Помогите профану) с интернетом на даче

Статус: Offline
Реєстрація: 23.05.2007
Повідом.: 760
Помогите профану) с интернетом на даче

Друзья,нужна помощь.
Хочу провезти на дачу интернет 4G,из всех операторов только Киевстар на втором этаже дома ловит lte.
Вопрос:
1)Какое железо посоветуете (антена,модем,роутер)
2)Нужно ли в нём что-то прописывать или просто симку вставить и радоваться жизни?)
3)Что мне ещё потребуется помимо роутера модема и антенн?
 
1. Есть рядом тема
2. Точку доступа АПН
3. Зависит от местности, часто нужно
 
Предложили следующее железо
3G/4G LTE wi-fi роутер маршрутизатор Huawei B593 1989грн
Антенна планшетная Квадрат 3G/4G/LTE MIMO 2×15 dbi 1700-2700МГц 747 грн.
Что думаете?
 
Предложили следующее железо
3G/4G LTE wi-fi роутер маршрутизатор Huawei B593 1989грн
Антенна планшетная Квадрат 3G/4G/LTE MIMO 2×15 dbi 1700-2700МГц 747 грн.
Что думаете?

Думаю что как лошка тебя разводят.
 
3G/4G LTE wi-fi роутер маршрутизатор Huawei B593 1989грн
их там несколько ревизий и все отличаются.
А так : это минимум. скорость не ахти , но стабильный

Антенна планшетная Квадрат 3G/4G/LTE MIMO 2×15 dbi 1700-2700МГц 747 грн.
для начала : возможно она не понадобится. (проверишь роутером при покупке ловит и как ловит и там решишь про антенну.
а после : есть много мнений и теорий какая антенна лучше и тд. я даже не хочу озвучивать свое мнение.
 
их там несколько ревизий и все отличаются.
А так : это минимум. скорость не ахти , но стабильный


для начала : возможно она не понадобится. (проверишь роутером при покупке ловит и как ловит и там решишь про антенну.
а после : есть много мнений и теорий какая антенна лучше и тд. я даже не хочу озвучивать свое мнение.

Так а какой базовый набор собрать в районе 3к?
 
Так а какой базовый набор собрать в районе 3к?
сколько людей столько и мнений :
я не продаю роутеры, но подключаю (у меня симки с интересными тарифами) своим и мой выбор Хуавей В310 или В315 из стационарных
или Хуавей Е8372 (3372) вставленный в стационарный роутер
И нужно еще брать правильные ревизии и тд
После нужно правильно настроить (например выдав его за телефон и сменив ттл)
Это минимум из говна на мой взгляд.
Те кто занимаются подключением предложат тебе что-то иное, со своей колокольни.
 
Так а какой базовый набор собрать в районе 3к?


С лимитом в 3 куска :D:D:D ... Если б у меня стояла задача сделать качественный инет я б на мачту установил бы SXT LTE Kit а с нее на потолок в доме MikroTik cAP и раздал бы вай фай по дому, а если нужно проводом подключить комп то взамен cAP установил бы возле компа MikroTik hAP и комп бы подключил и вай фай раздал, как то так.
 
С лимитом в 3 куска :D:D:D ... Если б у меня стояла задача сделать качественный инет я б на мачту установил бы SXT LTE Kit а с нее на потолок в доме MikroTik cAP и раздал бы вай фай по дому, а если нужно проводом подключить комп то взамен cAP установил бы возле компа MikroTik hAP и комп бы подключил и вай фай раздал, как то так.

Я тут просто пытаюсь разобраться для себя какое железо стабильнее,совета прошу потому что бесконечно далёк от этой темы.Задачи для инэта на даче банальны,фильмы,музыка и сёрфинг.Могу бюджет до 5-6к увеличить,но больше это не целесообразно для дачки)
 
Если б у меня был бюджет 5 кусков, то это была б связка LHG 4G kit (по мощней железочка как для приема так и для передачи инфы) + MikroTik hAP, правильная настройка и выключение во время грозы и будит Вам счастье

P.S. хотя найдутся всегда те кто скажут что дорого, и нужно колхозить все из разного гавна, так как так дешевле и оно то как то ж да работает...
 
Тему нужно было начать с адреса дачи, а то может никакое 4Ж и не нужно...
 
LHG 4G kit умеет работать в сетях 4G, 3G и 2G так что сигнал поймает, ее ставили в глухих деревнях где вообще связь не работала, расстояние в 30км до базовой станции и эта антенна подымала сеть:клас:
 
Я тут просто пытаюсь разобраться для себя какое железо стабильнее,совета прошу потому что бесконечно далёк от этой темы.Задачи для инэта на даче банальны,фильмы,музыка и сёрфинг.Могу бюджет до 5-6к увеличить,но больше это не целесообразно для дачки)
почитай отзывы про железо с моего поста, для дачи с запасом.
 
народ! ну вы и подхватили мысли ТСа, ну блин...а задать элементарные вопросы для начала? типо где дача? у соседей инет есть и если есть, то какой? а по гуглить по местным провайдерам? может там давно пон тянут, а вы тут пулю из говна городите?)
 
Хочу провезти на дачу интернет 4G,из всех операторов только Киевстар на втором этаже дома ловит lte.
Вопрос:
как дела ? Чем закончилось ?

Из своего опыта : если юзаешь 4ж инет от говностар, то поднимай VPN , не так часто будут реконекты и залипы.

Пока это единственный костыль чтоб хоть небольшой комфорт в сети получить.

Мой опыт : кс (тк 100 грн безлим на год, а так лайф вообще без проблем стоял) и это был минус, тк по сравнению с весной этого года, у меня пропало 3 и 4 ж покрытие , даже на улице !
Купил хуавей 3372 (прошил, зафиксировал) поставил в роутер (данная связка это расчет на надежность) , докупил антенну стрела (иные, квадратные мимо, не дали лучше результата в том месте) и получил 13-20 мегабит.
Но, инет раз в час постоянно залипал и рвало его. Это известный факт, но понятно что не афишируют. Предположительно связано с перегрузом базовой.
Пока костыль VPN , а там будем смотреть (хотя наверное вернусь на лайф , а симку продам)
 
Назад
Зверху Знизу