Грибы- еда, или отрава?

Один дед на рыбалке решил сделать себе напиток из мухоморов так как небыло водки а рыбачил он пару недель и было скучно. Ну сделал, говорит вроде нормально пошло, пошёл сел на сижу рыбку ловить и смотрит олени по воде побежали.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Главное, грибы-навозники не есть под водочку :-)
 
Грибы - бесполезные....

Вы издеваетесь!?:) По содержанию того же белка грибы не уступают мясу. Более того! Если сравнить т.с. "кило на кило", то в сушеных грибах белковых веществ вдвое больше, чем в килограмме говядины, и втрое больше, чем в таком же количестве рыбы. А тот же бульон из сушёных белых грибов в несколько раз калорийнее мясного! В грибах много солей, железа, фосфора, калия и микроэлементов(цинк, марганец, йод и медь). Кроме того они содержат большое количество аминокислот, в том числе, и незаменимых и усваиваются организмом на 70-80%. А между прочим именно общее содержание аминокислот определяет питательную ценность любых продуктов...

з.ы. Самые вкусные грибы которые когда либо ел - зонтики в кляре. Это просто нечто! Пальчики оближешь! И по вкусу и даже по виду и консистенции точно, что куриная отбивная!

Ну, а на закусь солёные рыжики - кайф!:клас:
 
Грибы вкусные если их с умом пригоовить.
 
грибы + жарена картошка = заебись!
 
Правильные грибы это - вещество.
 
покупала на рынке подберёзовики и маслята. вкусно и жива!
 
Ну а кто уже ел природные грибы и какие? Хорошо усвоились организьмом?;)

Грибы перед употреблением нужно фотографировать, чтобы врачи сумели вас спасти. :D
Этот год у меня не грибной, хотя в лесу полно. На работе выросло несколько шампиньончиков. Их "уговорил". А еще в лесу набрал маховиков и парочку подберезовиков. Съедобно... За опятами тоже пойду.
 
грибы или собираю сама или покупаю в магазине шампиньоны. у бабуушек на обочине не покупаю никогда.
 
грибы это рульсовая вещь, моченые грузди, жареные маслята, белые епрст! а шампики маринованные тока природные, класс! я за грибы, однозначно.:yahoo:
 
Ну что, есть тут грибники?Время то -грибное.
За что вы любите грибы?
И вообще - усваиваются ли они у нас, когда мы их съедаем?
А то вспомнился мне смешной рассказ, как один мальчик говорит другому: зачем ты ешь эти грибы, (особенно маринованные, добавлю от себя) ведь сколько съел, столько с дерьмом и вышло...:D.
Особенно я не понимаю тех, кто покупает грибы у незнакомых людей на обочине дорог..
Ведь достаточно одного маленького кусочка бледненькой поганочки...
Или, купишь, якобы, ведро белых грибов, а оно - горькие ложняки (хоть и один в один с белыми..) Мутанты...

Конечно, есть.
Для меня грибы - это не еда. Это увлекатльнейший процесс сбора!!!
А насчет усваиваемости, если не увлекаться, всё будет ок.
У чужих никогда не покупаю, только собираем сами.
Вот, к примеру, как совсем недавно :)

SHGIcH-fsks.jpg
 
Конечно, есть.
Для меня грибы - это не еда. Это увлекатльнейший процесс сбора!!!
А насчет усваиваемости, если не увлекаться, всё будет ок.
У чужих никогда не покупаю, только собираем сами.
Вот, к примеру, как совсем недавно :)

SHGIcH-fsks.jpg

нармульс:клас: я тоже ведрами когда то собирал у бабушки. :yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу