Все школьные учебники заменят электронными книгами

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
Все школьные учебники заменят электронными книгами

В украинских школах грядет электронная революция. Уже в следующем году дети могут получить вместо комплекта учебников электронную книгу, в которой поместится вся программа за 11 классов. Об этом сообщил нам вице-премьер Борис Колесников. Таким образом школьникам не придется таскать в школу кипу книг, и в любой момент через электронную книгу они могут просмотреть любой раздел по любому предмету за все годы обучения. Производиться электронная книга будет на базе известной мировой марки, но на украинских производственных мощностях. Где именно — сейчас решает правительство.

Дмитрий Гомор
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"

При чем здесь политика? Ну, если это будет сделано, то Д.Табачник будет записан в скрижали , а может быть даже в анналы...:D:D
Он последнее время всё триндит про информатизацию образования,
хотя вроде бы уже сейчас проблемы даже с обычными учебниками
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

А также "Табачник монтирует украинское образование в общее с Россией пространство?"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Т.е. Табачник и наше образование по определению политизировано...
 
Пипец печатникам.

Экологи уже нарисовали его /Табачника/ икону?
 
а толку? ну раньше заставляли покупать дорогущие но бесполезные книги из бумаги.. теперь будут заставлять покупать ваще ниначто негодные(т.к. ими даже подтерется нельзя будет) еще более дорогущие "электронные книги"
Т.е. Табачник и наше образование по определению политизировано...
Да его вобще четвертовать надо.. он Еще хуже Януковича т.к. засерает самое ценное что еще осталось в нашей стране.. образование. Теперь это будет не образование а оболванивание
Производиться электронная книга будет на базе известной мировой марки, но на украинских производственных мощностях
Да один школьник с компом и несколькими пишущими двд может обеспечить всю свою школу этими супер-пупер книгами :D Неудивлюсь если на это будет выделено из бюджета пару миллиардиков :D
 
Да один школьник с компом и несколькими пишущими двд может обеспечить всю свою школу этими супер-пупер книгами :D Неудивлюсь если на это будет выделено из бюджета пару миллиардиков :D

Интересно как школяр с компом сотворит к примеру такое:
 

Вкладення

  • sony_black_600_s.jpg
    sony_black_600_s.jpg
    32.9 КБ · Перегляди: 99
Вегераз, я так понял что это плохо и надо требовать , митинговать с требованием вернуть все в зад? ))))
 
Интересно как школяр с компом сотворит к примеру такое:
Купить всем школьникам ебуки, естественно за деньги родителей т.к. полюбому все будет за деньги родителей а ебуки получатся даже дешевле, я уверен.. тут ненадо ничьо производить, и выделять несколько миллиардов из госбюджета на это тоже не надо!
 
mamadu, "взад"! , а "в зад" - это немного иное.

Или имелось ввиду именно иное? Тогда что оттуда вынули?
 
а по моему пора отказываться от бумажных книг.

Но на данный момент е-книги 6" мелковаты для полноценной замены книжной страницы.
 
именно в зад, по моему Вегераз именно туда хочет все вернуть!

Купить всем школьникам ебуки, естественно за деньги родителей т.к. полюбому все будет за деньги родителей а ебуки получатся даже дешевле, я уверен.. тут ненадо ничьо производить, и выделять несколько миллиардов из госбюджета на это тоже не надо!

оно то так, и даже так и будет. Родители и так в поборах, но дело в цене, я тут видел такую фиговину за пару штук гривен!
 
Купить всем школьникам ебуки, естественно за деньги родителей т.к. полюбому все будет за деньги родителей а ебуки получатся даже дешевле, я уверен.. тут ненадо ничьо производить, и выделять несколько миллиардов из госбюджета на это тоже не надо!

А мне кажется наоборот. Всё сотворят как планируют, а попил планируется как при производстве, так и при дотировании родителям покупки этих книг.
А так помимо порчи зрения детишек и хрупкости аппарата одни плюсы:
1. Пиар для ПР
2. Весь курс обучения+доп.литература весом грамм 400
3. Загрузка работой производителей и смежников
4. Благоволение Гринписа
и т.д.

А если заставить покупать ебуки - то ебукОв Януковичу от родителей будет на всю страну из-за дороговизны.



Но на данный момент е-книги 6" мелковаты для полноценной замены книжной страницы.
Ну есть-же и 9,3" недорогие.

именно в зад, по моему Вегераз именно туда хочет все вернуть!
Не заметил. Скорее CountDown ретроград.

Родители и так в поборах, но дело в цене, я тут видел такую фиговину за пару штук гривен!

Ну и что. Есть и по пару штук гринов. Не думаю что будут заставлять покупать айПэды.

Я вот что подумал. Ведь обязательно найдутся умельцы-прошивщики и обязательно вошьют туда игрушки. Тогда борода учебному процессу.
 
Останнє редагування:
Я вот что подумал. Ведь обязательно найдутся умельцы-прошивщики и обязательно вошьют туда игрушки. Тогда борода учебному процессу.
Мы ,в наше время ,тоже прекрасно во время уроков и в морской бой играли и многое другое.И ниче-учебный процесс не рухнул. :D
 
Це ще не все!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Я хотів би вручити декілька подарунків Президентові України (з цими словами Колесников передав Януковичу iPad). У цю електронну книгу вміщуються всі підручники України за всі роки з усіх предметів. Тут 135 тисяч сторінок і, відповідно, дитина в будь-який момент може повернутися до будь-якого матеріалу"
"Немає жодних проблем з організації, і ми вже з Міністерством промислової політики опрацьовуємо це питання, для виробництва на українських основних фондах. Немає жодних проблем, щоб кожна дитина-сирота з наступного, 2011-го, навчального року отримала iPad від Президента України",
 
а толку? ну раньше заставляли покупать дорогущие но бесполезные книги из бумаги.. теперь будут заставлять покупать ваще ниначто негодные(т.к. ими даже подтерется нельзя будет) еще более дорогущие "электронные книги"

.......

А вот это бред, извините.. Если бы Табачнику удалось это довести до конца и толково, то ему надо будет орден дать. При всем том, что я к нему лично никаких положительных эмоций не испытываю.
Я так понимаю, что содержание этих книг можно свободно перписывать.

а по моему пора отказываться от бумажных книг.

Но на данный момент е-книги 6" мелковаты для полноценной замены книжной страницы.

Да вроде бы уже нет:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я считаю, для экономики Украины это просто необходимо.
У вас история меняется очень часто, представляете сколько стоит напечатать новый учебник истории? А с электронной всё проще.
Новый през пришёл, свои историю написал и всем школьникам разослал.
Дешево и сердито ;)
Это и называеться плюрализм мнений ;)

Это я шучу. На самом деле прогресс обязан приходить в школы, главное что бы это не доходило до абсурда, как к некоторых местах у нас. Когда был приказ оснастить телефонами все населенные пункты. Их оснастили. Вот только не все подключили. Но подключать команды не было.
Не только в школьі, но и ВУЗьі... Согласен. Отличникам например - нетбук на время учебьі - ето нормальная мировая практика.
 
Почему тема в политике?
А про ебук, если кто пользовался, понимает - ебук очень удобен для чтения худ. литературы, но совершенно не годится для обучения: очень медленно листаются страницы. Найти нужную формулу, заглянуть на пару страниц взад, зажав пальцем то, что изучаешь сейчас, намного быстрее получится с бумажной книгой.

Да вроде бы уже нет:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
v8 - устаревший фуфел. Экран 6" еще куда ни шло для текста, хотя все равно хочется больше. Для илюстраций, формул и подобного - катострофически мал.
 
Почему тема в политике?
А про ебук, если кто пользовался, понимает - ебук очень удобен для чтения худ. литературы, но совершенно не годится для обучения: очень медленно листаются страницы. Найти нужную формулу, заглянуть на пару страниц взад, зажав пальцем то, что изучаешь сейчас, намного быстрее получится с бумажной книгой.
Навыки будут, но объем текста, который можно будет туда загрузить, и он всегда под рукой - впечатляет!
 
Дело хорошее. Сам пользуюсь электронной книгой - просто замечательный девайс. Не знаю как насчет "всех" книг, техническую литературу действительно легче юзать в бумажном варианте (формулу посмотреть, к сноске вернуться, и.т.д.), но ведь хватает и гуманитарных дисциплин.
Вот только боюсь, что реализовано будет как обычно у нас - через ж...
 
Дело хорошее. Сам пользуюсь электронной книгой - просто замечательный девайс. Не знаю как насчет "всех" книг, техническую литературу действительно легче юзать в бумажном варианте (формулу посмотреть, к сноске вернуться, и.т.д.), но ведь хватает и гуманитарных дисциплин.
Вот только боюсь, что реализовано будет как обычно у нас - через ж...

А что, действительно, так медленно страницы листаются???
 
А что, действительно, так медленно страницы листаются???
Это особенность технологии, увы. Альтернатива - быстрые жидкокристалические, но ими, действительно, попортишь глаза, плюс батарейки на пару часов всего; на буке же около 3000 переворотов страниц (во время чтения энергия и вовсе не расходуется). Ты купи, если не технарь - тебе понравится. Для худлита скорость не проблема, просто привыкаешь нажимать перемотку чуть раньше, чем страницу дочитал.
 
Я так понимаю, что содержание этих книг можно свободно перписывать.

Ага, как же, жди! Покупать все всё будут… да еще и недешево! :(

Вот только боюсь, что реализовано будет как обычно у нас - через ж...

:клас:
 
Назад
Зверху Знизу