планета Нибиру

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2008
Повідом.: 2323
планета Нибиру

Только недавно случайно услышал и то мельком в какой-то передаче о том что оказывается есть еще одна планета в солнечной системе 12-я по счету, называется Нибиру, размером как Юпитер. Начал гуглить, но все как-то невнятно написано об этом, единственное что понял так это то что, она не газовая и имеет еще большую гравитацию по сравниению с Юпитером. Полный оборот Нибиру в солнечной системе по своей эклиптике совершает за 3500 лет. Пишут что планета приближается и уже сравнительно недалеко от солнца, 15 мая уже ее можно будет наблюдать даже в любительские телескопы в виде красного пятна. Через буквально 2,5 года ее уже можно будет видеть невооруженным глазом, а в 2012 будет видна размером как наше солнце. То что она движется по своей орбите у ученых нет сомнений, но естественно Нибиру когда приблизится к солнцу и будет недалеко от нас - вызовет гравитационные возмущения земли,естественно земля не сойдет со своей оси но предполагают что из-за этого будет коллпапс - землетрясения и тд. Даже сейчас НАСА утверждают что в последние десятки лет наша Земля начала реагировать на приближение Нибиру, наше ядро колеблется, тем самым вызывает резкое глобальное потепление и таянья ледников. сети часто встречается инфа о том что, НАСА и крупные астрономические ассоциации знали о Нибиру но естественно все скрывали чтобы не было паники. Сейчас конфедициальность начинает терять смысл так как планету уже через несколько дней начнут наблюдать астрономы любители. Это я сделал анализ полученной информации за несколько дней. На счет веры в это скажу так: когда услышу что люди ее правда видят в телескопы - тогда поверю, а пока сомения, сомнения.
Теперь хочу послушать мения уважаемых форумчан, что вы думаете по этому поводу?
 
Думаю в Голливуде готовят очередной блокбастер.......
 
Да, после 8-ой сразу нашлась 12-я, 9-11 пока не найдены :)
 
мы все умрем
 
Насколько я знаю было 9 планет солнечной системы, но Плутон недавно объявили не планетой. остается 8. Откуда 12? Непонятно. Но в сети написано - Нибиру 12-я планета солнечной системы. Вроде бы еще слышал есть какая-то Ксена, за Плутоном и еще парочка но не помню названия.
 
В последнее время всё чаще стали появляться сообщения в Интернете о некой далёкой планете Нибиру (Nibiru), которая мчится из глубин Космоса внутрь Солнечной Системы. Будучи астрономом спешу успокоить Вас. Это всё мыльные сенсации, поддерживаемые больными умами требующими катастроф и очередного Конца Света и не более того.
Разоблачение мифа о Нибиру: Посилання видалено

Так что спим спокойно до 2029 года ;) Ведь там астероид Апофиз может столкнуться с Землёй. Но Известно будет лишь за несколько месяцев до сближения.
 
Посилання видалено и в конце статьи оптимистичные ролики!
 
Вранье все это. Пока сами астрономы любители не подтвердят ее наличие - не поверю.
 
Астрономы-любители давайте попробуем увидеть :) пардон, каковы ее координаты сейчас на небосклоне?
 
Уж не знаю, как в этом случае говорят астрономы (любители в том числе), а вот пилоты говорят так "Погода нелетная, поэтому летать будем на препаратах"...

На когда назначим коллективный сеанс наблюдений?
 
Насколько я знаю было 9 планет солнечной системы, но Плутон недавно объявили не планетой. остается 8. Откуда 12? Непонятно. Но в сети написано - Нибиру 12-я планета солнечной системы. Вроде бы еще слышал есть какая-то Ксена, за Плутоном и еще парочка но не помню названия.

там не парочка, там их дофига, называются они транснептуновыми объектами, причем есть очень приличного размера, например Эрида (2400 км в диаметре), Седна (1800 км в диаметре) и Орк (1600 км в диаметре). Судя по расчетам и наблюдаемым гравитационным возмущениям, есть еще довольно крупные объекты, которые пока не обнаружили.

Вот их распределение:
Переглянути вкладення 13255910
 
вот ради интереса снимочек в селестии сделал, можно посмотреть сколько там всяких планет за нептуном... :)

Синим цветом - планеты, темно красным - транснептуновые объекты и астероиды :)
Гдето-там рядом с солнцем земля, вся орбита земли при таком масштабе в точку сливается... :)

На втором снимке взгляд с более близкого расстояния, чтобы увидеть где орбита земли (ярко-красная линия)

Особенно впечатляет орбита Седны (на третьем снимке полностью)... :eek:
 

Вкладення

  • Transneptuns.png
    Transneptuns.png
    330.4 КБ · Перегляди: 64
  • Transneptuns2.png
    Transneptuns2.png
    407.6 КБ · Перегляди: 68
  • Transneptuns3.png
    Transneptuns3.png
    278 КБ · Перегляди: 58
Останнє редагування:
Уж не знаю, как в этом случае говорят астрономы (любители в том числе), а вот пилоты говорят так "Погода нелетная, поэтому летать будем на препаратах"...

На когда назначим коллективный сеанс наблюдений?

я только ЗА :пиво: куда двигать скопы?
 
Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон +
Солнце и Луна = 11
Нибиру вот и получается 12 планета солнечной системы..
Посилання видалено
 
Луна-спутник коих много у Юпитера,Урана и др. планет...Солнце-звезда по определению...опять 12-ть не выходит.
 
Уж не знаю, как в этом случае говорят астрономы (любители в том числе), а вот пилоты говорят так "Погода нелетная, поэтому летать будем на препаратах"...

На когда назначим коллективный сеанс наблюдений?

Да в этом году вообще ни разу еще не было стабильго и по настоящему чистого неба для астронаблюдений. Прошлым летом помню были отличные ночи, небо реально черное было.
 
Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон +
Солнце и Луна = 11
Нибиру вот и получается 12 планета солнечной системы..
Посилання видалено

Она тогда получается 12-е "что я вспомнил" в Солнечной системе. По тому же принципу, прибавив все луны (спутники планет) ее можно сделать и 112, а добавив астероиды и другой мусор 1112-й...

я только ЗА :пиво: куда двигать скопы?
В случае с Нибиру так и напрашивается вопрос "А нужны ли скопы?"
По моему для ее "наблюдения" нужны несколько иные прибамбасы :D

Да в этом году вообще ни разу еще не было стабильго и по настоящему чистого неба для астронаблюдений. Прошлым летом помню были отличные ночи, небо реально черное было.
Ну так лето, однако, да и за небом надо бы подальше от города выбираться, там и небо чернее, и погодка стабильнее.
 
1. Меркурий
2. Венера
3. Земля
4. Марс
5. Церера (975км)
6. Юпитер
7. Сатурн
8. Уран
9. Нептун
10. Плутон (2320км, 3 спутника)
11. Хаумеа (~1600км, 2 спутника)
12. Макемаке (~1500км, 0 спутников)
13. Эрида (~2400км, 1 спутник)
...
Седна (~1700км, 0 спутников)

если считать планетами объекты диаметром 1700 км и более, то получится 11 планет :D
1. Меркурий
2. Венера
3. Земля
4. Марс
5. Юпитер
6. Сатурн
7. Уран
8. Нептун
9. Плутон (2320км)
10. Эрида (~2400км)
11. Седна (~1700км)

Причем планеты и планетоиды за пределами Седны пока не регистрировались - слишком далеко :)
 
Вообщем все это выдумка. Май уже закончился, астрономы-любители молчат.
 
Назад
Зверху Знизу