Аней. интернет-магазин плитки и сантехники.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2009
Повідом.: 3181
Аней. интернет-магазин плитки и сантехники.

4мес. назад купили там плитку, что-то около 40кв.м.
20кв.м. положили в одной комнате.
сейчас очередь дошла до санузла - начали класть декор (58грн./шт. или 430грн./кв.м.)
оказалось что они продали одну пачку одного цвета (зеркальная с золотым отливом) а вторую пачку другого (зеркальная с серебрянным отливом).
(на сайте кстати вообще отсутствовала информация что они бывают в двух вариантах, да и в магазе я видал только "серебристую")

позвонил им. заказ мой нашли. объяснил им ихнюю ошибку. что мол так и так видимо при отпуске со склада допустили пересортицу. учитывая что она запакована в картон и обтянута мутноватой пленкой - визуально в пачках они одинаковы. название и модель (коллекция или серия...) одинаковые.

менеджер ответила что свяжеться с руководством для ответа.
через время позвонила и сказала что ничего менять не собираются.


про правильность офомрления накладных и невыдачу кассового ордера я молчу - многие этим грешат пользуясь незнанием покупателя.

Т.е. Вы 4 месяца назад ее купили, а сейчас только развернули посмотреть? Хкм...
теперь по "сейчас только развернули".
20кв.м. было положено сразу же - по ним вопросов не было. плитка конечно не очень - но это больше наверное к производителю. я хз.
когда привезли плитку - водитель и экспедитор очень нервничали когда мы просматривали бегло три-четыре упаковки и все упаковки на сколы и целостность по периметру. на цвет тоже смотрели, но так как маркировка совпадала то смотрели только через пленку, а через пленку были ниче.
еще прозвучала фраза: чего переживать, плитка хоршая, брака не бывает.
я ж не против. брака вроде нет.но есть пересортица.

если бы можно было засунуть где-то за ванную, я бы и не заводился.
 
Останнє редагування:
Т.е. Вы 4 месяца назад ее купили, а сейчас только развернули посмотреть? Хкм...
Любой магазин принимает претензии в течении 14 дней, кто Вам доктор, что Вы сразу не перепроверили?
Зря Аней в блэке. Мы как раз только закончили ремонт и большую часть сантехники брали там, цены самые демократичные, хороший выбор.
 
Т.е. Вы 4 месяца назад ее купили, а сейчас только развернули посмотреть? Хкм...
Любой магазин принимает претензии в течении 14 дней, кто Вам доктор, что Вы сразу не перепроверили?
Зря Аней в блэке. Мы как раз только закончили ремонт и большую часть сантехники брали там, цены самые демократичные, хороший выбор.
да я ж не против, перечитайте топик.
насчет претензий - я юрист и более-менее понимаю насчет сроков и прав. и то, что, кстати, инет-магазины пишут в разделе "гарантия" часто не соответствует законодательству.
насчет демократичных цен - можно долго спорить. есть варианты и в городе, а не в Чугуеве. ассортимент, доставка, сроки... спорить есть о чем.

здесь вопрос больше в отношении магазина к покупателю.
в моем понимании вопрос решаемый.

теперь по "сейчас только развернули".
20кв.м. было положено сразу же - по ним вопросов не было. плитка конечно не очень - но это больше наверное к производителю. я хз.
когда привезли плитку - водитель и экспедитор очень нервничали когда мы просматривали бегло три-четыре упаковки и все упаковки на сколы и целостность по периметру. на цвет тоже смотрели, но так как маркировка совпадала то смотрели только через пленку, а через пленку были ниче.
еще прозвучала фраза: чего переживать, плитка хоршая, брака не бывает.
я ж не против. брака вроде нет.но есть пересортица.

если бы можно было засунуть где-то за ванную, я бы и не заводился.

почему зря? ихний же портак ... другое дело что ТС не сразу все проверил.
а через 4ре месяца уже сложно что-то найти...
я ж не потребовал - везите мне сегодня же. я предложил варианты - забросят по пути и заберут пересорт.

и еще: окромя частной закупки я работал более трех лет снабженцем. и не представляю себе ситуацию, когда при выявлении такой фигни поставщик отказал бы мне в решении вопроса. потому что не хотели бы терять клиента. но то если опт.
а если розница - проще сморозиться. за такое отношение - им место в блэке.


