Избивают собаку на парковке....

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2007
Повідом.: 10613
Избивают собаку на парковке....

У меня под окнами парковка, сегодня иду домой, и вижу такую карину...
Молодой добродушный пес привязан на цепь, залаял при виде моей собаки, вышел мужик из сторожки и начал мутезить псёнка, я сначала непоняла что это он делает, я думала тот запутался в цепи и он помагает выпутатся, но нет я увидила как он подвесил на цепи пса и начал бить его железной палкой... Конечно я не выдержала подошла и спросила зачем? что он такого сделал? Тот ответил что он укусил человека, я говорю хорошо, так он же теперь привязан и никого не кусает, зачем его бить...В этот момент пес ткнулся в меня, ища защиты и дрожал(я с ним стояла пока тот не успакоился и спрятался под лавачкой). Мужика, ещё раз, спросила так зачем вы бьете его, чего вы хотите добится, обозлить его-так не злят, добится что б он не кусал, так он не понимает за что его именно бъют. С ним заниматся надо. Сторож ответил что ему делать больше нечего что б с ним заниматся, а что еще делать кроме как бить, я ответила сидит на привязи, пусть дальше сидит. Тот сказал что если я такая умная, что б забрала его себе, я сказала услышу еще хоть писк ночью, выду заберу и морду кому нибудь набью.
Дело в том что он не единственный сторож и остальные относятся к нему хорошо, у меня дома своя крупная собака, мне некуда его брать, на совсем, да и кто мне даст, и пёс вырос там и непривык к квартире. Что мне делать, смотреть на это я немогу, сторож может и моей собаке сделать что-то. Какие права имеет эта собака?:confused:
 
Впервые судят за издевательство над животными

Людмила Крикун и Олег Мищенчук из Одессы жестоко убивали собак

”Никому не желаю увидеть то, что пришлось нам, — вспоминает Татьяна Глаговская из Одесского общества защиты животных.

— Две собаки лежали связанными в мешках. А одна была уже без кожи и висела на крючке. Пьяная хозяйка сказала, что собачье мясо ела и будет есть. Оно, мол, вкусное и питательное. Я не могу представить, как такие вещи человек может делать у себя дома, при ребенке”.

В Суворовском райсуде Одессы пятый месяц рассматривают дело 35-летнего Олега Мищенчука. Его обвиняют в издевательстве над животными. Мищенчук работал живодером предприятия ”Одессакоммунтранс”. Пойманных в городе животных должен был доставлять в приют. Вместо этого вроде бы привозил их к себе домой, где убивал. Помогала ему 50-летняя теща Людмила Крикун.

Посилання видалено

.............................

Кони не виноваты. Прокуратура в Житомирской области возбудила уголовное дело за издевательство над животными


Прокуратура Черняховского района (Житомирская область) возбудила уголовное дело по факту жестокого обращения с животными в сельхозпредприятии «Агро-Инвест» села Рудня Черняховского района Житомирской области.

Об этом на пресс-конференции сказал прокурор Житомирской области Николай Франтовский.

По его словам уголовное дело по ч 1 ст. 299 (жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса возбуждено 20 ноября после проверки содержания племенных коней породы «украинская верховая».

Прокурор также сообщил, что в течение 2005-2007 годов в соответствии с государственной программой из госбюджета предприятию было выделено около 80 тыс гривен в виде частичной компенсации на селекцию в животноводстве.

По словам Франтовского, фактически должностные лица сельхозпредприятия должных условий для содержания животных не создали, санитарно-ветеринарных норм не придерживались, корма для животных не закупали. По сути дела их морили голодом, не давали даже воды. От такого обращения 10 животных погибло, а остальные доведены до дистрофического состояния – кожа и кости.

По информации пресс-службы прокуратуры Житомирской области, уголовное дело по статье «жестокое обращение с животными» возбуждено впервые за последние пять лет.

................................

