• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Уездный город N или три локтя по карте до Милана

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 6204
Уездный город N или три локтя по карте до Милана

c1e30610b1a8.jpg



Живу в Харькове уже 28 лет, но не перестаю удивляться тому, насколько у нас не любят люди хорошо и со вкусом одеваться. К девушкам, это относится в меньшей степени, а вот мужики почти все как один легко смогут выиграть конкурс "убожество - 2010".

Культура, она начинается отнюдь не с Канта и Гегеля, - она начинается с культуры быта. С быта приема пищи, с быта рабочего места, с быта дома, с быта клозета, с культуры одежды наконец. Давно уже отмечено, что если у человека бардак в голове, такое же будет и вокруг него и на нем.

Но одно дело "творческий беспорядок", например как у Айнштайна на голове, и совсем другое несоблюдение элементарных гигиенических норм и норм опрятности.

Почему, я хочу знать, половина, если не 2/3 молодых людей студенческого возраста и иже с ними ходят с заповедно-немытой головой? Почему не стригут ногти и вечно с засаленными, грязными руками? Почему от них постоянно воняет козлятиной и несвежими вещами? Религия мешает постирать ?

Неужели никто не слышал про такие элементарные вещи, как невозможность одевать под сандалии носки, блять??? Или что мокасины носятся ТОЛЬКО на босу ногу? Или что последняя пуговица пиджака должна быть всегда расстегнута, а белый воротничок быть именно белым, а не с потными пятнами и черным грязным кантом?

Почему почти все водители общественного транспорта и IT-шники выглядят как задроты 4567-го уровня? Неужели им чужды хотя бы элементарные понятия стиля?

Уже отменили приталенные костюмы-тройки? Отменили понятие ВСЕГДА чистой обуви? Почему у людей имена собственные типа Brioni или Ermenegildo Zegna стали "ругательными" ?

Я не говорю, что всегда и везде нужно носить дорогие костюмы, но я говорю, что всегда нужно быть опрятным и одеваться хоть немного с мыслью о том, что тебя, кроме бабушки-вахтерши, сегодня кто-то увидит.
 
Опрятно одетый человек относится с уважением не только к себе но и к окружающим, а поскольку у нас многие даже об элементарном почете старикам забыли, то о чем может быть речь. Увы приходится констатировать факт нищенства духом многих наших сограждан
 
Опрятно одетый человек относится с уважением не только к себе но и к окружающим, а поскольку у нас многие даже об элементарном почете старикам забыли, то о чем может быть речь. Увы приходится констатировать факт нищенства духом многих наших сограждан

Я тоже хотел так написать, но подумал, что некоторые здесь будут кирпичами от этого испражняться
 
ТС, а Вы носите одежду от Бриони или Зенья?
 
Я тоже хотел так написать, но подумал, что некоторые здесь будут кирпичами от этого испражняться

Я не боюсь кирпичей, более того у нас на форуме все богаты чисты и красивы, потому разве что могут сказать: Не судите, да не судимы будете (возможно ту же фразу матом:))
 
Я не боюсь кирпичей, более того у нас на форуме все богаты чисты и красивы, потому разве что могут сказать: Не судите, да не судимы будете (возможно ту же фразу матом:))

А в том то и дело, что судить никого не берусь, а лишь хочу понять корни этого неподобства. Еще раз повторюсь: не нужно одеваться богато, нужно одеваться опрятно. Это огромная разница.
 
ТС, а Вы носите одежду от Бриони или Зенья?

Вы прочитали большой текст и увидели только "Бриони". Чистота и опрятность не требуют дорогих марок. Да, не каждый может себе позволить дорогую одежду. Я вот не могу. Но стараюсь выглядеть опрятно всегда, иначе чувствую себя неуютно. Разные бывают ситуации конечно, но часто люди просто пренебрегают аккуратностью и гигиеной. Я тоже не раз замечала

Еще могу добавить, что я никогда не пойму привычку многих мужчин и парней плеваться во все стороны. Неужели у самцов настолько повышенное слюноотделение, что во рту не помещается
 
А мне не нравится, когда попа на джинсах висит аж до колен у парней. Или сейчас модно носить жуткие огромные кеды/кроссовки/как их там. Но я терплю. Мода, что еще скажешь.
 
