Вопрос по устройству системы государстра

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2007
Повідом.: 246
Вопрос по устройству системы государстра

Не знаю в какой раздел поместить (модератор перенесите если что) да и как правильно описать.
Вообще опишите мне бестолочи правильную организацию городов и районов как устроено.
Вот есть страна - Украина. Далее области : Харьковская и т д. Далее районы города: Харьковский, Изюмский и т д. Далее города в районе, например в харьковском : Харьков, далее в городе микрорайоны : Киевский и т д.
Если так то почему в Черновицкой области нет Черновицкой района. И к чему относится город Черновцы? Или крупные города имеют какой-то иной особый статус подчинения?
Сформулировал как смог:-)
 
закон об административно-территориальном устройстве украины еще не принят....
 
ТС, Вы к поступлению на юриста готовитесь?
 
Нет, не готовлюсь. Просто стало интересно как устроено, залипло в голове так сказать.
Значит либо Черновцы должны относиться (подчиняться) к какому-то району области с другим названием, либо крупные города имеют какое-то особенное значение-принадлежность что-ли.
Не могу понять эту иерархию.
Почта то, например, тоже пользуется иерархией. Украина-Харьковская область-Балаклейский район-пгт такое-то и т д.
 
Черновцы административный центр....
 
Кто б сомневался, что кто-то пофлудить захочет. Я б даже сказал как-мало народу. Еще и политику не забудьте впихнуть.
 
Назад
Зверху Знизу