Гостинничные цены для иностранцев.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2005
Повідом.: 1256
Гостинничные цены для иностранцев.

Жена собирается прокатиться на родину. Стоит вопрос о гостиннице. В интернете указаны вполне приемлемые цены. Например "Металлист" 12$ одноместный номер.

Кто-нибудь знает, это для всех или только для граждан Украины?

Раньше была дискриминация по "паспортному" принципу, для иностранцев дороже, притом не для всех, а только из "дальнего" зарубежья.
 
Металлист трудно назвать гостинецей, а так 40-50 у.е. может что и найдеш
 
нет, это в харькове

можно наверное от 30-40 посуточно квартиру с уборкой

это вообще к dima240 - его профиль
 
Гостиница Мир 30 у.е приличный номер., Глория 20 у.е. Цены для всех.
 
Ага, значит цены таки для всех одинаковые.
Это приятно.
Значит можно через интернет бронировать.

Спасибо за информацию.
 
насчет бронировать через инет - даже и не знаю. Может по телефону лучше?
 
Позвонить не помешает, хотя они предлагают и через интернет.
Правда бабки вперед.
 
Майки, ты уверен, что одинаковые? Еще год назад для иностранцев было в 2-3 раза дороже. Мариуполь, укр. пасса нет у жены? Уточни лучше в самой гостинице, а проще и дешевле снять хату.
 
Останнє редагування:
Шаен - только что позвонил в Глорию - сказали одинаковые.
 
mariupol1963 - когда приезжать надумал?
 
Шаен - только что позвонил в Глорию - сказали одинаковые.
Это в частных гостинницах, а в гос. и в бывших гос. до сих пор может быть этот совковый дебилизм. Так что, Мариуполь, будь осторожен, а то сдерут бабки ни за что! :пиво:
 
а есть еще гос. гостиницы??? ну я понимаю в Киеве - президент Отель, а в Харькове????

И Мир и Харьков и другие все часные
 
И Мир и Харьков и другие все часные
но систему "драть с иностранцев" могли не отменить. В прошлом году индус платил на маленький номер в "Харькове" 90 баксов. Ладно, думаю ТС получил ответ на свой вопрос.
 
уже лет 5 Мир и Националь "уравняли" всех клиентов.
в некоторых гостиницах Харькова можно бронировать, а в некоторых я СОВЕРШЕННО не советую!!! потом приедите и пожалеете о содеянном.
 
Позвонил в пару гостинниц...
Запахло родиной.

Я думал, что-то изменилось.
А тут ... ... ... ... ...
 
шо? это где, в Атлантик-Сити?

Это в Харькове. Как и других городах бывшего СССР. Доступные гостиницы среднего уровня (типа Super8 или EconoLodge в твоем Атлантик Сити) практически отсутствуют. Либо клоповник задешево (кстати, не так уж задешево), либо за большие деньги роскошный номер (кстати, не такой уж и роскошный).

Посуточная квартира куда лучший вариант. А дле человека, жившего раньше в Харькове и говорящего по-русски вообще идеальный. Поиск в Гугле на харьков краткосрочная аренда поможет страждущему, ну или напрямую к dima240 :)
 
Останнє редагування:
Всё - нашли квартиру.
Дешевле и удобнее.
А гостинницы и правда на букву г..
Особенно трогательно это "Алё", как будто дома сидят, а не на работе.

А квартиру отыскали через знакомых - оказалось несложно.

Спасибо всем откликнувшимся.
Тему можно закрывать.
 
Назад
Зверху Знизу