вот уж не знаю... когда я увидела немцев, наши показались пижонами с Дерибасовской. Может, немцы и не воняют, но выглядят чудовищно. О стиле там вообще речи нет.

Но хотя бы не воняют. Кстати да, они, как и почти все европейцы (кроме итальянцев и англичан) одеваются более чем Casual , но хоть чистенько
 
А в том то и дело, что судить никого не берусь, а лишь хочу понять корни этого неподобства. Еще раз повторюсь: не нужно одеваться богато, нужно одеваться опрятно. Это огромная разница.

ну, в старт-топике вы как раз всё свалили в кучу: и носки в сандалии, и грязные воротнички, и модные бренды с приталенными пиджаками:rolleyes:
 
Еще могу добавить, что я никогда не пойму привычку многих мужчин и парней плеваться во все стороны. Неужели у самцов настолько повышенное слюноотделение, что во рту не помещается
У них это считается модным и крутым. Бред какой-то. Смотрится омерзительно, согласна.
 
Вы прочитали большой текст и увидели только "Бриони". Чистота и опрятность не требуют дорогих марок. Да, не каждый может себе позволить дорогую одежду. Я вот не могу. Но стараюсь выглядеть опрятно всегда, иначе чувствую себя неуютно. Разные бывают ситуации конечно, но часто люди просто пренебрегают аккуратностью и гигиеной. Я тоже не раз замечала

Еще могу добавить, что я никогда не пойму привычку многих мужчин и парней плеваться во все стороны. Неужели у самцов настолько повышенное слюноотделение, что во рту не помещается

Костюмчик так, не очень, но чистый, между прочим.(с)
ТС, честно, не пойму смысла Вашей темы. Вас бесят неопрятные молодые люди без понятия вкуса и умения одеваться? Меня тоже! Но мне на них пох..й!
Забейте и Вы - жизнь слишком короткая , чтобы тратить ее на такую вздрочь
 
Живу в Харькове уже 28 лет, но не перестаю удивляться тому, насколько у нас не любят люди хорошо и со вкусом одеваться. К девушкам, это относится в меньшей степени, а вот мужики почти все как один легко смогут выиграть конкурс "убожество - 2010".

Ну что тут можно посоветовать, кроме "не засматривайтесь на мужиков"?
К тому же, зачем огорчаться, тем легче Вам будет выглядеть принцем:

charlz.jpg
 
Мой знакомый не выдержал хронического безденежья, положил диплом на полочку и переквалифицировался в водители общественного транспорта. Да, на работе он выглядит, мягко сказать, не очень. Потому что в случае поломки сам ремонтирует свой шарабан и в дождь, и в снег, и в бурю) При этом вышеупомянутый знакомый несколько пачкается. Белую рубашку на работу не носит.
 
От Бриони -нет. От Зенья, да. Но тема не обо мне.

Нет дружок ,тему ты создал о себе и о своей тяжкой доле элегантного джентльмена в мещанском болоте.И создал именно в "женском" где тебя рьяно поддержат ибо сами бриллианты.
"Такой брильянт в таком навозе.."(С)
 
вот уж не знаю... когда я увидела немцев, наши показались пижонами с Дерибасовской. Может, немцы и не воняют, но выглядят чудовищно. О стиле там вообще речи нет.

Рю, вам не те немцы попадались. Тех, кто попадался мне, можно сразу выделить из толпы. Чистые, ухоженные, даже холеные.

А вообще, мне думается, что это идет из:
1 - детства
2- желания удобства.
При этом забывается, что "удобно" - не значит "мято/жато/не мыто".
 
Назад
Зверху Знизу