• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Кто виноват. В полиции продолжают заниматься гибелью 17-летней оператора батута

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Кто виноват. В полиции продолжают заниматься гибелью 17-летней оператора батута

4.08.2017 17:27
Кто виноват. В полиции продолжают заниматься гибелью 17-летней оператора батута
О трагедии на улице Бучмы в соседнем микрорайоне слышал едва ли не каждый. Здесь во дворах есть свой батут. Сегодня он не работает. В отсутствие любимых развлечений 5-летний Родион гуляет на детской площадке. Ее сын, рассказывает Кристина, постоянный клиент на надувном аттракционе. 20-ти минут забав на разноцветной горке малышу хватает на весь день. Катается Родион под строгим присмотром мамы и только на этом батуте.

Кристина, мама 5-летнего Родиона:

Так как дом недалеко, мы видим, что батут моют, батут чистят, батут проверяют. Когда жарко, выключают. Поэтому опасений нет. Именно по поводу этого батута.

Соседка Кристины по детской площадке не рисковала и раньше. 4-летней дочурке Юлия объясняет - от надувных горок лучше держаться подальше.

Юлия, мама 4-летней девочки:

Травмоопасно. Ну и я не считаю нужным. Пусть лучше гуляет, играется. В наше время их не было и как-то были здоровы. Там вон сколько рук ломали. Напрыгаются, потому то температура, то еще что-то.

Спустя почти неделю батут на улице Бучмы все на том же месте. За это время его явно никто не трогал. Местные жители говорят, после трагедии рядом с ним никого не видели.

Нет, не работал. - А хозяина не видели? Не приходил? - Нет, девушка, не приходил.

Не видела после трагедии хозяина аттракциона и семья погибшей девушки. Именно его родственники Лизы считают виновным в случившемся. Говорят, оператором горки девушка устроилась несколько недель назад. Решила подработать летом. Официально не оформлялась. Инструктажа тоже не было.

Татьяна, мама погибшей девушки:

Они не должны были выпускать ее, понимаете, по дождю. Не должны были! Они должны были аппаратуру эту завесить, что-то, тент, понимаете! Они виноваты! Они виноваты!

Хозяин батута сразу отказался давать показания. Сослался на 63-ю статью Конституции Украины. Не изменил, говорят в полиции, своей позиции и сейчас. Расследование пока проводится в рамках уголовного производства по статье - "нарушение норм и требований охраны труда". Правоохранители ожидают информации от администрации Московского района о наличии разрешительных документов на батут и его размещение. Ответить чиновники должны на следующей неделе.


Оксана Нечепоренко
 
идиоты блеать. Виноват хозяин батута. Я когда-то там проходил и видел как после дождя хуярят компрессора, а провода лежат на мокрой траве.
 
идиоты блеать. Виноват хозяин батута. Я когда-то там проходил и видел как после дождя хуярят компрессора, а провода лежат на мокрой траве.

в том то и ньюанс - хозяин батут занес копам бабла - вот полицаи и думают - кто виноват...
 
идиоты блеать. Виноват хозяин батута. Я когда-то там проходил и видел как после дождя хуярят компрессора, а провода лежат на мокрой траве.

Виновность определяет суд это во первых.Во вторых должны быть как минимум заключения экспертов,и это не тех экспердов которые сидят на ХФ,на основании этих данных делать какие то выводы.Возможно и хозяин батута,возможна это дефект производителя,может обслуживающей организации.
 
возможна это дефект производителя,может обслуживающей организации.
да конечно!!! ) элементарные правила ТБ и здравый смысл никто еще не отменял...

когда мне предложили в мокром подвале(мокрая жижа из песка на полу) прикрепить трубы перфом я отказался т.к. еще хочу чуток пожить! )
 
В полиции продолжают заниматься гибелью 17-летней оператора батута
:рл: В полиции занимаются не гибелью, а РАССЛЕДОВАНИЕМ. Этой самой гибели (а ещё правильнее сказать - её, гибели, обстоятельств).
Впрочем, где уж двоечнице Нечепоренко понять этих тонкостев...

Борзописьки из АТН?
Однозначно.
При гнилом совке(с) у нас, помню, даже заметки в классной стенгазете были пограмотнее написаны...
 
Виновность определяет суд это во первых.Во вторых должны быть как минимум заключения экспертов,и это не тех экспердов которые сидят на ХФ,на основании этих данных делать какие то выводы.Возможно и хозяин батута,возможна это дефект производителя,может обслуживающей организации.

Там два мотора только с одной стороны, может и с другой, провода обычная лопша лежала на мокрой траве. А суд твой решит в пользу того кто денег больше занесет
 
Виновность определяет суд это во первых.Во вторых должны быть как минимум заключения экспертов,и это не тех экспердов которые сидят на ХФ,на основании этих данных делать какие то выводы.Возможно и хозяин батута,возможна это дефект производителя,может обслуживающей организации.

Ну определение суда что януковощ вор, предатель, организатор опг и т.д. и т.п., что кровавая беркутня расстреляла небесную сотню, а потом ёще и полсотни своих же коллег тебе же не нужно?
 
Юлия, мама 4-летней девочки:
Травмоопасно. Ну и я не считаю нужным. Пусть лучше гуляет, играется. В наше время их не было и как-то были здоровы. Там вон сколько рук ломали. Напрыгаются, потому то температура, то еще что-то.
о,очередная ТП ) напрыгаються-потом температура ) ежедневно вижу таких-идет девочка по улице,сзади мать и все время- нельзя не трогай выбрось не бери не прыгай
 
Хозяин батута сразу отказался давать показания. Сослался на 63-ю статью Конституции Украины.
Не, ну а шо?
Пусть пока в Бакккариуссса поисследуют. Измерят ширину ленточки, количество чёрных и оранжевых полос, спектр глянут - вдруг это жёлтый и зелёный?.
А, извините, это не те вещдоки .. ну можно тогда вентилятор этот поизучать, степень защиты IP, дату последней проверки изоляции уточнить, журнал инструктажа по ТБ почитать.
А там или ишак сдохнет, или падишах.
 
Назад
Зверху Знизу