\

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2009
Повідом.: 47
\\\\\\\\
 

Вкладення

  • DSCN4203а.jpg
    DSCN4203а.jpg
    129.7 КБ · Перегляди: 157
  • DSCN4204а.jpg
    DSCN4204а.jpg
    131.2 КБ · Перегляди: 135
  • DSCN4205а.jpg
    DSCN4205а.jpg
    132.6 КБ · Перегляди: 145
Останнє редагування:
он луковичный?что в земле луковица или корни?
 
корни.
 
Останнє редагування:
:квіточка:
 
Останнє редагування:
Неужели никто не подскажет?
 
похоже на ирис болотный,если бы не загнутые листья.как давно он у вас растет?
 
я его приобрела перед новым годом
 
Оч, сильно похоже, на то, что кто-то срезал верхушки с драцены ... и воткнул их в землю ... корни хоть есть ? А чё не спросить там, где купили ?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Драцена окаймленная Dracaena marginata - многолетнее растение, вырастающее до 3 м в высоту, с толстым одревесневающим стеблем, который обычно мало ветвиться и сильно оголяется. Листья длиной до 50 см, шириной около 1-2 см, глянцевые, узколанцетной формы. Окраска листьев преимущественно зеленая, но в зависимости от сорта может иметь желтые или красные полосы.

Это один из самых распространенных видов драцен, причем эффектно смотрятся не только сортовые виды Dracaena marginata tricolor (c узкой красной и желтой полосками) или Dracaena marginata colorama (с широкой красной каймой), но и дикий вид Dracaena marginata - с зелеными листьями и красновато-фиолетовой полосой по краю.
 
Lara fox Спасибо за ответ,но это явно не драцена. Мне кажется, размножаются они корнями,как спатифиллум. Предполагаю, что это Аир комнатный (жаль, что точно никак не могу узнать). Цветик мне почему-то очень понравился . А взяла я его у знакомой на работе, она не знает его названия.
 
Очень похоже на офиопогон. Он бывает различных окрасок.
Растенька цветет и дает красивые сине-жемчужные плоды.
 
:клас::клас::клас::клас::клас:К-е-т:клас::клас::клас::клас:СПАСИБО!!!!!!!! Действительно он. :угу::квіточка:Буду ждать цветения
 
Назад
Зверху Знизу