• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пра комплекс хорошей девочки.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2010
Повідом.: 906
Пра комплекс хорошей девочки.

Желание быть красивой, ухоженой, деликатной, приятной в общении, быть лучшей в какой-то области- это, конечно же хорошо. И соревновательный дух до поры тоже воодушевляет и вдохновляет на подвиги. Но некоторым не идет на пользу. Когда девочку с самого детства дрессируют, что она везде должна быть самой-самой, что она всегда за все в ответе,что она должны быть приятной и удобной для окружающих, вырастает она в невротическое существо, даже сама за собой того не замечая.

"Ты должна хорошо учиться, быть опрятной, девочка не должна быть грубой или злой, агрессивной или излишне требовательной. Будешь себя плохо вести, никто тебя, такую, не полюбит! "

И вырастает девушка с возом и тележкой чувства вины. Набрала пару кг - неудачница и никто тебя не полюбит. Не сделала прическу, макияж, маникюр- ты вообще не женщина, и плевать, что ты везешь на себе кучу родственников и/или коллег, и у тебя даже поесть что-то человеческое времени нет. Не показала класс в постели- бревно. Не дала в какое-то отверстие- ханжа. Дала отпор свекрови- грубиянка и хамка. Крутится, как белка в колесе, желая всем угодить, и все равно не такая.

А еще такой девушкой очень легко управлять. достаточно скзать ей, что она мудрая - и она засунет собственные претензии в свое укромное отверстие.Скажешь ей, что она хорошая хозяйка и умница-красавица,- она с радостью помчится на рынок, чтобы купить лучших продуктов, притащит, приготовит, все отмоет, отчистит и прыгнет в постель в колючем "сексуальном белье". Еще приемчик: говорить ей, что кто-то лучше нее. Она ж убьется, чтобы соответствовать идеалу, пусть даже несуществующему. Или: сказать, что сомневаешься в каком-то ее качестве. Она будет из кожи вон лезть, чтобы доказать, что может дотянуться до идеала.
При помощи трех простых приемов(1) грубая лесть; 2) "Маша может лучше"; 3) "докажи мне, что ты не верблюд") можно скрутить хорошую девочку в бараний рог.

Это очень грустно. Я когда-то была такой. Слава Ктулху, я испортилась :)). Не для всех, конечно. Но для людей, которые намерены только использовать, лучше повернуться несъедобной стороной. Я называю это "прикинуться тухлятинкой" :) Ну правда, разве от нас убудет, если злобная соседка или глупая приятельница вашей бабушки сочтет вас грубой или туповатой, если это избавит вас от необходимости тратить на них время? :) Каждый, кто видит во мне верблюда , не вызывает у меня ни обиды, ни сожаления, ни, тем более, доказывать противоположное.
А как вы защищаетесь от посягательства нехороших людей? :) Есть ли у вас комплекс хорошей девочки? Делаете ли вы что-нибудь, чтоб от него избавиться?
 
Хорошие девочки никому не нужны)
"..Как много девушек хороших,
но мужчин тянет к плохим..."
Надо уметь быть хорошей там, где надо ею быть)))Не больше, не меньше...
 
Это очень грустно. Я когда-то была такой. Слава Ктулху, я испортилась )

хрень какая-то... типа "назло бабушке отморожу уши"
 
Хорошие девочки никому не нужны)
"..Как много девушек хороших,
но мужчин тянет к плохим..."
Надо уметь быть хорошей там, где надо ею быть)))Не больше, не меньше...
Ну да, хорошей попользуются, а делать что-то для нее - зачем? :) Она и так никуда не денется.
 
Многа букв. Лень читать. (негодуэ)
 
ты превратилась в грубиянку
это нехорошо
 
выходит меня тоже испортили:D
 
Каждый, кто видит во мне верблюда , не вызывает у меня ни обиды, ни сожаления, ни, тем более, доказывать противоположное.

Аналогично!
П.С.:это главное, что в Вашем посте я выделила для себя.
 
хрень какая-то... типа "назло бабушке отморожу уши"
Если лень до конца дочитать, я никого не неволю :) Я о себе забочусь теперь и о людях, которые мне близки, а не о собственном имидже в глазах всех встречных и поперечных. испортилась для неприятного мне человека- это плюс. :)
 
у вас пост бьется на 2 части.
Воспитание хорошей девочки с комплексами первого приближения.
И призыв к комплексам 2-го приближения
Зы и вопрос назрел: можно мне благодаря и не вопреки?
 
хотя лучше быть грубиянкой, чем сыпать банальностями, как Анрелла

у вас пост бьется на 2 части.
Воспитание хорошей девочки с комплексами первого приближения.
И призыв к комплексам 2-го приближения
Зы и вопрос назрел: можно мне благодаря и не вопреки?

а что это за комплексы такие?
Козявка, а какое у тебя ВО?
 
у вас пост бьется на 2 части.
Воспитание хорошей девочки с комплексами первого приближения.
И призыв к комплексам 2-го приближения
Зы и вопрос назрел: можно мне благодаря и не вопреки?
О, даже интересно, где у меня призыв к комплексам "второго приближения"? :)

У меня первое ассоциируется с "ой, ты же такая добрая\умелая\умная, сделай то-то и то-то", - и хорошая девочка бежит, рада стараться. второе: я думал, ты хорошая, и побежишь делать после первого намека, а ты, видать, глупая\нерасторопная\злая, не хочешь делать, что тебе говорят", -и хорошая девочка стыдится и бежить делать все по запросу.

обычно это называется "Доброе слово и кошке приятно" и считается полезным для укрепления межличностных отношений.
Вы считаете иначе?
Согласитесь, есть разница между искренней похвалой-выражением восхищения и скрытой манипуляцией? :)
 
О, даже интересно, где у меня призыв к комплексам "второго приближения"? :)

У меня первое ассоциируется с "ой, ты же такая добрая\умелая\умная, сделай то-то и то-то", - и хорошая девочка бежит, рада стараться. второе: я думал, ты хорошая, и побежишь делать после первого намека, а ты, видать, глупая\нерасторопная\злая, не хочешь делать, что тебе говорят",

не хорошая девочка бежать не может? всё должно строиться на противопоставление"да-нет"?
 
хотя лучше быть грубиянкой, чем сыпать банальностями, как Анрелла

Люблю девиц, которые замечают все мои посты, реагируют на них, пытаются огрызнуться со мной, ненавидят мой ник и авку:)
Они такие забавные.
 
Рада за вас... а вот, что такое хорошо и что такое плохо?- вопрос очень спорный и относительный.
Это понятно. Мне хорошо, если я занимаюсь тем, что мне нравится и для того, кто мне симпатичен. А не издеваюсь над собой, чтобы не показаться плохой человеку, который меня использует.

Почему зло торжествует? Потому что на него работают хорошие в принципе люди, которым задурили голову. ИМХО
 
Назад
Зверху Знизу