заниматься, и на рынок б/у авто этот закон не повлияет.
 
220000+виза+проезд+10000
Это в гривне? Ну напишите сюда еще примерно визу и проезд. Допустим в 10 вопрос станет. итого 240 000 - И что мы можем купить за эти деньги тут? Зайдите в тему о продаже авто. Убожество в виде копейки за 1к уе. Конечно закон не позволит заменить весь устаревший хлам на наших дорогах. Но хоть эта машина, мне например, доступна.

Без безвиза не канает, потому как это мало того что + 170 евро к цене, так еще и с баблом катить самому за авто.

и что тут такого? Ну с баблом самому?

Мало кто будет этим заниматься, и на рынок б/у авто этот закон не повлияет.
Скажем так - барыгам нажиться не дадут. Я бы тоже был рад если бы на все авто распространили данный закон. Но пока так.
 
Это в гривне? Ну напишите сюда еще примерно визу и проезд. Допустим в 10 вопрос станет. итого 240 000 - И что мы можем купить за эти деньги тут?
А разве нельзя на Западной за такие деньги купить машину?
 
А разве нельзя на Западной за такие деньги купить машину?

А в Харькове на ней можно будет потом ездить? У меня во дворе стоит такая классная тачка с литовскими номерами. Казалось бы что тут такого? Но мне хочется ездить на машине, а не смотреть на нее с балкона, какая она у меня классная.
 
А в Харькове на ней можно будет потом ездить? У меня во дворе стоит такая классная тачка с литовскими номерами. Казалось бы что тут такого? Но мне хочется ездить на машине, а не смотреть на нее с балкона, какая она у меня классная.

Хз, я на западной был: там что не вито, то виварро. Понятно что они мотаются по заробиткам, но машины на украинских номерах.
 
Назад
Зверху Знизу