Глюк телефона или оператора?

MDX

Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2009
Повідом.: 426
Глюк телефона или оператора?

Привет. Подскажите, последнюю неделю наблюдаю такой глюк..
Итак, труба айфон, оператор МТС
Глюк заключается в след. что мне никто не может позвонить, якобы у меня нет связи\выкл. телефон, хотя тел. вкл. все ок. В свою очередь я тоже не могу никому позвонить - то есть начинаю звонить, идет вызов и тупо тишина. Робобаба ничего не говорит, нет гудков, ничего, просто идет вызов и тишина. При этом телефон связь не теряет, четко держит все...
Звонил в ТП МТСа обещали рассмотреть. Лечится глюк вкл\выкл телефона.
Телефон в ремонт?
 
Проще всего - проверить на другом телефоне с этой сим-картой в то время, когда со своего не можешь дозвониться. Если с другого будет нормально, значит здох твой телефон.
 
микро сим, мать ее (((((((
 
Привет. Подскажите, последнюю неделю наблюдаю такой глюк..
Итак, труба айфон, оператор МТС
Глюк заключается в след. что мне никто не может позвонить, якобы у меня нет связи\выкл. телефон, хотя тел. вкл. все ок. В свою очередь я тоже не могу никому позвонить - то есть начинаю звонить, идет вызов и тупо тишина. Робобаба ничего не говорит, нет гудков, ничего, просто идет вызов и тишина. При этом телефон связь не теряет, четко держит все...
Звонил в ТП МТСа обещали рассмотреть. Лечится глюк вкл\выкл телефона.
Телефон в ремонт?

телефон теряет сеть, знакомая ситуация ...
 
телефон теряет сеть, знакомая ситуация ...

дык нет! сеть держит, 5 делений, все отлично!

если есть время, приходи завтра ко мне на работу, поставишь свой микросим:)
0669500508-Владимир

спасибо, осталось выловить момент, когда труба теряет сеть )

Возможно криво обрезали ножницами?

может... но тогда почему сразу глюк не выявился.. и может ли он так из-за этого глючить?
 
Известная проблема в МТС, с уверенностью могу сказать что дело на 99% не в телефоне.

У МТС периодически бывают такие лаги независимо от телефона. У них блочится/глючит какая-то абонентская ячейка и N-ное количество абонентов попадает в такую ситуацию на определённый промежуток времени.
 
Известная проблема в МТС, с уверенностью могу сказать что дело на 99% не в телефоне.

У МТС периодически бывают такие лаги независимо от телефона. У них блочится/глючит какая-то абонентская ячейка и N-ное количество абонентов попадает в такую ситуацию на определённый промежуток времени.

мдя...
а если заменой симки в телефоне глюк не лечится. Зато замена телефона дает результат?
 
мдя...
а если заменой симки в телефоне глюк не лечится. Зато замена телефона дает результат?

+100500 тут варианта два - либо менять симки и пробовать что будет, либо симку на разных телефонах пробовать - неужели так сложно?:D
 
+100500 тут варианта два - либо менять симки и пробовать что будет, либо симку на разных телефонах пробовать - неужели так сложно?:D

ну ты же видишь, тут есть знатоки, утверждающие
с уверенностью могу сказать что дело на 99% не в телефоне.
 
ну ты же видишь, тут есть знатоки, утверждающие

Цитата:




с уверенностью могу сказать что дело на 99% не в телефоне.

Ну 1% процент как бы и говорит о проблемах связанных с телефонном.

Но в основной массе проблема с оператором: много раз видел невозможность совершать/получать звонки при полном индикаторе антенны на разных телефонах с разными платформами(Nokia на symbian, телефонах на андроиде и как у ТС на айфонах). Причём данная проблема имела временный характер, т.е. в течении 30 минут - 2 часов проблема исчезала.
 
Ну 1% процент как бы и говорит о проблемах связанных с телефонном.

Но в основной массе проблема с оператором: много раз видел невозможность совершать/получать звонки при полном индикаторе антенны на разных телефонах с разными платформами(Nokia на symbian, телефонах на андроиде и как у ТС на айфонах). Причём данная проблема имела временный характер, т.е. в течении 30 минут - 2 часов проблема исчезала.

много раз видел как проблема была в телефоне.
начиная от того, как много лет назад перепрошивали телефоны, не переписав адаптивы радиомодуля, в результате телефон начинал терять сеть. Т.е. телефон считает что он в сети, а сеть телефона не видит.
Из более свежего, опять же, дешевенькая нока, проблемы с пайкой радиомодуля. окисление приводило к таким же симптомам.

Ещё как вариант, оксление на контакх гнезда подключения внешней антенны. Лечится заменой на перемычку.


https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2447165
 
Спасибо всем отписавшимся. Вчера еще раз позвонил в ТП МТС, там смекалистая девушка сходу, даже не дослушав до конца суть проблемы сказала набрать ##002#
Я так понял это убираются все переадресации (или я хз)... Сутки почти, полет нормальный.
 
Это отменяется переадресация на голосовую почту
да я так понял, что не только на нее... хх должно\может ли это помочь..
Кстати по ссылки, что дал Римлянин ситуация чуть другая - там у чела связь скачет. У меня связь не пропадает - держит все стабильно...
 
Я же писал, что микро-симка, и что сеть не пропадает.
 
1.мико-сим вполне можно вставить в 1100 и она нормально там функционирует.
2.сеть не пропадает, но звонить нельзя- по сути это одно и то-же.
3.много раз замечал такое- приходит абонент с каким-нибудь навороченным смартом и с претензией, что свежекупленная симка или сеть не видит или звонить не может..при вставлении его симки в мою ноклу и демонстрации того, что с симкой всё норм все претензии исчезают- стало быть, дело в телефоне.

В общем, кажется решился вопрос...
Проблема была в криов обрезанной симке. Пришел в СЦ МТС на Ленина, объяснил ситуацию, там с полуслова поняли, видимо потмоу, что впереди меня и за мной стояли толпы таких же как я и все айфонами, как наподбор :D
Симкку заменили, пока все ок...
 
К сожалению нет...
Сегодня вечером снова это хуйня повторилась... В этот момент я как раз зашел в СЦ, там заменили симку на Киевстаровскую и вуаля! Заработало все с первого раза! Вставили мою обратно - молчание... еще раз киевстар вставили - с первого раза! Втсавляем опять мою (я напомню симке 2 часа отроду!) - молчок.. раза с пятого завелся.. Разобрали телефон... все в порядке.. чист... не падал, ни капли влаги... Такой вот крок попэрэду...
Звною в ТП... уже почти с матами объясняю что это уже 3 заявка и что я заибался слушать завтраки... Добился от них таки прямого ответа - сказали прямо - вынужденны признать, что телефон и сим тут не причем, мы работаем над блаблаблабла... делайте выводы.
 
Назад
Зверху Знизу