Задача: заплести как можно быстрее бетонный забор

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 19322
Задача: заплести как можно быстрее бетонный забор

Нелюбовь местных властей к деревьям коснулась и меня :(
Перед окном была яблоня, слива и вишня. За палисадником - несколько больших акаций.
А за ними - бетонный забор, который когда-то кто-то поставил в надежде устроить стройку, да так и забыл демонтировать, когда стало понятно, что стройки не будет. За забором, ясное дело - свалка, проглядывающая мусором из под забора. На заборе детки упражняются в "чистописании".
Эта гадость была скрыта деревьями...

Теперь осталось пара яблочных веток и молодая поросль вишни. Пейзаж за окном образовался безрадостный. Что делать?

Возникла мысль посадить под забором что-то очень быстрорастущее, вьющееся и неприхотливое, ибо ухаживать за этим делом особенно тщательно вряд ли кто-то будет.

Приходят на ум варианты:
Дикий виноград. Но как его рассаживать я не знаю... Более того, недалеко от нас есть "плантации". Но можно ли его пересадить взрослым?

Хмель. Тоже есть рядом плантации. Вопрос тот же, как рассадить?

Какой-нибудь однолетний вьюнок, типа вьющейся фасоли. Но вряд ли он заплетет 2-х метровый забор... И наверно для него надо натягивать шпалеру?

Посоветуйте, кто имеет опыт?
 
Есть такое растение,как вигна каракала.За один день 45-50 см нарастает.Красивейшие
декоративные листья а цветы не описать этой красоты.
 
в интернете продают,грн 50 стоит.у меня есть но ещё не черенковала.вот фото из интернета.это в Анапе питомник и ихнее цветение.
img_jgtfvack7egkkiuh3_61806.jpg
 
Анапа... Это совсем юга. Будет ли у нас расти Без дополнительных телодвижений?
А гривен 50 - это на какую площадь рассчитанное растение. Т.е. сколько таких надо посадить, через какое расстояние, чтобы такого забора заплести хотя бы метров 5, прямо перед окном?

Мне бы можно и не такой уж неземной красоты, лишь бы забор скрыть и не возиться слишком уж много с растениями.

Это не частный двор. Это обычные задворки обычного городского двора из пятиэтажек. Где постоянно ходят люди, иногда ездят машины... Шалят дети, гуляют собаки... Проходняк.

Нужно неприхотливое быстрорастущее растение, практически - сорняк. :) чтобы не украли :) не вытоптали из вредности...
 
Расти будет у нас как ненормальная.У меня одно растение за месяц заплело метров 10 забора.И цвело до самых заморозков.
 
Подскажите, где купить?
Я выписывала семена из штатов. Одно проросло, растюшка плохо росла, потом пропала.
 
а подвязывать надо? в смысле опору давать?
или как хмель само растет?
 
goto, достаточно быстро растет и красиво цветет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


но ей нужна опора и она однолетка
 
Я тоже Штатовскими семенами размножала у меня прекрасно растёт.

img_yi8aj8vh2pmsv556y_61815.jpg

Мне нужно что-то более "плотное" И уж точно, не в горшочке :) Говорю же - нужно заплести бетонный забор на улице. :)

Это уже как Вы хотите.Можете вырастить из семян.А можете купить готовое.
Я не хочу выращивать ради интереса. У меня прикладная задача. Заплести забор... Вот я и спрашиваю, как и чем это эффективнее всего сделать?

Это уже как Вы хотите.Можете вырастить из семян.А можете купить готовое.
Я не хочу выращивать ради интереса. У меня прикладная задача. Заплести забор... Вот я и спрашиваю, как и чем это эффективнее всего сделать?
goto, достаточно быстро растет и красиво цветет ипомея

но ей нужна опора и она однолетка
Спасибо. То, что однолетка - плоховасто, конечно, а то, что опора нужна - не страшно - набросаем веревок. :)

Друзья-растениеводы, какие еще есть варианты?
 
Это я показала девушке у которой плохо она росла.Она сейчас в состоянии покоя.А когда высаживается в грунт прёт так-что мама не горюй.Стволы величиной в три пальца.Вы в google можете о ней прочесть.
 
Это я показала девушке у которой плохо она росла.Она сейчас в состоянии покоя.А когда высаживается в грунт прёт так-что мама не горюй.Стволы величиной в три пальца.Вы в google можете о ней прочесть.
Т.е. это Вы ее как бы на зиму в дом вносите? Интересно.
В каком виде ее надо купить, чтобы она росла интенсивно уже этой весной? По Вашему практическому опыту? И где реально можно купить у нас, так чтобы не из США...
Может кто-то покупал где-то по местному?
 
вcё верно.лучше купить черенком.где сейчас купить не знаю.думаю через месяц-будут и у нас продавать в интернет магазинах.
 
Написала в один из инет магазинов по поводу вигна каракала... Жду ответа :)

А пока жду, может кто еще что посоветует? Как насчет вопросов в стартпосте?
Дикий виноград. Но как его рассаживать я не знаю... Более того, недалеко от нас есть "плантации". Но можно ли его пересадить взрослым?

Хмель. Тоже есть рядом плантации. Вопрос тот же, как рассадить?
 
Хмель. Тоже есть рядом плантации. Вопрос тот же, как рассадить?
я не знаю как пересаживать хмель
он сам откуда то прилазит сам :D
растет нууу очень быстро, сам плетется - опора не нужна, он цепляется хорошо за шероховатую поверхность

думаю, это самый простой вариант
 
я не знаю как пересаживать хмель
Вот что я нашла:
У меня хмель растёт уже давно. Пересаживать лучше всего в октябре, но можно и рано весной. Я просто отрезаю корень с почкой и прикапываю.
В выходные пойду копать, главное найти, где же он рос... :)
 
В выходные пойду копать, главное найти, где же он рос...
по-моему еще рано копать, пару дней назад я попыталась :d
на пол-лопаты грязное месиво, а дальше мерзлая земля, прямо кусочки льда
 
Назад
Зверху Знизу