НовЫе покращування ИТ 2013

Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2008
Повідом.: 7603
НовЫе покращування ИТ 2013

Зашел на мордокнизу кровосиси, а он, оказывается, не дремлет - все в трудах. О нас радеет.

13 февраля 2013
Вчера я(Николай Азаров) провел встречу с представителями украинских IT-компаний.
Как я уже ранее говорил, эта отрасль является одной из основных для будущего нашей экономики. Поможет активизировать ее развитие в ближайшие несколько лет. Выступит «локомотивом роста», ожидаемые темпы которого составят 40-45%. Вполне реально, что в 2015 году этот сектор составит около 10% от ВВП, и тем самым позволит снизить уязвимость украинской экономики к внешним рискам.
Как вы помните, около года назад Правительство и группа народных депутатов задумались над поиском стимулов для этой отрасли. И такая возможность была найдена благодаря снижению ставки налога на прибыль до 5% и освобождению от уплаты НДС. Эти шаги позволили украинским IT-компаниям сохранить свои позиции на мировом рынке программного обеспечения.
Ни для кого не секрет, что основной ресурс для IT-компаний – интеллектуальный, и зарплата является основной статьей их расходов. Поэтому компании ищут схемы оптимизации налогообложения для уменьшения нагрузки от уплаты социальных взносов. При такой ситуации бюджет и пенсионный фонд недополучают значительные средства.
Мы проанализировали опыт других стран и приняли решение использовать специальные режимы налогообложения. В Верховной Раде уже зарегистрирован новый законопроект «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об особенностях налогообложения субъектов индустрии программной продукции».
Я уверен, что после снижения налоговой нагрузки IT-компании откажутся от использования «серых» схем, будут создавать «легальные» рабочие места. Это предоставит им хорошую возможность для реализации крупных международных проектов «под ключ».

Кто слышал о новой схеме? чем теперь нас давить будут? Из стимулов за прошедший год я помню только недельный хаос, когда в нашем офисе в Киеве позабирали сервера. И мы оставались без корпоративной почты и тестовых площадок.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
....
Кто слышал о новой схеме? чем теперь нас давить будут? Из стимулов за прошедший год я помню только недельный хаос, когда в нашем офисе в Киеве позабирали сервера. И мы оставались без корпоративной почты и тестовых площадок.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Чем дальше, тем больше меня начинает тошнить этот детский лепет о том, что государство гнобит, грабит, заставляет налоги платить свободных людей, бл.. Что-то здесь не так, ребята...
 
Чем дальше, тем больше меня начинает тошнить этот детский лепет о том, что государство гнобит, грабит, заставляет налоги платить свободных людей, бл.. Что-то здесь не так, ребята...

здесь солидарен с Вами ...
 
тем кто живет прекрастно при данной ситуации в стране , видимо эта тема и не нужна
 
Чем дальше, тем больше меня начинает тошнить этот детский лепет о том, что государство гнобит, грабит, заставляет налоги платить свободных людей, бл.. Что-то здесь не так, ребята...

А это к чему? В той фразе, которую ты процитировал указаны методы с которыми я столкнулся лично.
Если тебя тошнит от того, что я хочу знать, чего ждать от завтрашнего дня, то здесь явно что-то не так.

На форуме встречаются такие люди - они как бы и не против того что сейчас в стране. Пока на хлеб с маслом хватает - все норм. Кого-то давят - главное не меня. Неужели вы все видите так радужно?А как же "челядь"?
Вот из свежего примера: госструктура была под реорганизацией больше года. ЗП у них там не Азаровские - с надбавками на областном уровне выходило около 1500 при полном рабочем дне. Но разбегаться никто не спешил. Во-первых люди на это учились. Во-вторых, работают там уже давно - некоторым до пенсии пару лет осталось. И в-третьих - всем обещали место в новой структуре. Честно - не обманули. В конце года всех разогнали и с начала года приняли в новую организацию. Только вот за первый месяц люди получили на руки около 1000 грн(с задержкой на пару недель). И сказали - больше не планируется. Интересно - как люди будут на 1000 жить? Напрашивается вывод: никого не сократили, чтобы люди ушли по собственному желанию и не тянули из бюджета деньги через центр занятости... А еще госслужащим запрещено критиковать власть.

Меня очень поразило число комментаторов на facebook-е Азарова, которые пишут явно хвалебные посты... Как по твоему - они это делают сознательно, или "работа у них такая"?

Написал много - потому что реально не могу понять - я дурак или меня хотят дураком выставить?


PS:Кстати, с чего ты взял, что я не плачу налоги? Налоги я плачу со всего дохода.
PPS:извиняюсь что на "ты", но это в стиле цитаты
 
dimab, теперь еще не понятнее стало зачем и о чем ты открыл эту тему..
 
dimab, теперь еще не понятнее стало зачем и о чем ты открыл эту тему..

Уж точно - не по-флудить. В стартпосте есть вопрос и, как это не наивно звучит,- я надеялся услышать на него ответ.

Ну например зачем смешивать попытки обустроить IT-отрасль на высших уровнях власти и "крышевание и ментование" на уровнях пониже?
Я уже где-то писал о официальных причинах "почему нас стопорили" - Нам сказали из-за того что мы давали рекламу в каком-то сми подконтрольном Тимошенко. И типа из-за этого изымали все - чтобы найти следы отмывания. Тут явный окрас политики. Но я не поднимал эту тему - хотел узнать не больше чем спросил. Но уже закидали калом :D
 
Уж точно - не по-флудить. В стартпосте есть вопрос и, как это не наивно звучит,- я надеялся услышать на него ответ.


Я уже где-то писал о официальных причинах "почему нас стопорили" - Нам сказали из-за того что мы давали рекламу в каком-то сми подконтрольном Тимошенко. И типа из-за этого изымали все - чтобы найти следы отмывания. Тут явный окрас политики. Но я не поднимал эту тему - хотел узнать не больше чем спросил. Но уже закидали калом :D
Заблудшая овца... Нашел где искать ответ на такой вопрос. Тем более, что он поставлен так, что основные усилия уходят на то, чтобы понять о чем собственно речь..
 
Назад
Зверху Знизу