Речи тулузского стрелка по TF1 “взорвали” Францию

Статус: Offline
Реєстрація: 04.10.2010
Повідом.: 1544
Речи тулузского стрелка по TF1 “взорвали” Францию

Трансляция “предсмертной исповеди” тулузского стрелка в эфире крупнейшего частного телеканала Франции TF1 шокировала тех, кого трагедия коснулась напрямую. Полиция ищет канал утечки аудиофайлов, а родственники жертв Мухаммеда Мераха подготовили иск в суд. Теперь, когда табу снято, они всерьез опасаются, что в интернете всплывут видеозаписи, сделанные Мерахом в момент убийств.

Альберт Ченноув, отец убитого капрала:
“Следующий этап не за горами. Я имею ввиду публикацию съемок расстрела. Я уверен, что это вопрос лишь нескольких дней. И меня это очень сильно тревожит”.
Адвокат семьи одной из жертв, Ариель Голдман:
“Меня лично больше всего поразило полное отсутствие каких бы то ни было предупреждений.
Просто взяли и выдали в эфир никому ничего не сказав”.
В обнародованных отрывках переговоров Мерах заявляет о своих связях “с братьями из Аль-Каиды” в Пакистане. Режиссер и шеф-редактор программы утверждает, что народ имеет право это знать.

Шеф-редактор “TF1” Филип Пекул:
“Я понимаю их эмоции. Но и отрицать, что этот документ является ценным источником информации тоже нельзя. Эти факты должны знать не только зрители, но и пострадавшие семьи”.
Верховный Совет по делам СМИ Франции запретил другим каналам повторять в эфире рассказы Мераха, который повествуя об убийствах семерых человек, смакует “свое бесстрашие перед смертью”. Адвокаты назвали передачу
“абсолютным кошмаром” для семей погибших.
Иск будет рассмотрен судом в конце месяца.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


P.S. Это ж какой мерзкой падалью ( чи мерзотним падлом!) надо быть, чтобы так поступить с людьми, которые и похоронить то родных не все успели?
Это, по Вашему, проявление цивилизованности?
Я бы с такими СМИ поступил, как жители японских деревень поступали с нидзя: сначала обрубали конечности, чтоб остались культи, затем заживляли раны, после этого ослепляли, опять заживляли, в конце концов, в таком состоянии, выбрасывали на волю...
 
Сволочь не убийца-маджохед, а редактор телеканала?
Ай как плохо, что все узнали с каким кайфом маджохед убивал неверных гяур!
Казнить редактора, а маджохеда надо было выпустить!
 
да. нехорошо получилось.
я думаю главред в скором времени пойдет нахуй а канал на деньги попадет.

и толерантности тут не было иначе б спросили у родственников погибших можно публиковать или нет.
 
Назад
Зверху Знизу