100% этот пересорт уже давно закрыли
я не знаю как там они работают, но втулили мне одну пачку с датой 16.01.13, а другую 07.07.2012. знать бы что еще на даты проверять надо...
плиточники говорят что скорее всего где-то между этими датами начали выпускать декор в другой цветовой гамме.

купили неликвиды снятые с линии и тулят потихоньку. такое впечатление.
 
Останнє редагування:
Т.е. Вы 4 месяца назад ее купили, а сейчас только развернули посмотреть? Хкм...
Любой магазин принимает претензии в течении 14 дней, кто Вам доктор, что Вы сразу не перепроверили?
Вы же сами делали ремонт. И понимаете, что материалы могут закупаться заранее.
Сидеть каждую плиточку смотреть со спектрографом? :D
и не представляю себе ситуацию, когда при выявлении такой фигни поставщик отказал бы мне в решении вопроса. потому что не хотели бы терять клиента. но то если опт.
а если розница - проще сморозиться. за такое отношение - им место в блэке.
Вот-вот - впадлу жопой пошевелить.
я не знаю как там они работают, но втулили мне одну пачку с датой 16.01.13, а другую 07.07.2012. знать бы что еще на даты проверять надо...
Без попытки съязвить, на будущее скажу, что надо еще и номера партий сверять. Потому как бывает, что оттенок или тон может разнится в зависимости от партии.
После укладки на стену может сильно резать глаз.
 
Вы же сами делали ремонт. И понимаете, что материалы могут закупаться заранее.
Заранее - не за 4 месяца, как у тс. Мало того, что эта плитка может разонравится или повредится за такой срок, так еще и места для хранения всех материалов про запас в квартире обычно нет.
Я магазин не защищаю, косяк несомненно их, но через такой промежуток времени делать возвраты/обмены они не обязаны.
pepelniy, даты выпуска партии еще на обоях желательно сверять, а то через полгода опять будете кого-то обвинять ;)
 
позвонил им. заказ мой нашли. объяснил им ихнюю ошибку.

менеджер ответила что свяжеться с руководством для ответа.
через время позвонила и сказала что ничего менять не собираются.
Отправьте им Претензию в письменной форме... Хотя, если

про правильность офомрления накладных и невыдачу кассового ордера я молчу - многие этим грешат пользуясь незнанием покупателя.
, шансы малы.
Пожалуйтесь в Защиту прав потребителей, пусть хоть кровушки попьют.
 
Заранее - не за 4 месяца, как у тс. Мало того, что эта плитка может разонравится или повредится за такой срок, так еще и места для хранения всех материалов про запас в квартире обычно нет.
чем вас смущает 4 месяца? я делаю 90% ремонтных работ своими силами. 4 месяца нужно было на то чтобы подкопить деньжат (два санузла вкруговую обошлись в 24000грн.). тем более во втором санузле нужно было кое-что еще доделать.
разонравиться и испортить? у меня сделан дизайн проект. я не скачу как галка по веткам, поэтому выбор материалов сделан и "утвержден". чс - поэтому хранить есть где.
закупается "оптом" потому что когда идет глобальный ремонт так дешевле и удобнее. реальнее просить объемную скидку, бесплатную доставку...
просто от недобросовестных продавцов никто не застрахован.
Я магазин не защищаю, косяк несомненно их, но через такой промежуток времени делать возвраты/обмены они не обязаны.
на этот вопрос я спрошу ответа у соответствующей инстанции.
Пожалуйтесь в Защиту прав потребителей, пусть хоть кровушки попьют.

даты выпуска партии еще на обоях желательно сверять, а то через полгода опять будете кого-то обвинять
не надо язвить и пытаться показать себя сильно умной. многие форумчане в действительности не знают, что есть такое понятие как "лот" - тоесть номер заколота чана с краской. и они могут отличаться
надо еще и номера партий сверять. Потому как бывает, что оттенок или тон может разнится в зависимости от партии.
После укладки на стену может сильно резать глаз.
и добросовестный продавец должен этот момент учитывать. я не первый раз покупаю стройматериалы. и ни разу не парился по этому поводу - потому что продавец сам заинтересован чтобы покупатель остался доволен и поэтому не тулит ему разные лоты, а если обнаруживается пересорт - то исправляет ситуацию
а менеджеры Анея похоже что нет. выводы делайте сами.