В Харькове (Украина) бродячих животных умерщвляют запрещённым во всем мире ядом


На сегодняшний день в Харькове (Украина) отсутствуют цивилизованные методы регулировки численности бродячих животных. Их умерщвляют "варварским способом", с помощью мгновенного введения яда, который запрещен для применения во всем мире, поскольку вызывает тягостные мучения у жертвы. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, речь шла сегодня, 9 февраля, на брифинге с участием начальника отдела экологии Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики харьковского горисполкома Виктории Богатырь, директора харьковского приюта для животных "Дружок" Екатерины Лукиной, директора Центра усыновления животных Елены Ратниковой-фон Зассе.

"Прекратить отлов бездомных животных и их истребление - это одно из основных положений программы обращения с животными в городе Харькове, которая в 2006 году была принята на сессии городского совета. На данном этапе городские службы вместе с неравнодушными к этой проблеме горожанами и профильными благотворительными организациями рассматривают возможности усовершенствования существующей системы", - заявили специалисты. В рамках принятой горсоветом программы обращения с животными предусматривается, прежде всего, прекратить отлов четвероногих ради умерщвления. В городе необходимо создать что-то вроде центра адаптации, где бродячее животное можно было бы подвергнуть комплексу ветеринарных гигиенических процедур и "отдать в хорошие руки", считает Виктория Богатырь. Кроме того, отметила она, в рамках данной программы предусмотрено проводить цикл мероприятий гуманитарного направления, с помощью которых можно было бы прививать любовь к животным детям и школьникам.

Как информирует пресс-служба горисполкома Харькова, ежегодно службой по отлову животных, находящейся в ведении коммунального предприятия по обращению с отходами, за бюджетные деньги истребляется в среднем 10-20 тысяч бродячих животных.

Посилання видалено
 
Дело в том что он не единственный сторож и остальные относятся к нему хорошо, у меня дома своя крупная собака, мне некуда его брать, на совсем, да и кто мне даст, и пёс вырос там и непривык к квартире. Что мне делать, смотреть на это я немогу, сторож может и моей собаке сделать что-то. Какие права имеет эта собака?:confused:

Прав эта собака, к сожалению, никаких не имеет.
Попобуйте подойдите к другим сторожам, поговорите с ними. Если эту собаку хотябы кто-нибудь из них любит, заступятся. Если она там никому не нужна, может попробовать пристроить его куда-нибудь? Хотя это решит проблему только этой конкретной собаки. Заведут другую:(
 
Прав эта собака, к сожалению, никаких не имеет.
Почему не имеет?
Если она собственность стоянки, то ее работников можно наказать за жестокое отношение к своей собаке
Если бесхозная, то тоже имеет право на гуманное обращение.
Можно сказать этому дятлу, что ситуация под контролем Общества защиты животных, что фото и видеоматериалы, уличающие его в жестокости, уже переданы обществу.
Что теперь ему придется следить, чтобы собачка хорошо питалась и никуда не делась, иначе он ответит перед судом.
И что за ним теперь следит недремлющее око городских активистов.
Или что "крупная собака" обучена защите и в следующий раз получит команду скушать уродца, защищая несчастного собакевича.
Я бы такой пурги нанесла, что он бы задумался наверняка.
Такое уже было ;)
 
Можно сказать этому дятлу, что ситуация под контролем Общества защиты животных, что фото и видеоматериалы, уличающие его в жестокости, уже переданы обществу.
Что теперь ему придется следить, чтобы собачка хорошо питалась и никуда не делась, иначе он ответит перед судом.
Лиана, вам самой не смешно? Я прекрасно представляю себе реакцию и ответ дятла.
Собственностью стоянки оффициально собака вряд ли является - я так поняла, псина дворянской породы, т.е. из документов у нее только усы, лапы и хвост. А регистрировать собаку стояночники вряд ли будут, кому оно надо.
Если бесхозная, то тоже имеет право на гуманное обращение
Право-то она имеет, но кого это колышет? :(
 
Право-то она имеет, но кого это колышет? :(

Нас с Вами!
Или не так?

