Социализм и частная собственность на средства производства.

  • Автор теми a999
  • Дата створення

a999

A
Социализм и частная собственность на средства производства.

В определении социализма в Большой советской энциклопедии сказано, что экономическую основу социализма составляет общественная собственность на средства производства, и социализм — общественный строй, исключающий эксплуатацию человека человеком.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Почему-же некоторые считают, что в Китае, где присутствует частная собственность на средства производства, и эксплуатация человека человеком, есть социализм?
 
И ничего, что люди там жрут друг друга

Доказательство в студию. Иначе получишь очередное обоснованное обвинение в клевете.

В определении социализма в Большой советской энциклопедии сказано, что экономическую основу социализма составляет общественная собственность на средства производства, и социализм — общественный строй, исключающий эксплуатацию человека человеком.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Почему-же некоторые считают, что в Китае, где присутствует частная собственность на средства производства, и эксплуатация человека человеком, есть социализм?

Экономическая основа в Китае соседствует с частной собственностью. Что было в СССР в начальный период построения социализма.
В Китае этот процесс идет также трудно как и у нас тогда и также идет борьба между социалистическими тенденциями и буржуазными, в том числе и в КПК.
Такова реальность и таковы формы классовой борьбы, от которой никто никогда не отказывался.
 
Ты имеешь в виду период, когда социализма в СССР ещё не было? То-есть ты согласен с тем, что социализма в Китае сейчас нет?

В Китае имеет место борьба двух тенденций. Какая из них победит, тот строй и будет определяющим. Социализм VS капитализм. Социализм пока гораздо сильнее.
 
В Китае имеет место борьба двух тенденций. Какая из них победит, тот строй и будет определяющим. Социализм VS капитализм. Социализм пока гораздо сильнее.

То есть в Китае социализма нет, потому-что он пока борется и ещё не победил, я правильно тебя понял?
 
Доказательство в студию. Иначе получишь очередное обоснованное обвинение в клевете.

Для того, щоб звинуватити у наклепі людину, спочатку треба привести докази її саме брехні. Бо людина може просто помилятися, забути щось, невірно інтерпретувати, невзмозі розголосити джерело інформації чи для його перевірки немає можливості.
Тому, Пєрвий_, якщо ви з чимось незгодні, скажіть з чим саме та надати підтвердження.
Інакше вашим звинуваченням можна лише підтерти зад.

Экономическая основа в Китае соседствует с частной собственностью. Что было в СССР в начальный период построения социализма.
В Китае этот процесс идет также трудно как и у нас тогда и также идет борьба между социалистическими тенденциями и буржуазными, в том числе и в КПК.
Такова реальность и таковы формы классовой борьбы, от которой никто никогда не отказывался.
В Китаї цей процес іде дуже довго, та вже намає можливостей цей процес перформатувати без силового варіанту, а на це ніхто з очільників Китаю не піде.
 
То есть в Китае социализма нет, потому-что он пока борется и ещё не победил, я правильно тебя понял?

Скорее всего ты усиленно пытаешься делать вид, что не понял, хотя я тебе дважды повторил одно и то же.
 
То есть в Китае социализма нет, потому-что он пока борется и ещё не победил, я правильно тебя понял?

Так. Просто Пєрвий_ захищає опортуністів в керівництві Піднебесної та постійно намагається затуманити формулювання.
 
Скорее всего ты усиленно пытаешься делать вид, что не понял, хотя я тебе дважды повторил одно и то же.

Я тебя прекрасно понял. Ты сказал, что сейчас в Китае идёт переходный период от капитализма к социализму, как это было в СССР в 20-е годы, во времена НЭП-а. То-есть, твоими словами, в Китае уже не капитализм, но ещё не социализм, я правильно тебя понял?
 
В Китае имеет место борьба двух тенденций. Какая из них победит, тот строй и будет определяющим. Социализм VS капитализм. Социализм пока гораздо сильнее.

Та ніякої боротьби там вже давно немає. Та і соціалізму в Китаї взагалі ніколи не було. Маже 100% сільского населення не має пенсій. Медицина платна. Гроші заробляє капіталізм, або держпідприємства на основі капіталістичних відносин.
Який же це соціалізм?
Про приватну власність на засоби виробництва вже казали.
 
Экономическая основа в Китае соседствует с частной собственностью. Что было в СССР в начальный период построения социализма.
В Китае этот процесс идет также трудно как и у нас тогда и также идет борьба между социалистическими тенденциями и буржуазными, в том числе и в КПК.
Такова реальность и таковы формы классовой борьбы, от которой никто никогда не отказывался.
есть ли территориальное разделение этих тенденций в Китае? Как думаешь? И если есть, то почему. ;)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


лови, обоснователь


"Согласно сообщениям из пораженной голодом Северной Кореи, один мужчина ...
сообщает подробности инцидента автор статьи.

По материалам: The Independent"

Это слухи, сплетни, выдумки, ложь, но никак не доказательства.

Вообще-то каннибализм имеет место в США, о чем они не стесняются писать.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"Об этом сообщают британские СМИ со ссылкой на анинимных журналистов из КНДР и японское новостное агентство Asia Press." Это что доказательство?

Беженцы тебе что угодно наплетут ради того, чтобы устроится там куда сбежали.
 
"Согласно сообщениям из пораженной голодом Северной Кореи, один мужчина ...
сообщает подробности инцидента автор статьи.

По материалам: The Independent"

Это слухи, сплетни, выдумки, ложь, но никак не доказательства.

:D кто ищет, тот найдет :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


я так понимаю, что ты понимаешь смысл слов -
власти КНДР за последние годы публично казнили по обвинению в каннибализме как минимум семь человек.
 
Иначе получишь очередное обоснованное обвинение в клевете.
От кого? От тебя? И чем это грозит?
Это слухи, сплетни, выдумки, ложь, но никак не доказательства.
ну да, конечно.
Достоверно известно, что при совке люди людей жрали. Так шо нехуй выебываться, ваш говно-строй это подразумевает.
 
:D кто ищет, тот найдет :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


я так понимаю, что ты понимаешь смысл слов -

"Южнокрейская миссионерская организация опубликовала доклад ..."

"Информаторами выступали северокорейские беженцы"

Кого ты дуришь? Самого себя?
 
...

Вообще-то каннибализм имеет место в США, о чем они не стесняются писать.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

та каких только маньяков/дыбилов в мире нет (на ХФ тоже отборные экземпляры попадаются ;)) но вы все таки в состоянии уловить разницу между "маньяк занимался каннибализмом" и "люди ели своих детей чтобы не умереть от голода"?
это ж задачка для средних умов...
 
Назад
Зверху Знизу