Дезодоранты органик, без алюминия гидрохлорида

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2007
Повідом.: 13914
Дезодоранты органик, без алюминия гидрохлорида

продолжая истерию по СЛСэпопею поиска эликсира вечной молодости и красоты, давайте обсудим дезодоранты без алюминия гидрохлорида.

лично меня интересует не антиперспирант, а деодорант, т.е. чтобы не было запаха, даже если будет незначительная влажность ;)

хотелось бы услышать отзывы про Веледу Ситрус, на айхербе 9 долл, но полный состав не пишут :rolleyes:
6355.jpg

в инете нашла вот этот состав
Alcohol, Water (Aqua), Fragrance (Parfum)*, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Limonene*, Linalool*, Geraniol*, Citral*, Farnesol*.

и он не ролик, а спрей.
кто-то пользовался? летом "держит" оборону?
 
А я засматриваюсь на дезодорант DeoDry™ Dry-Effect Deodorant Cool & Zesty Stick, в составе ничего вредного не вижу. Если увидите, поправьте.

Состав:
Propylene Glycol, Water, Glycerin, Stearic Acid, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Ceteth-20, Perlite, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Hydroxide, Fragrance, Alcohol, Hexyl Cinnamal, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Limonene, Eucalyptus Radiata Leaf Oil, Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Oil, Citral, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Cymbopogon Flexuosus Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Oil, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Linalool, Eugenol, Eugenia Caryophyllus (Clove) Bud Oil, Satureia Montana Oil, Geraniol.
pd-DeoDry-Cool-Zesty-Stick.jpg
 
...а что слышно про дезики на основе квасцовых камней?
 
А я засматриваюсь на дезодорант DeoDry™ Dry-Effect Deodorant Cool & Zesty Stick, в составе ничего вредного не вижу. Если увидите, поправьте.
алюминия нет, есть эфирные масла. его в инете покупать или есть в Харькове?
 
...а что слышно про дезики на основе квасцовых камней?
я читала на каком-то англояз.форуме помешанных на органике, что единственный натуральный способ использования квасцов это готовить самой их раствор и протирать подмышки :rolleyes::іржач:
а все остальные камни все равно не натуральные,а искусственно выращенные кристаллы, правда чем это плохо я так и не поняла.
 
алюминия нет, есть эфирные масла. его в инете покупать или есть в Харькове?
В инете. Не знаю, можно ли ссылку давать...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я брала через посредника масла этой фирмы, теперь медитирую над дезиком
 
Кто-нибудь этим пользовался?
DAT00002.jpg

В погоне за более-менее безопасными средствами, заинтересовал.
 
Кто-нибудь этим пользовался?
DAT00002.jpg

В погоне за более-менее безопасными средствами, заинтересовал.

У меня такой дезик, очень довольна. Успешно прошел испытание этим, мягко говоря, жарким летом :клас:
Перед ним пользовала и масс-маркет (а как же не повестись на рекламу? :D) и део-кристалл из Габриеллы - этот шариковый Виши понравился гораздо больше. И главное, что запах нейтральный, а после того как впитался - вообще не ощущается!
 
А что скажете по поводу шарикового Авена?
 
У меня такой дезик, очень довольна. Успешно прошел испытание этим, мягко говоря, жарким летом :клас:
Перед ним пользовала и масс-маркет (а как же не повестись на рекламу? :D) и део-кристалл из Габриеллы - этот шариковый Виши понравился гораздо больше. И главное, что запах нейтральный, а после того как впитался - вообще не ощущается!

Нужно будет попробовать. А он без аллюминия в составе?
 
Я уже месяца 4 пользуюсь кристалом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Недавно купила еще необработанный кристал на экознаке.
Результатом довольна, хотя для подстраховки в начале носила с собой еще обычные,но они не пригодились.
А сейчас тоже заинтересовалась Веледу Ситрус.
 
я пока взяла 2 на пробу
Crystal Body Deodorant


и Jason Natural, Lavender Deodorant Stick
JAS-09065-0.jpg

недели через 2-3 приедут, попробую, не подойдут, буду пробовать лавилин и веледу.
 
Останнє редагування:
Квасцы это кстати тоже соль алюминия, если чо.
 
я в курсе, вчера читала на хим.форуме дискуссию о гидролизе квасцов и всасывании гидрохлорида алюминия. поняла, что я все забыла и не улавливаю суть. взяла на всякий случай кристал и фа останется на подстраховке...
 
А мне Лавилин ваабще не подошел, держит максимум сутки:(
Но маме, повезло больше:rolleyes:
Хватает, практически, на неделю:)
 
ыыы а еще поняла, что я путаю хлоргидрат и гидрохлорид..какой позор..не уверена, разные это вещества или одно и то же :D
 
Странно. Ищем дезики без алюминия, и тут же Кристалл (по сути квасцы)...
Ложка дегтя - можно заработать гидраденит, если увлекаться квасцами или антиперспирантами. Не так уж редко вижу подобное.
 
...а что слышно про дезики на основе квасцовых камней?

Купила я себе Deo Krystal, начитавшись хвалебных слов о квасцах. Но то ли я чего-то непоняла, то ли просто мне не подошел, абсолютно никакого эффекта не заметила, а это еще зима, когда не особо и потеешь. Только 90грн зря потратила, теперь хочу найти замену. Такого г... точно больше не куплю.
 
Ради интереса решила прочитать состав мужниного дезика Мєнен спидстик твердый и была удивлена отсутствием солей алюминия. Хотя в женских дезиках той же фирмы он присутствует. Мы гоняемся за дорогими брендовыми дезиками, а для мужчин самый простой и недорогой без алюминия. Обидно:(
 
Останнє редагування:
Веледой Ситрус не пользовалась, но с недавних пор тоже озадачилась вопросом о дезодорантах без алюминия в составе. И нашла для себя
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Полное отсутствие химии! Имеет освежающий аромат цитрусов и трав, предотвращает появление запаха пота и уничтожает бактерии.
Не нарушает работу потовых желез по терморегуляции и детоксикации организма.
Не содержит солей алюминия.
В состав входит спирт этиловый, спирт изопропиловый, пантенол, вода дистиллированная, эфирные масла розы дамасской, сандала восточно-индийского, кедра атласского, лимона, кипариса вечнозеленого, лавандина, тимьяна обыкновенного, шалфея лекарственного, чайного дерева, мяты перечной, литцеи кубебы, гвоздики.

attachment.gif
 

Вкладення

  • дезодорант.gif
    дезодорант.gif
    89 КБ · Перегляди: 2763
Назад
Зверху Знизу