ГОДОВЩИНА!

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2005
Повідом.: 3528
ГОДОВЩИНА!!!

Я не знаю почему, но очень проникся темой - СЕГОДНЯ годовщина Куликовской битвы.

Прикиньте - прошло 626 лет, а все помнят что такая битва была. Никто не помнит ньюансов боя и кто с кем воевал, но все знают, что против врагов и что скорее всего победили :)

Вот как биться надо - чтобы и через века потомки знали - Родина в безопасности!!!

С праздником всех !!! :пиво: :пиво: :пиво:

П.С. Источник - Посилання видалено
 
Круто
а все таки кто с кем бился-то ?
 
славные воины были наши предки!!!
 
Эххх. Надо было БФ написать. А то все не по теме :іржач:
 
Вопрос этот открытый, т.к. место до сих пор не найдено, археологических доказательств нету. Так что неизвестно точно как проходила контртеррористическая операция в Московском улусе.
 
Вопрос этот открытый, т.к. место до сих пор не найдено, археологических доказательств нету. Так что неизвестно точно как проходила контртеррористическая операция в Московском улусе.

Что не мешает нам из года в год отмечать данное событие ;)
 
Круто
а все таки кто с кем бился-то ?

Круто бился Дмитрий Донской и с ним славные русичи против монголо-татарской орды. После этой битвы, если говорить в целом, закончилась эра монголо-татарского ига на Руси... По-моему, так, если мне не изменяет память. :)
 
Никто не помнит ньюансов боя и кто с кем воевал, но все знают, что против врагов и что скорее всего победили :)

Почему никто не помнит? Историки помнят. Да и че там помнить?
Сначала они пообкидывались стрелами, потом пошло рубилово. Татары начали теснить левый фланг русского войска, и тогда Донской решил использовать свой резерв - находящийся в близлежащем лесочке полк. Когда этот полк вступил в битву, то натиск на левый фланг уменьшился, и вообще численный перевес и невесть откуда взявшееся подкрепление противника принудило монголо-татар бежать. Они и побежали...
Короче, в той битве орде вставили пистонов за всю эру монголо-татарского ига. После этой битвы они только и делали, что с русской земли бежали...
Вот.
 
славные воины были наши предки!!!
Не то слово!Могучие воины.Никто сейчас не верит в то,что человек мог поднять лошадь,в одиночку пойти на медведя, или пройти в лаптях зимой 300км......Однак,это правда.
 
Не то слово!Могучие воины.Никто ейчас не верит в то,что человек мог поднять лошадь,в одиночку пойти на медведя или пройти в лаптях зимой 300км......Однак,это правда.

Я могу поднять только пони
Сходить в одиночку за пивом в ларёк
Проехать 300 км без дозаправки
 
С праздником! :) :пиво:
 
....На поле боевом
лежит живой на мёртвом
и мёртвый на живом....

Славные у нас были предки!!!! Светлая им память!!!!

А всех остальных с праздничком!!!!;)

Наш народ хлебом не корми, а праздник подари!!!!!
 
Так, что там у нас дальше? А, ледовое побоище!!! :-) :-)
 
Назад
Зверху Знизу