Вместо дошкольников - овчарки. Жители Русских Тишков хотят возродить детский садик

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196925
Вместо дошкольников - овчарки. Жители Русских Тишков хотят возродить детский садик

27.08.2012 15:01

Жители села Русские Тишки не могут отдать своих детей на воспитание в детский сад. Помещение, рассчитанное на 140 ребят, продали предпринимателям. Уже около десяти лет в дошкольном учреждении разводят собак


photo_big.jpg


За последний год в селе Русские Тишки родилось почти полсотни малышей. У Марии их - пятеро. Двоим уже пора ходить в садик. Но воспитывать ребят девушке приходиться самой.

Мария местная жительница: Дома сидят. Я сижу с ними, хожу с ними гулять, развлекаю их дома, чтобы им не скучно было. А так, если бы они были бы в садике с детьми, оно ж лучше

Молодые мамы жалуются - местный детсад не работает. Детей приходится брать с собой на работу или в харьковские сады. Но там, сетуют родители, для сельских малышей не всегда находится место.

Светлана местная жительница: У нас здесь разводят собак, а дети... Мы сидим с детьми дома. У нас, например, на улице очень много мам, которые с удовольствием бы отдали ребенка в детский сад



Местный детсад продали почти десять лет назад. Сейчас там разводят овчарок. В сельсовете говорят: здание под питомник продал предыдущий глава села - незаконно, без тендера и разрешения.

Юрий Горошочок председатель Русско-Тишковского сельсовета: Используется оно явно не по назначению, так как целевое назначение здания никто не менял - по документам оно на балансе так и числится, как здание детского садика

Два года селяне пытаются вернуть детям помещение. Иск в интересах людей подавала и прокуратура Харьковского района. Но Высший хозяйственный суд встал на сторону нынешних владельцев здания.

Юрий Горошочок председатель Русско-Тишковского сельского совета: К сожалению, судьи приняли решение, что доказательств о том, что это было здание детского садика, о том, что использовалось оно, как детский садик, признали недостаточным и в удовлетворении иска отказали



Пообщаться с новыми хозяевами бывшего детсада нам не удалось. Ворота никто не открыл.

Сейчас у жителей Русских Тишков остается единственная возможность вернуть здание детского сада обратно - если в ситуацию вмешается Генеральная прокуратура.


Яна Танчак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
За последний год в селе Русские Тишки родилось почти полсотни малышей. У Марии их - пятеро. Двоим уже пора ходить в садик. Но воспитывать ребят девушке приходиться самой.
Девушка у которой 5 детей.
 
Девушка у которой 5 детей.

этот факт меня тож как-то озадачил...

А по теме - я вот точно вряд ли отдала своего ребенка в садик, в помещении которого 10лет разводили собак. Продезинфицировать нормально помещение не получится
 
Но воспитывать ребят девушке приходиться самой.
фото девушки в студию...
10 лет собак разводили, люди молчали, а тут внезапно панику подняли...

А по теме - я вот точно вряд ли отдала своего ребенка в садик, в помещении которого 10лет разводили собак. Продезинфицировать нормально помещение не получится
если его продали для разведения собак, значит и назначение поменялось... по теории, если и выпросят они садик, хотя не понятно, как они допустили его продажу, то он должен быть в др. помещении, который отдадут под садиковые нужды
 
если его продали для разведения собак, значит и назначение поменялось... по теории, если и выпросят они садик, хотя не понятно, как они допустили его продажу, то он должен быть в др. помещении, который отдадут под садиковые нужды
новое нужно строить, но у нас выборы и потому денег нет.
 
10 лет собак разводили, люди молчали, а тут внезапно панику подняли...
ну так ...вибори скоро та й...
В сельсовете говорят: здание под питомник продал предыдущий глава села - незаконно, без тендера и разрешения.
 
вообще, когда бедные конвеером рожают похоже на то, что делают они это не из любви к детям, а из-за пособий...
 
в нашем государстве собаки главнее детей и людей .... воры в почёте и на главных
должностях....

тогда почему так жестоко убивают собак? в частном секторе отраву 20.08 кидали за заборы, у знакомого погибла овчарка, на С шоссе по дворам кидали - у сотрудницы отравился шарпей... в нашей стране главнее детей бабло, а не собаки

не в обиду. у тебя дети есть?

на данном этапе нет, потому что я не считаю, что наш материальный уровень позволяет воспитать нормального ребенка, дать ему хорошее образование. когда будет уверенность в завтрашнем дне, тогда и будут дети...
У меня у родственницы на селе уже 3е, ей еще 20лет нету, живут бедно, но... пособия на детей, льготы и пособие для малоимущих юзают хорошо, и даж не стыдно, что дети в "дерьме" живут
 
на данном этапе нет, потому что я не считаю, что наш материальный уровень позволяет воспитать нормального ребенка, дать ему хорошее образование. когда будет уверенность в завтрашнем дне, тогда и будут дети...
У меня у родственницы на селе уже 3е, ей еще 20лет нету, живут бедно, но... пособия на детей, льготы и пособие для малоимущих юзают хорошо, и даж не стыдно, что дети в "дерьме" живут
так вот выращивать детей это не фунт изюму стрескать, поэтому я б не спешил говорить что родают именно ради пособия. Мнение конечно субъективное, но оно таково.
 
так вот выращивать детей это не фунт изюму стрескать, поэтому я б не спешил говорить что родают именно ради пособия. Мнение конечно субъективное, но оно таково.
я сказала о тех, у кого денег нет на себя, ни то что на детей... не обобщайте пожалуйста
 
Назад
Зверху Знизу