Мама вс Жена? А как бы вы поступили?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2006
Повідом.: 72487
Мама вс Жена? А как бы вы поступили?

Интересный вариант приходится рассматривать. Моя жена и моя мама не то что бы не в восторге друг от друга, но долго терпеть компанию тихо-мирно не могут.
Для меня самый большой праздник это Новый Год. раньше я комплексовал что испытываю дефицит общения и в основном приглашал в гости, устраивал пышные застолья или набивался в гости и приезжал с кучей еды, выпивки и/или подарков.
Время прошло, я стал самодостаточным человеком и понял что лучшее общество в котором мне комфортнее находиться- это моя жена. Теперь в гости ходить не люблю и приглашаю к себе редко, разве что друзей, которые живут рядом со мной посидеть за чаем/конъячком чисто по-соседски.
Моя мама человек немного специфический- считает что все ей должны по жизни, независимо от того находятся ли с ней в родственных отношениях или просто соседи. Перебрав варианты где бы ей встретить НГ, решила что лучше всего ей будет у нас и позвонив мне попросила подойти к телефону жену. Говорит ей:
-Мне встречать НГ негде, те не такие, у тех стол не такой, те не такие программы смотрят и.т.д. Я приеду встречать НГ к вам, ведь вы не прогоните?
Я конечно понимаю что мать - это святое, но покой в семье мне тоже дорог. Не знаю как поступить.
Пригласить-испорченный НГ как минимум и отношения у всех между собой (мать, жена и я) очень надолго.
Не пригласить в ночь с 31 на 1 , а пригласить 1 числа погостить- обида, обвинения в том, какой я плохой сын и.т.д.
Отморозиться, купить путевку в тот же Египет на двоих с женой и подкинуть ей детей- царский вариант, в принципе мне подходит без проблем, но жалко детей. Она с ними как с котятами-час играется а потом все время ворчит.
С интересом выслушаю Ваши советы. Флуд приветствуется.
 
я бы лучше уехала в египет или сказала, что иду в гости...
 
Говорю ж-детей жалко, кто с ними будет сидеть?

а с детьми нельзя ехать?
и сказать, что идете к друзьям, а сами дома останьтесь..или есть вариант, что мама придет с проверками?:confused:
 
С интересом выслушаю Ваши советы. Флуд приветствуется.

Оч хорошо тебя понимаю.
Я в таких случаях просто врал, поскольку иначе это не разрешалось. Врал, что нас резко пригласили в "одну компанию", и мы не можем отказаться. Потому - извини, посидим 1 января, если захочешь.
Обиды и все прочее - константа, поэтому мне лично было без разницы, в связи с чем на меня обижаются.
 
а с детьми нельзя ехать?
и сказать, что идете к друзьям, а сами дома останьтесь..или есть вариант, что мама придет с проверками?:confused:

Через стенку живет ее подруга, которая звонит маме и сообщает ей о всех происшествиях в нашей семье. Раз был анекдот:
Приехал среди дня мой приятель, привез вещь которую должен был вернуть и отдал жене(она сидит дома с детьми).Через час мне звонок от мамы-а кто это приезжал к вам? Я не знаю, говорю. Потом выяснилось что соседка шпионит за каждым шагом и докладывает маме.
Пы Сы Мысль сменить квартиру только усиилилась.

а с детьми нельзя ехать?
и сказать, что идете к друзьям, а сами дома останьтесь..или есть вариант, что мама придет с проверками?:confused:

С детьми ехать глупо-мы если и поедем то отдохнуть от всех и от всего в т.ч. и от детей. А с детей и двух раз отдыха в Крыму более чем.
Те у кого есть или были но выросли двое детей, которым сейчас 3 и 9 лет нас поймут.

Оч хорошо тебя понимаю.
Я в таких случаях просто врал, поскольку иначе это не разрешалось. Врал, что нас резко пригласили в "одну компанию", и мы не можем отказаться. Потому - извини, посидим 1 января, если захочешь.
Обиды и все прочее - константа, поэтому мне лично было без разницы, в связи с чем на меня обижаются.

Да вот почитал тему https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1226116
После этого мучает совесть-может я бесчувственный моральный урод раз не радуюсь маминому визиту? Хотя я конечно не красавец да и понятия морали трактую по-разному, но все же стало реально стыдно.
Вот и думаю как правильнее:
Отдать долг прошлому или обеспечить спокойное настоящее и будущее?
Если бы решить это уравнение так, что ни обижу никого-было бы супер.
 
Через стенку живет ее подруга, которая звонит маме и сообщает ей о всех происшествиях в нашей семье. Раз был анекдот:
Приехал среди дня мой приятель, привез вещь которую должен был вернуть и отдал жене(она сидит дома с детьми).Через час мне звонок от мамы-а кто это приезжал к вам? Я не знаю, говорю. Потом выяснилось что соседка шпионит за каждым шагом и докладывает маме.
Пы Сы Мысль сменить квартиру только усиилилась.
это клиника...:(
тогда сказать, как есть...или терпеть маму в НГ...


С детьми ехать глупо-мы если и поедем то отдохнуть от всех и от всего в т.ч. и от детей. А с детей и двух раз отдыха в Крыму более чем.
Те у кого есть или были но выросли двое детей, которым сейчас 3 и 9 лет нас поймут.
а у жены родители есть? им нельзя внуков подкинуть?
 
