домашнее образование ваших детей

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2010
Повідом.: 5638
домашнее образование ваших детей

вот тут сюжетец как-то по ящику показали.. я задумался.
помнится мне, когда я учился в школе, то в тех предметах, которые меня интересовали, я оставлял препода за бортом, а учебник прочитывал в течении 2х недель сентября. зато та херня, которой меня грузили, тупо отбирала моё время на сон и мастурбацию.

как не крути - школа гребёт всех под одну гребёнку. но все же разные. если чел не испытывает нежных чувств к биологии, то можно в двух словах ему рассказать что к чему и позволить заниматься математикой, а не насиловать 5 лет контрольными и фотосинтезом.

с другой стороны, школа - это общество, социум, законы социума и т.д. тоже есть кое-какие плюсы.

если бы у вас было время заниматься образованием своего ребёнка, вы бы пошли по этой дорожке? смогли бы его подготовить к поступлению в вуз?
 
у меня проблема не во времени, а в деньгах. Если б их хватало, то побежала бы, а не пошла по дорожке.
 
школа это не только учеба,это еще и личностное развитие,именно в школе ребенок начинает преспосаблеватся к жизни в обществе,тобишь никакое домашнее образование не заменит того что ребенок получит за время учебы в школе
 
школа это не только учеба,это еще и личностное развитие,именно в школе ребенок начинает преспосаблеватся к жизни в обществе,тобишь никакое домашнее образование не заменит того что ребенок получит за время учебы в школе

но никакая школа не даст столько знаний, сколько домашнее образование )) вот например, у евгения онегина было исключительно домашнее образование. и стрелял он не хуже дантеса.
 
но никакая школа не даст столько знаний, сколько домашнее образование )) вот например, у евгения онегина было исключительно домашнее образование. и стрелял он не хуже дантеса.

ну...ровнять то что было в те временами и сейчас просто смешно....у людей тогда было меньше всяких компьютеров,теликов и прочего чуда современной техники,которое отвлекает детей,да и не только от полезных вещей,даже от банального прочтения книги...
 
ну...ровнять то что было в те временами и сейчас просто смешно....у людей тогда было меньше всяких компьютеров,теликов и прочего чуда современной техники,которое отвлекает детей,да и не только от полезных вещей,даже от банального прочтения книги...

Школа действительно отвлекает от полезный вещей
 
но никакая школа не даст столько знаний, сколько домашнее образование )) вот например, у евгения онегина было исключительно домашнее образование. и стрелял он не хуже дантеса.
Эдмона?

И что Вы думуте по этому поводу, фрофессор Масенаф?
 
если бы у вас было время заниматься образованием своего ребёнка, вы бы пошли по этой дорожке? смогли бы его подготовить к поступлению в вуз?

думаю, что домашнее образование было актуальнее во времена Онегина;),
а сейчас никаких денег не напасешься, чтобы оплатить толпу учителей,
да и необходимость общения в социуме еще никто не отменял
 
"и действительно, я лучше так хуйню попишу"
 
если бы у вас было время заниматься образованием своего ребёнка, вы бы пошли по этой дорожке? смогли бы его подготовить к поступлению в вуз?

пошли уже.

а к поступлению в вуз ребенок уже и сам будет в состоянии подготовиться.
 
как не крути - школа гребёт всех под одну гребёнку. но все же разные. если чел не испытывает нежных чувств к биологии, то можно в двух словах ему рассказать что к чему и позволить заниматься математикой, а не насиловать 5 лет контрольными и фотосинтезом.
начальная и средняя школы дают возможность родителям определить интересы и таланты ребенка. в старшей они должны поддерживать его в своем выборе и посильно помогать развить и усовершенствовать эти предметы также вне школьной программы. на остальные предметы разрешить подзабить, иначе свихнется (вырастет законченым ботаном или ярым прогульщиком):D
 
А как же общее интеллектуальное развитие, если на все предметы подзабить, а оставить к примеру токо точные науки, не прийдется ли потом краснеть что деть не знает кто такой Островский, Достоевский??
 
у меня знакомые ребенка обучали дома-опыт плачевный, ребенок просто перестал общаться со сверстниками, его дразнили домовенком кузей и маминым сынком..
а теперь он кроме преподавателей общается еще и с психотерапевтом
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу