Не запускается комп

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2008
Повідом.: 252
Не запускается комп

При включении питания загорается диод на материнке, и все.
Кулера не запускаются, ничего не пищит.
Пробовал все отключать и подключать заново, менял батарейку - ничего не помогает.
Можно как-то определить с чем именно проблема, с процом или с матью?
 
Проц - Intel Pentium 630.
Мать Asus P5LD2 SE.
БП на 400w не помню точно какой.

А объясните, плиз, что за трабла может быть с БП?
Я почему-то начал грешить на мать или проц сразу...
 
то что светится светодиод это значит дежурка исправлена в БП . а вот остальное если не шарите то не лезте , визуально вы можете только кондеры на пухликов глянуть

ищи того у кого в подписи есть про "паяю" , "люблю БП" ит.д. или идите в раздел РБС
 
или идите в раздел РБС

Там подскажут больше чем здесь?))


а вот остальное если не шарите то не лезте

А в чем собственно шарить? Я же не собираюсь паять мать, или что-то в этом роде. А заменить проц или блок питания - это вроде даже школьник умеет делать))
 
NaV и светить может, а стартовать из за дежурки нет.

PLAN Займи у кого то блок питания на время, вот и выяснишь. И на материнке тоже пухляки смотри.
Такие
i


Вернее такие
i
 
Странный подход и диагностике. Проц никогда не горит, при неисправности матери она хотя бы пробует дергать. Либо нет повер гут с мамки, либо нет пс он с неё же, либо бп не реагирует на эти сигналы.
 
Странный подход и диагностике. Проц никогда не горит,

Дома еще стоит древний комп, на нем вчера тестировал. Попробовал достать проц и запустить - ничего не запустилось. Т.е. тоже состояние такое же как и со вторым компом(диод на матери горит, но ничего не запускается).

Просто еще такой факт - летом на проце менялся кулер на новый. Поэтому первое к чему склоняюсь - умер проц.

PLAN Займи у кого то блок питания на время, вот и выяснишь.

ОК, прийдется))

А если к БП подключать только мать - сколько ей W нужно?
Просто дома еще стоит комп 90-х годов с рабочим БП, можно-ли его попробывать подключить к материнке?
 
а че вы на втором то тестировали ? и что там за конфа, что бы мы не путались
 
На втором просто отрубил проц и попробовал включить его - диод на матери загорелся и ничего не запустилось.

Т.е. получилось тоже самое как и с первым компом. Диод горит и ничего не запускается.

Старый комп - celeron 400, больше про него сейчас ничего сказать не могу))
 
Самоустраняюсь от обсуждения :рл:
 
Проверили БП на другом компе - не работает. Получается проблема наверное в нем. Буду пробовать ставить новый БП
 
Трабла была с БП. Всем спасибо за подсказки.
 
Назад
Зверху Знизу