Геннадий Кернес подал апелляцию

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196580
Геннадий Кернес подал апелляцию

Геннадий Кернес опротестовал решение Червонозаводского суда, который не удовлетворил жалобу секретаря горсовета на незаконность возбуждения против него уголовного дела. Об этом секретарь горсовета сообщил «Объектив-новостям» в интервью по телефону

Напомним, 2 июля Червонозаводской районный суд не удовлетворил жалобу Геннадия Кернеса относительно возбуждения против него областной прокуратурой уголовного дела по статье «Хулиганство», поводом для которого послужил инцидент в здании горсовета: депутат Андрей Руденко заявил, что Кернес его ударил. Этот факт также зафиксировали видеокамеры. Кернес опротестовал возбуждение уголовного дела. Суд жалобу не удовлетворил.
Геннадий Кернес
Апелляцию подал. То, что касается свидетельских показаний, я никогда не отказывался говорить о том, что я знаю, а то, что я не знаю, я никогда ни о чем говорить не буду. Это первое. Второе - я могу сказать одно, что действовать все стороны вне зависимости от своего служебного положения должны в соответствии с действующим законодательством​
Геннадий Кернес имел ввиду показания, которые хотел получить от него старший следователь по особо важным делам Главного следственного управления МВД Украины Колесник. Напомним, в официальном сообщении Министерства внутренних дел Украины, которое тогда же, 2 июля, было опубликовано на сайте МВД, говорилось, что Геннадий Кернес вызывается в качестве свидетеля по делу, возбужденному по ряду статей 13-го раздела Уголовного кодекса Украины «Преступления в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и другие преступления против здоровья населения».
В то же время, в постановлении об осуществлении привода, которое вчера было вручено Геннадию Кернесу говорилось, что секретарь горсовета вызывается на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении депутата Московского райсовета Медведева. По этому делу Медведев проходит как заказчик покушения на убийство некоторых лиц, в том числе и самого Кернеса.
На вопрос - поедет ли он в Киев - Кернес ответил: «Я буду смотреть на развитие событий».

Посилання видалено
 
Интересен механизм таких решений судов и подачи апелляций.

С одной стороны заявитель Кернес.
Человек который " решает вопросы", обращается в суд.
Суд, догадывается какое решение удовлетворит Кернеса.
Но выносит противоположное .
И естественно судья понимает что грозит апелляция,
и частное определение на ровном месте нафиг не нужно.
Следовательно прежде чем вынести нежелательное для Кернеса решение было бы логично пошептаться с апелляцией, и с ней согласовать.

С другой стороны Кернес подав на апелляцию тоже знает чего желает, и тоже
наверняка на что-то расчитывает.

Не вижу логики.
Суд выносит решение зная что его отменят если оно небыло согласовано с выше стоящим судом.

Если оно было согласовано, то какой смысл подавать апелляцию?
 
Ну почему нет?
Видимо есть, просто я ее не понимаю.
 
Да куда Гена денеццо с подводной лодки...:іржач::іржач::іржач:
 
Интересен механизм таких решений судов и подачи апелляций.

С одной стороны заявитель Кернес.
Человек который " решает вопросы", обращается в суд.
Суд, догадывается какое решение удовлетворит Кернеса.
Но выносит противоположное .
И естественно судья понимает что грозит апелляция,
и частное определение на ровном месте нафиг не нужно.
Следовательно прежде чем вынести нежелательное для Кернеса решение было бы логично пошептаться с апелляцией, и с ней согласовать.

С другой стороны Кернес подав на апелляцию тоже знает чего желает, и тоже
наверняка на что-то расчитывает.

Не вижу логики.
Суд выносит решение зная что его отменят если оно небыло согласовано с выше стоящим судом.

Если оно было согласовано, то какой смысл подавать апелляцию?
Позерство,пиар,дескать видишь мы и власть накажем...,но всеравно решение то обжалуют..да и вообще все эти скандала делаются для замыливания нам глаз, хотя итак в мыле по самое нехочу.Пока мы смотрим как они там скандалят,они потихоньку воруют :))Я бы даже не сказал потихоньку.
 
А суд типа "наш суд самый гуманный суд в мире"...
 
Назад
Зверху Знизу