Все зависит о того, КАК говорить.
Нахрапом часто получается ;)
Нашли грамотных парковщиков :D

А можно действительно проконсультироваться в этом Обществе.
Это их выбор, возможность и обязанность защищать права тварей Божьих!
 
Полностью согласна с Gonzales, к сожелению в большинстве случаев ничего сделать нельзя. А сильно будете угрожать неизвестно как это потом на собаке скажется и кому что вы будете потом доказывать. Хотя может и стоит проконсультироваться в этом Обществе, ведь надо же когда то начинать борьбу с такими уродами.
 
Подошла поговорила, пожаловалась к охранникам на свою парковку, они были в шоке. Мои охранники раньше работали на этой стоянке и оставляли этого щенка от суки (которая тоже там). Описала того мужика, сказали что он новенький и к тому же наркоман. Дело в том что та собака, мама этого пса, кусается , днем сидит на цепи у будки, ночью бегает в мягком наморднике (конечно же её никто не бьёт-страшно,намордник же одеть надо).
Услышала фразу - еда на собак списывается - значит числятся как-то собаки.
Один сказал что отремантирует машину, будет ехать к маме в деревню и "заберет" этого псёнка. :пиво:
А вообще, вопрос задавала, что б узнать, если будет у меня или кого-то другого такая проблема, то можно ли будет найти поддержку в защите таких животных у форумчан, кто нибудь вступится за меня мою собаку и других животных.
 
Имхо, мимо такого действительно нельзя проходить :( Если проблема все еще не решена и псенка обижают, я готова поехать с кем-нибудь туда и поговорить с теми, кто держит собаку. Есть знакомый правоохранитель, который тоже любит животных, может, он нам поможет? Хоть попугаем... :(
 
Имхо, мимо такого действительно нельзя проходить :( Если проблема все еще не решена и псенка обижают, я готова поехать с кем-нибудь туда и поговорить с теми, кто держит собаку. Есть знакомый правоохранитель, который тоже любит животных, может, он нам поможет? Хоть попугаем... :(

Спасибо, Jabka, я и не смогла. Пока помогает жалоба охранникам с соседней стоянки. Пес сидит на цепи, вроде не худеет, спит под крышей на кресле. Писков не слышу, лаит на прохожих ночью, никто его не затыкает. Слежу:увага:, на готове фотик и видеокамера:зуби:.
 
И так недавно проведовала этого пёсика, его Абыр звать. Его перевели на соседнюю стоянку, теперь его редко вижу, но иногда отпускают погулять, он прибегает во двор и всегда подходит поздороваться. На новой стоянке у него отличная будка, всегда еда есть и никаких сторожей-нариков:) видеокамеры в помощь.
 
И так недавно проведовала этого пёсика, его Абыр звать. Его перевели на соседнюю стоянку, теперь его редко вижу, но иногда отпускают погулять, он прибегает во двор и всегда подходит поздороваться. На новой стоянке у него отличная будка, всегда еда есть и никаких сторожей-нариков:) видеокамеры в помощь.

Вы молодец...все бы так:yahoo:
 
И так недавно проведовала этого пёсика, его Абыр звать. Его перевели на соседнюю стоянку, теперь его редко вижу, но иногда отпускают погулять, он прибегает во двор и всегда подходит поздороваться. На новой стоянке у него отличная будка, всегда еда есть и никаких сторожей-нариков:) видеокамеры в помощь.

Вы просто молодец! :клас: Побольше бы таких людей!!!

А насчет действий: у меня предложение в таких ситуациях собирать группу активистов, приглашать члена Общества и идти на таких типов для разъяснительной беседы. Чисто с психологической точки зрения: когда подходит один человек и начинает "нести пургу", это не так устрашающе действует, как группа людей. Слова о суде, видео наблюдении и прочем дойдут быстрее, да и желание сделать собаке хуже вряд ли возникнет.
 
Назад
Зверху Знизу