Экстренное прекращение грудного кормления

oeo

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2009
Повідом.: 3089
Экстренное прекращение грудного кормления

Мне пришлось экстренно бросить кормить ребенка грудью, принимаю антибиотики. Не кормлю 6 день, грудь набухла, твердая, болезненная. Сцеживаю почу-чуть.
Как себе помочь?
 
у нас тоже получилось экстренно
у меня был сильный стресс. после которого ребенок просто отказался от груди...:(
я сцеживалась еще несколько месяцев, в первое время не по чуть-чуть, а снижала объем постепенно, иначе был дискомфорт
но, говорят, есть какая-то чудо-таблетка,которая прекращает выработку молока очень быстро
не знаю, правда, о ее последствиях для организма
 
в одном детском журнале читала, что отвар шишек хмеля уменьшает выработку молока, но на себе еще не пробывала
 
сцеживаться, но не до конца, а до ощущения облегчения - молоко само постепенно сойдёт на нет.
Кто как, но я не сторонница химии.
 
прощупайте грудь на нальчие уплотнений и сцеживайтесь не почуть-чуть, а полностью и постепенно увеличивайте разрывы между сцеживаниями. Лучше если есть молокоотсос. сначала пару раз в день сцедитесь, потом 1 раз в сутки, 1 раз 2 суток и тд. следите за грудью, чтобы небыло затвердений! и все будет ок. таблетки я никакие не пила, просто сцеживалась и все. и еще: молоко (при нажатии) выделяться из груди может еще до 6 мес. Удачи! Все будет ок:)
 
достинекс - в инете куча информации по поводу этого лекарства.
я не рискнула. Все таки лекарство. Прекращала как советовали выше.
 
думаю, следует обратиться к специалистам. Есть риск мастопатии в будущем.
 
Кто-то слышал о таком изобретении, как молокоотсос?
 
Достинекс-сильный гормональный препарат, много побочных действий. Лучше: сцеживать "до облегчения", попейте шалфей.
 
а у меня молоко пропало за двое суток полностью само((((
Тс, а может вы потом начнете снова кормить или возраст уже не тот?
 
а у меня молоко пропало за двое суток полностью само((((
Тс, а может вы потом начнете снова кормить или возраст уже не тот?
я бы с удовольствием, но малой не берет, хотя за 6 дней до этого мы были очень зависимы от сиси. Нам 1,4 год

Кто-то слышал о таком изобретении, как молокоотсос?
у меня его нет и не было, думаю сейчас не целесообразно его покупать

прощупайте грудь на нальчие уплотнений
В том то и дело что уплотнения есть! Как от них избавится? Сцеживание не помогает
 
Мне пришлось экстренно бросить кормить ребенка грудью, принимаю антибиотики. Не кормлю 6 день, грудь набухла, твердая, болезненная. Сцеживаю почу-чуть.
Как себе помочь?


заварите шалфей 1 ч.л. на стакан кипятка, настояться 15 мин, остудить. потом это все выпить неспеша маленькими глотками..

Сама пока кормлю, но 2 моим подругам помогло, когда они прекращали лактацию

В том то и дело что уплотнения есть! Как от них избавится? Сцеживание не помогает

от уплотнений ставьте компрессы на грудь с магнезией, еще можно приложить лист капустный, предварительно ошпаренный кипятком и натертый медом.., мне помогало при установлении лактации ( в смысле грудь тоже часто набухала, и уплотнения были),а вообще, если есть возможность сходите на узи молочной железы
 
Мне пришлось экстренно бросить кормить ребенка грудью, принимаю антибиотики. Не кормлю 6 день, грудь набухла, твердая, болезненная. Сцеживаю почу-чуть.
Как себе помочь?

Компресы с камфорным спиртом. Но окуратно не сожгите кожу. Ну и подцеживаться.
 
у меня есть, правда самый простенький, хотите я вам его отдам?
Спасибо большое за Вашу доброту, но муж его заменил :), как говрится все средства хороши

Девченки спасибо большое, утром пойду шалфей покупать, компрессы ставлю, но состояние груди болезненное
 
ставьте компрессы, мне сразу помогали компрессы с магнезией

просто на бинт (марлю) выливаете ампулу и прикладываете

о, вспомнила, чтобы легче было сцеживаться, надо это делать в душе, разогреть грудь хорошо, размассажировать... тогда дело быстрее пойдет
 

Девченки спасибо большое, утром пойду шалфей покупать, компрессы ставлю, но состояние груди болезненное[/QUOTE]

и шишки хмеля купите и заварите
 
если муж помог с уплотнениями и они прошли, но боль осталась, то ничего страшного. если постоянно следить за уплотнениями и звать мужа на помощь+1, то боль пройдет постепенно. у меня грудь была как сплошной синяк, но ттт все ок. Сцеживайтесь совместно!!!!!! Мужу респект и уважуха! Мой муж мне тож помогал! и при совместном сцеживании пускай разминает уплотнения нежно, грубо нельзя!
 
Мне здорово помогала горячая ванна- в ней проще и массажировать и сцеживать. Ограничьте употребление жидкости. И не сцеживайтесь без особой нужды- только, когда уплотнения или боль. Молоко сойдет на нет само- нужно время и терпение. Удачи Вам.
 
Назад
Зверху Знизу