Солнцезащитные очки - где покупаем?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2006
Повідом.: 313
Солнцезащитные очки - где покупаем?

Поделитесь информацией, люди добрые, кто, где и по чем покупает солнцезащитные очки? А также кто какие может посоветовать, чтоб без ущерба для здоровья?
 
Вроде в Люксоптике нормальные продаются.
 
Мне очень понравился выбор в отделе паллароидов в Павловском 2 или 3 этаж. Но брал там года 2 назад.
 
Ну могу только посоветовать какие брать - поляризованные :). Чтоб свести попадание ультрафиолета в глаз к минимуму. Сам брал через знакомых
 
Ну могу только посоветовать какие брать - поляризованные :). Чтоб свести попадание ультрафиолета в глаз к минимуму.

Только Polaroid. Покупал в Car Music Centr (возле роял фото, который возле истора). 250-300 грн, зато комфортно)))
 
Ну могу только посоветовать какие брать - поляризованные :). Чтоб свести попадание ультрафиолета в глаз к минимуму. Сам брал через знакомых

это все красивые сказки... Солнечные очки вообще вредно.
Стеклянные защищают от ультрафиолета, но пропускают инфракрасное излучение.
Пластиковые защищают от инфракрасного, но пропускают УФ. При затенении глаза зрачок не сужается, как это бывает при ярком свете.

Есть какой-то новый материал, который сочетает в себе 2 вышеперечисленных свойства. Но такие очки очень дорого стоят. И вряд ли они у нас продаются.
Так что расслабьтесь - вреда не избежать :-)
 
Ежевика, извини, но всё мимо, давно уж делают пластик, не пропускающий УФ. И кстати поляризация никакого отношени к этому не имеет, грубо говоря она нужна для того, чтобы убирать блики. Полароид- неплохие очки, но не стоят они того, что за них хотят в розницу.
 
sb, По поводу Полароида это точно! :(
 
А то, я когда-то очень давно, когда фирма Полароид ещё была жива один сезон ими плотно занимался, там наценки в розницу по 200%. Кстати, я не знаю, что за очки продаются сейчас, ведь фирмы Полароид уже лет 5 как не существует...
 
Ребяты,а вы на улицу смотрели?А на календарь?Лето,увы,закончилось:( ,
Так что сейчяс тариться глазами за 300уев,не имеет смысла.Я не прав только в одном случае,если вы собираетесь посетись морские пляжи.Если так,то я не прав.;)
Никогда не задавался вопросом чего и сколько попадает в глаза.Не люблю щюриться от яркого света.Устают глаза.Кроме того подумайте,сколько "пользы" каждый из нас получает за день перед монитором.:)
 
Останнє редагування:
Ежевика, извини, но всё мимо, давно уж делают пластик, не пропускающий УФ. И кстати поляризация никакого отношени к этому не имеет, грубо говоря она нужна для того, чтобы убирать блики. Полароид- неплохие очки, но не стоят они того, что за них хотят в розницу.

Внимательнее :)
Делают, но они стоят достаточно дорого. На очках за 100-200-300 грн еще не то могут написать. Не факт, что и за 1000 они будут безопасными.
Советуют в салонах просить проверить очки на пропускание УФ. Если они не могут этого сделать, то нафиг такие салоны.

Нет, я это не к тому говорю, чтоб все покупали безопасные очки за... (не помню, сколько они стоят), а к тому, чтоб меньше верили этикеточкам и продавцам, которым лишь бы втулить.
 
Кстати, о мониторах. Слышал что есть очки, котрые позволяют снизить утомляемость глаз при работе за компом. Сталкивался ли кто-нить с этим или это очередной чес?

Вот сижу как раз в таких :)
Может и снижают утомляемость, кто их знает :)
Но мерцание монитора не так заметно.
 
Внимательнее :)
Делают, но они стоят достаточно дорого. На очках за 100-200-300 грн еще не то могут написать. Не факт, что и за 1000 они будут безопасными.
Это тебе в крутом салоне по продаже очков напели? :)
 
я как то солнечные очки не ношу, и нормально, не страдаю от этого, а, может, просто привыкла :)
 
Да ну, скажешь тоже...
А это что?
Посилання видалено
ХЗ, наверное кто-то всё-таки выкупил торговую марку. Оригинальная фирма, которая была известна прежде всего своими фотоаппаратами моментальной съёмки, разорилась.
 
Останнє редагування:
Скажите мне, а портится ли защитный слой на очках с течением времени ? и как быстро?
вот если очки лежали лет 5... то будут ли они "защищать" ?
 
В таргете на Жукова, в Павловском, в Люксоптике (когда скидки или по карточке) желательно купить нормальный гривен так за 300 полароид и будет Вам счастье!
Проверено опытным путем - долго пользовался (да и жена тоже) базарным вариантом солнцезащитных очков в модных оправах, потом купил полароид (врачи посоветовали:() "почустовал разницу", пользуюсь уже два года, жене купили полароид в этом году - довольна как слон и в принципе я с ней согласен.
Про очки для работы на компе - сам сейчас печатаю в таких, незнаю как они влияют при длительном использовании (купил месяц назад) возможно действительно хорошо, из полезных своиств отметил только то что действительно как то легче смотреть на монитор, хотя может быть 300 потраченных гривен требуют хоть какой то эффект :):):)
Еще хочу отметить - с покупкой дорогих и хороших очков желательно не жлобиться и купить хороший ТВЕРДЫЙ футляр, спецтряпочку:) для протирания и спрей для протирания, все это стоит порядка 50-100грн., но позволит Вам наслаждаться использованием очков довольно таки длительное время. Даже отмечу что как то расслабляет и настраивает на лирический лад процедура протирания очков :):):):):):) этож надо как вульгарно получилось, но из песни слов не выкинешь
 
А где покупала и скока денег стоят?
Очки хороши не только тем, что от солнца защищают, но и от пыли и мусора, что в нашем городе будет нелишним.


Хоть вопрос и не мне, отвечу так как свежо - покупал в Люксоптике, стоимость линзы (1шт.) 70грн., оправы от 62грн. помоему, себе брал подороже.
 
нема за що, если надо, то есть карточка на 10% скидки в Люксоптику
 
В таргете на Жукова, в Павловском, в Люксоптике (когда скидки или по карточке) желательно купить нормальный гривен так за 300 полароид и будет Вам счастье!
Проверено опытным путем - долго пользовался (да и жена тоже) базарным вариантом солнцезащитных очков в модных оправах, потом купил полароид (врачи посоветовали:() "почустовал разницу", пользуюсь уже два года, жене купили полароид в этом году - довольна как слон и в принципе я с ней согласен.

Если бы ты покупал на базаре очки не за 20 грн, а минимум за 50, то разницы бы не заметил ;)
 
Назад
Зверху Знизу