Отправьте им Претензию в письменной форме...
попросил тел. руководства - сказала что им запрещено их давать (видно я не один недовольный...), посоветовала оставить жалобу через форму на сайте. оставил. прошло 2 суток - тишина.
ну что ж - потрачусь 20грн. отправлю "рекомендованим" претензии.
окромя вопроса о пересортице упомяну и о невыдаче КО - как вы выразились
пусть хоть кровушки попьют.
чтобы наняли менеджеров, которым не впадлу
Вот-вот - впадлу жопой пошевелить.
 
Останнє редагування:
Я извиняюсь, а сколько вообще длится Ваш ремонт? Надеюсь это не в квартире, а то бедные соседи...
не надо язвить и пытаться показать себя сильно умной. многие форумчане в действительности не знают, что есть такое понятие как "лот" - тоесть номер заколота чана с краской. и они могут отличаться
Никто Вам не язвит, если Вы чего-то не знаете, это не значит что надо обвинять в этом кого-то.
я не первый раз покупаю стройматериалы. и ни разу не парился по этому поводу
Ну вот, вроде и не первый раз, а не в курсе таких простых вещей...
 
Я извиняюсь, а сколько вообще длится Ваш ремонт? Надеюсь это не в квартире, а то бедные соседи...
я конечно не ТС но отвечу ... у наших людей ограниченное понятие про ремонт - это обязательно должен быть шум перфоратора и удары молотком...

каждый располагает определенными финансами для ремонта, ничего удивительного.

я уже полгода ремонт делаю - обои, плитка, стены, полы... тоже бедные соседи ?
 
Заранее - не за 4 месяца, как у тс. Мало того, что эта плитка может разонравится или повредится за такой срок, так еще и места для хранения всех материалов про запас в квартире обычно нет.
Это еще почему? Стройматериалы закупаются как раз в больших количествах, т.к. не смысла заказывать доставку каждый раз отдельно.
Если у человек не частный сектор, где есть место, то еще существуют такие понятия как гараж и сарай, где это все вполне можно хранить. Как плитка может повредиться, если ее положили и она ждет, когда до нее дело дойдет. Про разонравиться вообще смешно
Я вообще не понимаю, какое это имеет отношение к вопросу ТСа?
Я извиняюсь, а сколько вообще длится Ваш ремонт? Надеюсь это не в квартире, а то бедные соседи...
А почему Вас это так беспокоит? Подбросьте ТСу деньжат, он закончит быстрее. Ппц, какие все умные
 
Надеюсь это не в квартире,
я же написал - чс.
и вообще это к делу не относится. пусть соседи создадут тему в блеке что я им мешаю если что. и будут также правы если я им мешаю.
каждый располагает определенными финансами для ремонта, ничего удивительного.
правильно.
Ну вот, вроде и не первый раз, а не в курсе таких простых вещей...
да, я не в курсе. я не в курсе того, что якобы нормальный магазин допускает пересортицу. перекладывает на покупателя заботу о том, чтобы товар был нормальным. чтобы совпадали лоты, партии, даты, чтобы подгребать остатки по складу в нормальном режиме, а не так что втулили покупателю - авось прокатит.

а потом когда выясняется что таки втулили - отмораживаются.



большую часть сантехники брали там, цены самые демократичные, хороший выбор.
керамис, строймир (есть реальный магазин где можно выбрать) и куча других. цены одинаковые на ту плитку что я брал. просто плиточник заказал первую часть заказа в Анее. можно было отменить но не хотелось типа "проморочили голову".
как говорится "не делай людям добро" (с)
 
Останнє редагування:
якобы нормальный магазин допускает пересортицу.
в любом магазине будет пересортица - это неизбежно, это человеческий фактор
другое дело, как магазин в случае пересортицы, ведет себя с клиентом


ЗЫ. а не пробовали подъехать в магазин и поговорить с людьми, которые вам выдавали вашу плитку... явно они в курсе, что был пересорт. может че вспомнят - замнут по тихому... маловероятно конечно, но вдруг
 
ТС не прав. Что мешало при покупке осмотреть товар?
 
