Нюренбергский процес

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2006
Повідом.: 702
Нюренбергский процес

Вирішив почитати протоколи цього засідання. Набрав у Гуглі ключові слова, і вилізло отаке:
Характерным признаком преимущественно политической природы Нюренбергского процесса была та важная роль, которую играли евреи в организации этого судебного разбирательства. Наум Голдман (Nahum Goldman), бывший одно время президентом Всемирного Еврейского Конгресса и Всемирной Сионисткой Организации, писал в своих воспоминаниях, что Нюренбергский Трибунал являлся детищем Всемирного Еврейского Конгресса (ВЕК). Только после настойчивых усилий функционеров ВЕК, они смогли убедить Союзных лидеров принять идею, добавил он. [8]
Nahum Goldmann, The Jewish Paradox (New York: 1978), p. 122.; N. Goldmann, The Autobiography of Nahum Goldmann (New York: 1969), pp. 216-217.; Официальный деятель Всемирного Еврейского Конгресса раввин Морис Перлцвайг (Maurice Perlzweig) утверждал в 1949 году, что - именно Всемирный Еврейский Конгресс обеспечил проведение Нюренбергского процесса"- Смотри : "W.J.C. Claims: The Nuremberg Trials," Jewish Chronicle (London), Dec. 16, 1949, p. 17. Смотри также подтвердительное письмо Зелмановица (Zelmanovits) в: Jewish Chronicle, Dec. 30, 1949, p. 16. Note also: Milton R. Konvitz, "Will Nuremberg Serve Justice?," Commentary (New York), Vol. I, No. 3, January 1946, p. 11.

Некоторые из американцев, участвовавших в Нюрнбергском процессе, разочаровались во всем этом мероприятии. Один из немногих, кто публично выразил свои чувства, был Чарлз Ф. Веннерштрам (Charles F. Wennerstrum), судья Верховного Суда штата Айова, который председательствовал на Нюренбергском процессе, судившем немецких генералов. "Если бы семь месяцев назад я знал то, что я знаю сегодня, я бы никогда не приехал сюда,- заявил он сразу после оглашения приговоров.- Я не видел присутствия тех высоких идеалов, которые, как утверждалось, являлись причиной создания этих трибуналов," добавил он. Веннерштрам осторожно сослался на активное еврейское вмешательство в Нюренбергский процесс. "Здесь вся атмосфера нездоровая" [12]
Hal Foust, "Nazi Trial Judge Rips 'Injustice'," Chicago Tribune, Feb. 23, 1948, pp. 1, 2.

В Конгрессе, член Палаты Представителей США Г. Смит (H. Smith) от штата Висконсин заявил: "Нюренбергский процесс настолько противоречит англосаксонским принципам правосудия, что нам придется вечно стыдиться этой страницы нашей истории" Нюренбергский процесс представляет собой политику мести в самом худущем ее проявлении." [14]
Congressional Record - Appendix, Vol. 95, Sec. 14, (June 15, 1949), p. A 3741.

Другой Конгрессмен, Джон Рэнкин (John Rankin) от штата Миссисипи констатировал: "Как представитель американского народа я хочу заявить, что то, что происходит в Нюрнберге, Германии, есть позор для Соединенных Штатов" Расовое меньшинство, через два с половиной года после окончания войны, в Нюрнберге не только вешает немецких солдат, но и судит немецких бизнесменов именем Соединенных Штатов." [15]
Congressional Record - House, Vol. 93, Sec. 9, (Nov. 28, 1947), p. 10938. Also quoted in: W. Bosch, Judgment on Nuremberg (1970), p. 83.

Милтон Р. Конвиц (Milton R. Konvitz), еврейский специалист по правоведению и государственному управлению, преподававший в Нью-йоркском университете, в то время предупредил, что Нюренбергский Трибунал "нарушает многие основополагающие предпосылки судебного процесса." Он продолжал: "Наши действия в отношении нацистов не согласуются ни с международным правом, ни с политикой Государственного департамента" Нюренбергский процесс представляет реальную угрозу основным концепциям правосудия, на выработку которых человечество потратило тысячи лет." [17]
M. R. Konvitz, "Will Nuremberg Serve Justice?," Commentary, January 1946 (Vol. I, No. 3), p. 11.

