Отключили свет, хотя все уплочено

Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2009
Повідом.: 45
Отключили свет, хотя все уплочено

Есть квартира, в ней прописано 2 человека, но по факту там на постоянной основе никто не живет уже больше года. Я или мой брат приходим пару раз в неделю, так сказать, для уединения с прекрасной половиной человечества. Соответственно водой и светом практически не пользуются. Максимум 1 куб воды за полгода и 1-2кВт света в месяц. Иногда счетчик вообще может стоять на месте несколько месяцев, потому-что никто не заходит. За квартиру все оплачивается во время, проблем никогда не было. В пятницу пришел домой и увидел, что света то нету. Оказалось, что отключили за неуплату. Теперь требуют 100грн за подключение. Но по факту там не было никакой неуплаты. А если и было, то копеек 20, не больше. Хотя и они должны были уплачены, ведь за квартиру я плачу лично, и всё оплачиваю полностью. Может у них вызвало подозрение, что счетчик стоит на месте (проверяющий смотрит на счетчик в подъезде).
Вопрос: куда идти и кому жаловаться на эти неправомерные действия? Мне то не жалко заплатить, это не сильно большая сумма. Но чисто из-за принципа я пойду до конца. Это если с каждого так брать по 100грн, то можно через месяц уже бентли себе купить... Не по понятиям это, как говорится.
 
Как сказать, если емелась задолжность по электроинергии и не большая, но длительное время Вы не погашали, действия комунальных работников являются правомерным, ваши кляузы к желаемому результату не приведут.....
 
как вариант, сделать переплату по каждой услуге, но это как уладите...
 
Отрывок из к-фа "Брат": "Троллейбус, кондуктор-ревизор и грузины над ним издеваются: Бэлетов нэт! Не русский што-ли? Кондуктор: "Тогда штраф платите!". Бодров достал пендаль и сказал: "Заплати штраф, гнида черножопая!"
 
Назад
Зверху Знизу