Вот все покупатели умные...Ребята, а поставьте себя на место манагеров анея. Вам кидают предьяву за плитку которая была продана 4 мес назад. И даже хз у вас ее купил человек или в другом месте, ато человек думает что у вас, а я вот знаю кучу подстав, но соль не в этом. Куда девать плитку? Это ж все, списание. Я реально не особо помню чтоб у меня 2 одинаковые плитки в принципе брали. Поставщик пошлет нахуй. Половина поставщиков работает по принципу что за ворота ушло то не наше. А все потому что клиенту 4 месяца назад было лень. Пойти клиенту навстречу? Клиенты навстречу чтото редко ходят:) Зато пара дней просрочки заказа и писец, дикий кипиш, и сразу все забывают что и бесплатную доставку сделали, и цену снизили...
 
ТС не прав. Что мешало при покупке осмотреть товар?

был когда-то ремонт?
когда полностью набитая газель всякими мешками, коробками и т.д. и вообще дох*я всего и лазить каждую коробку вскрывать смотреть?
 
был когда-то ремонт?
когда полностью набитая газель всякими мешками, коробками и т.д. и вообще дох*я всего и лазить каждую коробку вскрывать смотреть?

был, вскрывал в течении пары суток.
2 упаковки плитки лопнувшей - поменяли. не из той партии 2 рулона обоев - сменили.
 
был когда-то ремонт?
когда полностью набитая газель всякими мешками, коробками и т.д. и вообще дох*я всего и лазить каждую коробку вскрывать смотреть?

Я сейчас заканчиваю ремонт и четко понимаю, что за всё непроверенное - сам и несу ответственность. Глаза есть? Есть. Нет желания проверять - терпи потом значит.

был, вскрывал в течении пары суток.
2 упаковки плитки лопнувшей - поменяли. не из той партии 2 рулона обоев - сменили.

вот и я об этом же :клас:

Вот все покупатели умные...Ребята, а поставьте себя на место манагеров анея. Вам кидают предьяву за плитку которая была продана 4 мес назад. И даже хз у вас ее купил человек или в другом месте, ато человек думает что у вас, а я вот знаю кучу подстав, но соль не в этом. Куда девать плитку? Это ж все, списание. Я реально не особо помню чтоб у меня 2 одинаковые плитки в принципе брали. Поставщик пошлет нахуй. Половина поставщиков работает по принципу что за ворота ушло то не наше. А все потому что клиенту 4 месяца назад было лень. Пойти клиенту навстречу? Клиенты навстречу чтото редко ходят:) Зато пара дней просрочки заказа и писец, дикий кипиш, и сразу все забывают что и бесплатную доставку сделали, и цену снизили...

потому что каждый говнюк, который несет тебе 100 грн за покупку херни какой-то уверен, что ты зарабатываешь на нём 90 грн и ебёт москъ :D

в любом магазине будет пересортица - это неизбежно, это человеческий фактор
другое дело, как магазин в случае пересортицы, ведет себя с клиентом


ЗЫ. а не пробовали подъехать в магазин и поговорить с людьми, которые вам выдавали вашу плитку... явно они в курсе, что был пересорт. может че вспомнят - замнут по тихому... маловероятно конечно, но вдруг

через 4 месяца :рл:
 
ЗЫ. а не пробовали подъехать в магазин и поговорить с людьми, которые вам выдавали вашу плитку... явно они в курсе, что был пересорт. может че вспомнят - замнут по тихому... маловероятно конечно, но вдруг
склад в Чугуеве (я в Харькове). я позвонил им, нормально объяснил ситуацию и вежливо попросил "решить" ситуацию.

ТС не прав. Что мешало при покупке осмотреть товар?
читай внимательно тему.
теперь по "сейчас только развернули".
20кв.м. было положено сразу же - по ним вопросов не было. плитка конечно не очень - но это больше наверное к производителю. я хз.
когда привезли плитку - водитель и экспедитор очень нервничали когда мы просматривали бегло три-четыре упаковки и все упаковки на сколы и целостность по периметру. на цвет тоже смотрели, но так как маркировка совпадала то смотрели только через пленку, а через пленку были ниче.
еще прозвучала фраза: чего переживать, плитка хоршая, брака не бывает.
я ж не против. брака вроде нет.но есть пересортица.