всё, вы попали :D уже всё...

Дак я ей купил Сони Бравию на полквартиры и готов привезти продуктов на НГ только как ей об этом культурно намекнуть. Ведь ее подоплека проста:
Она не хочен ни тратить деньги на стол ни готовить, ни убирать. А будет только пялиться в телевизор и смотреть очередной дурацкий Огонек с Песнями о главном или как там сейчас эти новогодние шняги называются?
 
Отправь маму в Египет, и проблема будет решена :)
 
Если в любом случае настроение будет испорчено, так выбирайте наиболее благоприятный вариант для себя. Можно даже ничего и не скрывать - просто скажите как есть, что хотите провести время с женой и детьми. Можете конечно приплести что-то вроде того что к вам друзья придут, ну а потом отморозиться - мол не получилось у них.

в конце-концов нафига вам лишняя нервотрепка?
 
Можно, но тоже стыдно . Мы постоянно просим присмотреть за детьми исключительно родителей жены. Они тоже имеют право отдыхать так, как им хочется. Они конечно не откажут, но я себя буду чувствовать в роли своей мамы. Только я понимаю бесцеремонность своего поступка а она нет.
Так вышло что за год мы с женой были раз 5-6 вместе в разных городах (Крым, Закарпатье, Одесса, Николаев), просто любим путешествовать и смогли себе это позволить.
А родители летом что то делают на даче а зимой подбирают хвосты в своем доме и дети их будут отвтлекать. Ведь поездка то будет не на 2 дня а как минимум на семь.

ну и хорошо)))
1. вас всё равно поставили перед фактом - теперь отказаться нельзя, иначе не сын, а скотина неблагодарная, матери в НГ отказывает.
2. наберитесь мужества.
3. спланируйте НГ с выходом. Т.е. минимальное совместное застолье, потом семьёй выезжаете, допустим, на площадь. или в гости, но говорите, что едете на площадь. Мама не поедет - 100%. Пока вернётесь, она уже спать будет.
4. скажите, что мама мамой, но детям давно обещали.

Тоже вариант, но ребенку 3 лет наверное выезд на площадь будет некомфортен. да и я предпочел бы водочки выпить чем кататься по площадям. Староват я для этого.
В принципе, жена тут напомнила, что эта песня уже как минимум раз в пятый. Только один раз мама в гости не напрашивалась-когда жена лежала с поломанной ногой. Понимала что шустрить по кухне ей придется.
 
Неблагодарный!
Мать в муках рожала, всю душу вкладывала, а он оливье для неё зажал!


А не могу понять, что там за отношения между невесткой и свекровью, что они не смогут спокойно провести друг с другом пять часов, чтобы не началась ядерная война местного значения.
 
Неблагодарный!
Мать в муках рожала, всю душу вкладывала, а он оливье для неё зажал!


А не могу понять, что там за отношения между невесткой и свекровью, что они не смогут спокойно провести друг с другом пять часов, чтобы не началась ядерная война местного значения.

А я понимаю. Хоть у меня и замечательная свекровь.
Если бы мужчина написал, что не может отказать матери, тут бы его маменьким сынком все заклевали.

Если у человека тяжелый характер, и она считает что всегда права - праздник превратится в каторгу, поэтому и нужно варианты искать.
 
если 364 дня в году жена для Вас на 1м месте, то 1 раз в год можно пустить туда временно и маму. имхо...как мама пока 2 сыновей говорю

А не могу понять, что там за отношения между невесткой и свекровью, что они не смогут спокойно провести друг с другом пять часов, чтобы не началась ядерная война местного значения.

я тоже..наверное, нам просто повезло с мамами мужей;)
 
если 364 дня в году жена для Вас на 1м месте, то 1 раз в год можно пустить туда временно и маму. имхо...как мама пока 2 сыновей говорю
полностью согласна


я тоже..наверное, нам просто повезло с мамами мужей;)
у меня дело не в том, что повезло/не повезло (первую свекровь вспомню - вздрогну), а в том, что я действительно не понимаю, как можно поругаться за пару часов.
да и уважение должно всё же быть к свекрови, а из этого и желание идти на компромисс.
 
С интересом выслушаю Ваши советы. Флуд приветствуется.

мать - святое, но жить с женой
я бы сделал выбор в пользу жены. а если у мамы так много гонора, пусть немного прячет его себе в скромное место, пусть даже и с твоей помощью - не ребенок уже, справится

После этого мучает совесть-может я бесчувственный моральный урод раз не радуюсь маминому визиту? Хотя я конечно не красавец да и понятия морали трактую по-разному, но все же стало реально стыдно.

мораль - выдумка слабых, жалобный стон неудачников (с)
 
Слушай Юра! Такие семейные вопросы нужно решать не на форуме, а дома на семейном совете. Моё мнение...
 
Отдать долг прошлому или обеспечить спокойное настоящее и будущее?
Если бы решить это уравнение так, что ни обижу никого-было бы супер.
Отдать долг вы ещё думаю, успеете, у мамы будет ещё старость, это тоже интересный момент жизни. А пока наслаждайтесь жизнью.
Вы у мамы один сын или ещё дети есть? Может родственники, какие, отправьте её туда!
Однозначно спокойствие в семье главное, а всем хорошим не будешь!
 
Назад
Зверху Знизу