рождество и его "-"

Статус: Offline
Реєстрація: 23.08.2004
Повідом.: 264
рождество и его "-"

мля! сегодня поспать не дали. с самого утра повалили толпы народных певцов с вопросом: поколядовать можно?
 
Работа и ее "+"

сижу на работе - никто не колядует. но все равно не спится...
 
мля! сегодня поспать не дали. с самого утра повалили толпы народных певцов с вопросом: поколядовать можно?

Хорошо, что напомнил. Только сейчас вспомнил, что кто-то приходил сегодня утром!!! Но мне лень было вставать, я сквозь сон слышал (матушка, кого-то впустила, они пели песни, что-то читали).

P.S. Хотя.... Может это мне, все-же приснилось? Приду с работы, обязательно спрошу.

P.S.S. Пипец... Я дома... Утром к нам, никто не заходил...
 
Останнє редагування:
А знаете ли вы колядки?

Я знаю такую:
Коляд, коляд, колядниця.
Добра з медом паляниця.
А без меду не така,
Дайте, дядьку, п'ятака.
Як не дасте п'ятака,
Візьму бика за рога.
Не давайте копійки,
Бо порвуться кишеньки,
Будьте, люди, гонорові!
Дайте гроші паперові.



Как раз с быком.Прям к 2009 году :)
Добавлено через 2 минуты
А вот в вольном переводе :) на русский(переводил не я):

Коляд-коляд-колядница!
Конечно, каравай с мёдом - лучше, чем без хлеба... Однако...
Дайте-ка, дядя, лучше пятачок.
Если не дадите - быка в рог скручу!
Мелких монет - не нужно, - наши карманы оборвутся.
Лучше уважайте себя: мы любезно принимаем бумажные банкноты!
 
А знаете ли вы колядки?

Мелких монет - не нужно, - наши карманы оборвутся.
Лучше уважайте себя: мы любезно принимаем бумажные банкноты!

Уважающие себя колядники оставляют свои банковские реквизиты
 
А вот у нас, т.е у меня на родине малой колядовали 7 января, а сегодня вечерю носят.
 
:))) вообще то колядовать еще рано, эт только завтра утром...
а сегодня действительно крестники своим крестным родителям вечером!!! должны принести кутю и др. угощения!!!
 
Вообще то сегодня вечерю носят, а колядуют завтра.:)
 
ыыыыыы.....одновременно:)))
 
Сорри, а что это?

З.Ы. Понаехало тут:D (шутю!!!;))

Да ладно...;)
Кутью носят, настоящую из пшеничной цельной крупы, пирожки, колбаску, а в ответ подарочек получаешь....:клас::)
Добавлено через 45 секунд
Вообще то сегодня вечерю носят, а колядуют завтра.:)

Да, да....по народному так!
 
Да у нас колядуют и посевают и 6, и 7, и 13, и 14-го января. Какие там традиции - никто даже песен никаких не знает. Так, прочитали четверостишье. И если раньше можно было отделаться конфетами, то сейчас - ДЭНГИ давай!
ЗЫ С появлением домофона ходят только соседские детишки, так что все не так удручающе.
Добавлено через 2 минуты
Немного не успел :).

З.Ы. Помню в прошлом году понесли кутю :пиво::D куму (так выпало, что у трех человек один кум), еле домой потом дошкандыбал так навечерялысь :D

А мы попадаем всегда к одному их крестных (второй соответственно обижается). Но живут в разных концах города, не получаеццо:). Сегодня опять это ждет. Куда ж пойти-то?
 
Да у нас колядуют и посевают и 6, и 7, и 13, и 14-го января. Какие там традиции - никто даже песен никаких не знает. Так, прочитали четверостишье. И если раньше можно было отделаться конфетами, то сейчас - ДЭНГИ давай!
ЗЫ С появлением домофона ходят только соседские детишки, так что все не так удручающе.

Вообще-то, Колядуют 7, щедруют - 13, а посевают-14 и то очень рано, по крайней мере, до 8 утра, а не целый день, как последнее время у нас привыкли. Ну, что же, времена меняются!:)
 
Отож, что у нас именно привыкли. Так они и на Рождество, и на старый новый год одни и те же стихи читают.
 
Я колядок не знаю-знаю щедривки:

Щедрик-ведрик
Дайте вареник,
Кільце ковбаски,
Щоб стояв до Паски,
Дайте банку івасів,
Щоб ніколи не висів,
І бутилочку кагору,
Щоб завжди дивився вгору,
А як цього не дасте-
Він до пупа приросте,
Не дай Бог!
Добавлено через 2 минуты
Вообще-то, Колядуют 7, щедруют - 13, а посевают-14 и то очень рано, по крайней мере, до 8 утра, а не целый день, как последнее время у нас привыкли. Ну, что же, времена меняются!:)

Вроде правильно так: колядуют все и вечером 7, щедруют только девушки тоже вечером 13, посевают только парни 14 рано утром.
 
Назад
Зверху Знизу