Вот все покупатели умные...Ребята, а поставьте себя на место манагеров анея. Вам кидают предьяву за плитку которая была продана 4 мес назад. И даже хз у вас ее купил человек или в другом месте, ато человек думает что у вас, а я вот знаю кучу подстав, но соль не в этом. Куда девать плитку? Это ж все, списание. Я реально не особо помню чтоб у меня 2 одинаковые плитки в принципе брали. Поставщик пошлет нахуй. Половина поставщиков работает по принципу что за ворота ушло то не наше. А все потому что клиенту 4 месяца назад было лень. Пойти клиенту навстречу? Клиенты навстречу чтото редко ходят Зато пара дней просрочки заказа и писец, дикий кипиш, и сразу все забывают что и бесплатную доставку сделали, и цену снизили...
уважаемый вайт раббит, я у вас брал недешевую плиту EHI 6732 FOK ок. года назад и терпеливо ее ждал много недель. на то была конкурентная цена и меня предупредили что ждать две недели (кажись) (хотя сроки и переносили, таможня-все дела...).
а теперь позвоните своему менеджеру 067***2630 и спросите - в этом месяце у вас был заказ на ок. 4500грн.? (там была ванна бизанте белла и смеситель импреза термостат, заодно проверите - "хз у вас ее купил человек или в другом месте" была ли эта бизанте, и по телефону пробьете была ли плита). спросите была ли задержка и что я ответил на это сообщение? (я ответил, что понимаю, бывает всякое, и поэтому подожду) и это несмотря на то, что на пороге стояли плиточники, пришлось отключить горячую воду и задерживались сантехнические работы по причине что непонятно как нужно было монтировать слив и подводы под х/г воду.
более того, ребята экспедиции возвращались и спрашивали: не моя ли деталька выпала в машине (и показывали ее)? мы посмотрели и я сказал что если моя - я отзвонюсь. потому что бывает нереально проверить комплектность при разгрузке. или пришлось бы просто держать вашу машину часок пока я внимательно изучил бы комплектность (нужно посчитать все гайки, ножки, прокладки, фитинги...). что выбрать?
я считаю что нужно выбрать взаимоуважение и взаимопонимание.

в похожей ситуации (интересно ваше мнение) что будете делать? пошлете меня на х..? я знаю ответ :)

п.с. а насчет того что мне было лень - не лень. это вам лень прочитать мои посты.

потому что каждый говнюк, который несет тебе 100 грн за покупку херни какой-то уверен, что ты зарабатываешь на нём 90 грн и ебёт москъ
потому что каждый говнюк пишет на хф слово "говнюк"... :D



Я сейчас заканчиваю ремонт и четко понимаю, что за всё непроверенное - сам и несу ответственность. Глаза есть? Есть. Нет желания проверять - терпи потом значит.
это все ясно. хочешь - терпи.
такая ситуация называется "случай". и то, как поведет себя продавец характеризует его и влияет на выбор покупателя в дальнейшем (и тех, кто ознакомился с его положительным или негативным отзывом). а "где купить" выбрать есть из чего. у того же вайт раббита просто не было этой плитки. была в других магазах
просто плиточник заказал первую часть заказа в Анее. можно было отменить но не хотелось типа "проморочили голову".
как говорится "не делай людям добро" (с)

в любом магазине будет пересортица - это неизбежно, это человеческий фактор
другое дело, как магазин в случае пересортицы, ведет себя с клиентом
да!
 
Останнє редагування:
был когда-то ремонт?
когда полностью набитая газель всякими мешками, коробками и т.д. и вообще дох*я всего и лазить каждую коробку вскрывать смотреть?

А почему бы и нет? :confused: То что можно осмотреть (ясен куй, что сыпучку типа шпаклевки, цемента вскрывать и осматривать это маразм :eek:) визуально на предмет боя, внешних дефектов и т.п. - надо осматривать. Куй железо, пока горячо(с). Расписался в получении - всё ровно значит, всё устраивает. И даже если продавец накосячил - нажаль, уже не доказать. :( А плитку да еще и недешевую - имхо, я бы вскрыл и осмотрел. Можете кидать тапки в меня за занудство. :) А хули тут такого?!? Свои кровные заработанные мною-же бапки ведь плачу. :незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу