Как ухаживать за фитонией?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2009
Повідом.: 1001
Как ухаживать за фитонией?

Сегодня купила себе фитонию 4х- цветов, кроме белой. Кстати, может есть у кого? мне всего лишь маленький росточек))
Так вот, я читала что фитонию сложно растить, продавец сказала легко.. В инете смотрела тоже 50\50 (легко\сложно).
Скажите, а на практике как? может кто сталкивался? может есть советы какие? и можно ли ее растить на западном окне?
 
Здравствуйте! у меня тоже несколько видов фитоний. размножать еще не пробовала :) но выросла она у меня быстро. особых каких-то условий я не делала - никаких тебе аквариумов с влажностью, специальных окон и т.п. обычный грунт, обычный горшек, самое простое удобрение и результат - за год выросла в 2 раза, зацвела :))
единственное - она у меня стояла на юго-западе и летом повыжигала листья, они стали прозрачно-белыми, но ей по-моему это не сильно мешает, хотя так лучше не делать.
еще - лучше поливать с поддона, а почву хорошо взрыхлить, тогда там подуры не заведутся. если будут какие-то конкретные вопросы - чем смогу - помогу! удачи в выращивании этого замечательного цветного чуда!
 
Спасибо Вам за совет))
а что или кто такие подуры?
 
это такие мелкие (1-2мм) белые прыгучие червячки(?). они подгрызают корни, могут подточить растение, прогрызть луковицу растения. у меня эти сволочи сожрали изнутри цикломен :(
 
Назад
Зверху Знизу