Проблемы с D-Link DIR 300 NRU Wi-Fi роутером

Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2006
Повідом.: 7314
Проблемы с D-Link DIR 300 NRU Wi-Fi роутером

Добрый день.
Лет этому старичку, конечно. много. работает 24/7. Со вчерашнего дня начались проблемы с инетом- инет пропадает на 20-60 секунд, периодичность не засекал. но в час до 5-6 пропаданий бывает. До этого таких проблем с ним не было. Пробовал и обнулять настройки и рестарт делать, и до заводских сбрасывать. Прошивка стоит самая новая. что есть на официальном сайте. По заверениям ТП провайдера, обрывов связи не зафиксировано, то есть эта скотина информацию принимает, но на комп и по Wi-Fi не передает.

Может кто сталкивался с таким? Как лечится. Привык я к нему и покупать что-то новое не очень хочется, если честно.

Спасибо
 
проверять блок питания, вскрыть, посмотреть на кондеры, могли потечь\попухнуть.
 
Все разбирать.
 
Блок питания не разбирал - чтобы разобрать его нужно разломать, так что не хочется. А сам роутер - там пара конденсаторов, но они все целые визуально, могу фотку прикрепить
 
Блок питания не разбирал - чтобы разобрать его нужно разломать, так что не хочется. А сам роутер - там пара конденсаторов, но они все целые визуально, могу фотку прикрепить

Фотку не надо, там вторичные фильтры, а вот основной таки в БП. Косяком двери, как орех его придави, только аккуратно!:увага: После либо на кетайский клей возьми, либо просто скотчем обмотай по стыку. Либо пошукай аналогичный БП для прогона, либо, если там +5В запитай для тестов от БП компа:)
 
Та думал может бп от радиотелефона подойдет?
 
Я ее вчера срезал, пока искал несуществующие винтики :D

Тадысь гугль в помощь или тостер. Полярность\напруга\моцность и разъем. Разъем можно имперически.:)
Гугль каже блок питания (5V - 1.2A),
 
Тадысь гугль в помощь или тостер. Полярность\напруга\моцность и разъем. Разъем можно имперически.:)
Гугль каже блок питания (5V - 1.2A),
Спасибо, а то пришлось бы мануал читать. Осталось выяснить что за бп у меня там на телефоне стоит
 
Тадысь гугль в помощь или тостер. Полярность\напруга\моцность и разъем. Разъем можно имперически.:)
Гугль каже блок питания (5V - 1.2A),

А если я втулю на 6 вольт, но сила тока будет меньше ампера - роутер сильно обидится?

Кстати. если это существенно, сбоку постоянно мигает синий светодиод возле кнопки (хз шо она делает) раньше такого, кажись, не было
 
А если я втулю на 6 вольт, но сила тока будет меньше ампера - роутер сильно обидится?

Кстати. если это существенно, сбоку постоянно мигает синий светодиод возле кнопки (хз шо она делает) раньше такого, кажись, не было
Ешё раз: +5В с достаточным амперажом есть в БП компа на молексе между красным и черным проводом. Подключить можно с помощью шнура от родного БП с помощью ножниц и тестера, дабы не перепутать полярность.
Мож в сервис снесешь?;)
 
Ешё раз: +5В с достаточным амперажом есть в БП компа на молексе между красным и черным проводом. Подключить можно с помощью шнура от родного БП с помощью ножниц и тестера, дабы не перепутать полярность.
Мож в сервис снесешь?;)
Это ж ковыряться нужно :) не, сервис ну его, за диагностику еще платить. По знакомым поищу, может есть у кого лишний от сгоревшего. Главное, что на самом роутере все лампочки всегда зеленые, то есть связь он физически не теряет
 
то есть связь он физически не теряет

инет пропадает на 20-60 секунд, периодичность не засекал. но в час до 5-6 пропаданий бывает.

Это начала конца БП, как правило. именно странное поведение всего, что участвует в активной нагрузке при работе сети.
 
Всем спасибо за советы, но, пока (надеюсь, что насовсем), проблема самоустранилась - роутер работает в обычном режиме. Потери пакетов и обрывы прекратились сами собой после 2-3 дней.
Странно, конечно
 
Назад
Зверху Знизу