"подвиги" бандеровских выродков.

почему УПА больше всего любят на Западной Украине, где от них якобы столько людей пострадало

Кстати, очень интересный вопрос! Реально ведь их там уважают. Сам с людьми беседовал за стопочкой чая.
Только оппоненты обычно утверждают, что это просто людей затерроризировали так, до полной влюбленности в террористов. :D
 
Хуево , что ее многие из молодых начали идеализировать. Типа Лавагета.
Плохой признак.


Мои предки дворяне. И вполне конкретно пострадали. Сам я бывший офицер ВМФ СССР. Жертвой себя не считаю, но возврата совка не хочу.

Ну а кто хочет то??? Речи о возврате нет... Это технически не возможно...

Просто визги эти про СССР какие то нечистоплотные... Все такие обвинители ешь твою медь... Чисто повезло что в то время не жили, а жили бы, то первыми стукачами и были бы...

Я при СССР не служил... Я при Ельцине "шурупом" на Кавказе "сопки топтал"... :D Дык вот я знаю, что человек который в системе, порой вынужден делать то, что не хочет... Просто это надо понять... Попал - все... Мама далеко - сержант близко...

... Так же и про коммуняк, нквдшников, Украину и Россию... Попал - все...Мама далеко - сержант близко...
 
Татарин, ты русские буквы понимаешь ? :)

Никто не осуждает конкретных простых людей в СССР ( тем более сам захватил ). Самому себя осуждать ? :)
Речь об осуждении СИСТЕМЫ. И в этом нет ничего нечистоплотного.
Думаешь многие немцы не осудили искренне фашизм после войны ?

Ха...Ха...Ха... Майор, вот, что знаит привычка, что с тобой разговаривает аппонент...

Я не спорил с тобой... Я просто разговаривал... :D:D:D

Осуждение системы... Хех... Раньше надо было осуждать (она этого и заслуживает)... А теперь Майор, ее в пору только изучать... Усе... Поезд ушел... :D

Кто ее яро осуждает тот для меня трус по натуре... Ибо не в СССР сейчас главная цель осуждений... И ваще легко бороться с тенью... Коль борец иди с СИСТЕМОЙ современной поборись...
 
Останнє редагування:
Кстати, очень интересный вопрос! Реально ведь их там уважают. Сам с людьми беседовал за стопочкой чая.
Только оппоненты обычно утверждают, что это просто людей затерроризировали так, до полной влюбленности в террористов. :D

Конечно их там уважают. Это ж бендерштат. Там каждый пятый потомок фашистов из ОУН - УПА. Вопрос в том, что они стреляли наших дедов, и уважают ли их на Восточной Украине?
 
Конечно их там уважают. Это ж бендерштат. Там каждый пятый потомок фашистов из ОУН - УПА.
Скажіть, будь-ласка, шановний, якщо один дід воював в УПА, а інший в ЧА, то чиїм потомком є людина? (Я не про себе, просто цікаво)...
До речі, а чому кожен п'ятий, а не кожен другий? ;)
Я тут статистику подивився, станом на 1989 рік (перепис населення) у Волинській, Івано-Франківській, Львівській та Тернопільській областях складав 6,4013 млн. чоловік. Давайте припустимо, що з них половина приїжджі. Залишиться 3,20065 млн. Тобто, якщо кожен п'ятий нащадок членів ОУН-УПА - виходить, що в УПА воювало 640 тис. чоловік. Однак відомо, що найбільша чисельність УПА складало 40 тис. у 1943 році, а бої велися до 1956 року (коли було знищено останню криївку). Питання: Скільки нащадків дали УПівці, якщо більшість з них були неодруженими (мотиви думаю пояснювати не треба)?

Вопрос в том, что они стреляли наших дедов, и уважают ли их на Восточной Украине?

Їх це кого? Ваших дідів - думаю, що так. Ваших поважають у вас, наших у нас. Принаймні в цьому клятому бандерштадті (правильно воно пишеться саме так, і в перекладі з німецької - країна Бандери) ті суперечки, про які йде мова у вас - вже давно вичерпалися. Зрештою, стріляли я так розумію просто так... Ні з того ні з сього.... просто виникло бажання постріляти... Я вас правильно зрозумів?
 
Сомдарис, у тебя дед где служил когда красная армия наступала ?

И какое твоё собачье дело? Ты всё равно плевать хотел и на ветеранов красной армии, и на ветеранов УПА, так что отвечать на твой вопрос я не собираюсь.

Про твоего деда-НКВДшника мы уже в курсе.
 
Да нет, пока живем на Украине, давайте обсуждать тех,
кому нам в "герои" навязывают бандеры-подпиндосники.
Вот еще про "подвиги".

Посилання видалено
 
Сколько бы мы не спорили здесь, но, как мне кажется, что примирить ветеранов УПА и ВОВ не получится..И правильнее это было бы отложить до лучших времен, как в Испании(Франко разделил страну на две враждующие половины)..Но мы не Испания.
Мы тупорылая хохляндия и недоумки с "меншэвартистью младшего брата"
 
Дык вообще то недавно в Испании приняли закон о сносе всего и вся, напоминающего о Франко... Так что много кто херней занимается.
 
Конечно их там уважают. Это ж бендерштат. Там каждый пятый потомок фашистов из ОУН - УПА. Вопрос в том, что они стреляли наших дедов, и уважают ли их на Восточной Украине?

Стоп. Про то, что они убивали солдат Красной Армии - спору нет. Однако топик про то, что они убивали невинных мирных жителей. Я так понял, эта претензия снимается? Если да, то неясно, что ты делаешь в этом топике. Если нет, то вопрос о любви к ним на ЗУ остается неотвеченным.
 
Да нет, пока живем на Украине, давайте обсуждать тех,
кому нам в "герои" навязывают бандеры-подпиндосники.
Вот еще про "подвиги".

Посилання видалено

Ты так и не предложил альтернативных героев Украины и не сказал, кто из современного украинского руководства называет эти деяния подвигами.
 
Стоп. Про то, что они убивали солдат Красной Армии - спору нет. Однако топик про то, что они убивали невинных мирных жителей. Я так понял, эта претензия снимается? Если да, то неясно, что ты делаешь в этом топике. Если нет, то вопрос о любви к ним на ЗУ остается неотвеченным.

БратК.... Ну нащо ти так, я вже тут накатав розширену рецензію, а ти взяв і все зіпсував :( Злий ти... Піду я від тебе ;)

І взагалі, ну подумаєш - вбивали, ну, подумаєш, не вбивали... Яка різниця? Головне, щоб Героя не дали... а то як це ж так?
 
Кстати, мой дед рассказывал о том, что Украинцы засидали во всех отделах и подотделах НКВД... Равно как Колмыки в большинстве охраняли зоны... Украинцев в НКВД было не большинство конечно, но и не еденицы...

Дык вот я знаю, что человек который в системе, порой вынужден делать то, что не хочет... Просто это надо понять... Попал - все... Мама далеко - сержант близко...

... Так же и про коммуняк, нквдшников, Украину и Россию... Попал - все...Мама далеко - сержант близко...

Разница между двумя сообщениями - несколько часов. Логика так и прёт. Если ключевым моментом является система, то причем национальность?
 
Назад
Зверху Знизу