Например, французский еврейский историк Леон Поляков (Leon Poliakov) в своей хорошо известной холокостской работе отметил: Архивы Третьего Рейха, показания и отчеты его руководителей позволяют реконструировать до мельчайших деталей зарождение и разработку планов агрессии, военных кампаний и всех методов действий, с помощью которых нацисты намеревались переделать мир на свой лад. Лишь кампания по истреблению евреев, ее концепция, а также многие существенные аспекты, остаются под покровом темноты. Ни одного документального свидетельства планов истребления евреев никогда не было обнаружено, добавил он, поскольку - таких документов, вероятно, вовсе не существовало." [38]
Leon Poliakov, Harvest of Hate (New York: Holocaust Library, 1979), p. 108.; Профессор истории Принстонского университета Арно Майер (Arno Mayer) писал, что "подлинные документы о планировании и осуществлении политики истребления - редки". Arno J. Mayer, Why Did the Heavens Not Darken? (New York: 1989), p. 363.
Посилання видалено

Ваша думка?
 
Ну, во-первых, неплохо было бы убрать букву "е" между "р" и "н" в названии темы. А то немного коробит при прочтении. Наш же город не Харьеков, а там - просто Нюрнберг.
 
Вирішив почитати протоколи цього засідання. Набрав у Гуглі ключові слова, і вилізло отаке:
Ваша думка?
Простите, а ваша?
А то открыли темку "про жидов", спрашиваете мнение, а своего не высказываете, гуглом прикрываетесь. Как это называется?
 
Останнє редагування:
Для мене все недвозначно. Тому й питаю тут. А раптом, хтось толкову пораду дасть, в стилі "фігня це все"... Власне, я коли чогось не розумію, того й питаю.
А то открыли темку "про жидов", спрашиваете мнение, а своего не высказываете, гуглом прикрываетесь. Как это называется?
Ну в даному випадку, ви можете повторити мої дії, і подивитися чи так все було, чи ні. Тема не про "жидів"... Тема про трибунал, чи все таки про жидів? ;-)
 
Это "Аффтар стесняется" , у него и в подписи цитата от итальянского фашиста - опять таки, от стеснения аффтар не раскрыл полные реквизиты источника, оставил только его должность в довоенном Харькове
Я так бачу, у вас комплекс якийсь щодо моєї цитати... Завважте, що це ще не Гітлер. Цікаво, а якщо я цитату Гітлера вчеплю, Ваше серце витримає? А слину від монітора потім хто буде віттирати?
Ну уже бы прямо сказал про свои убеждения , что ли. А то всё намёком - то Нюрнбергский процесс критикует как то криво ( таки нарыл фальшивок фашистских в инете), то евреи погубили мир - (типа, а вот фашисты хотели мир спасти, да им не дали)
Ну якби всі так рили, то про що б ми говорили... Тим паче, я перший раз чую, що рити - означає подивитися першу сторінку пошуку в Гуглі....
я, конечно, в репку ему откомментировал , что про него думаю
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=2031187#post2031187
Ага.... Судячи по коменту, Ви абсолютно неврівноважена людина... Може б попили чогось заспокійливого? До речі, а навіщо Ви витерли свій допис? Цікаво, якби я на нього не відреагував - ви б так і не відновлювали?
 
Останнє редагування:
Вирішив почитати протоколи цього засідання.

Если решил почитать протоколы, то протоколы и читай, например здесь
Посилання видалено
А то, извиняюсь,
Тексты пишите нормальные! Пишете херню какую-то... (с)
 
Если решил почитать протоколы, то протоколы и читай, например здесь
Посилання видалено

Ну дик то он-лайн, а я хочу щоб архівчик затягнути до себе на комп і вже тоді почитати :-) А то в Греції Інет повільно працює :-( Видать знову москалі... І тут мене переслідують :-)
 
Ну дик то он-лайн, а я хочу щоб архівчик затягнути до себе на комп і вже тоді почитати :-) А то в Греції Інет повільно працює :-( Видать знову москалі... І тут мене переслідують :-)

Так там как раз зиповские архивы. Затягивай, и читай.
 
Назад
Зверху Знизу