Бабники ФП

Инсти́нкт — совокупность врождённых тенденций и стремлений, играющих мотивационную роль в формировании поведения. В узком смысле, совокупность сложных наследственно обусловленных актов поведения, характерных для особей данного вида при определённых условиях.[1] Инстинкты составляют основу поведения животных. У высших животных инстинкты подвергаются модификации под влиянием индивидуального опыта.

Заметьте, не опыт подвергается модификации ;)
дискус не для этой темы. Да и мы с вами не генетики-биологи( как минимум). Если уж начали ссылки /определения / терминов писать ,почитайте /введите запрос / о генетической памяти и труды К. Юнге по этой тематике.
 
по генетической памяти я "гуглил" в книгах еще в далеком примерно 98-99 и находил какой то мусор, т.к. тема была интересна.
я вам просто написал определение инстинкта, а дискуссию начали вы ;)
Юнга я читал примерно тогда же, как и Фрейда. Юнг, кстати, совсем не отрицал бессознательное ;)
 
вот же жж, ты же девочка ,а параллели /сравнения / не можешь провести.:eek:
- Ты заходишь в магазин одежды, в примерочной у тебя ,например , 5 платьев: красное, белое, с брительками, в горошек,в клетку. примереяшь,примеряешь,примеряешь - первое не село по вытачкам, второе некуда носить, третье -дышать трудно ,четвертое - один раз одеть, пятое - такого у тебя еще не было в гардеробе,но всё "не то"...
Итог - уходишь из магазина без покупки. :D

ачуметь:D
 
Назад
Зверху Знизу