Сегодняшний вызов в милицию секретарь городского совета считает незаконным и неконсти

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196714
Сегодняшний вызов в милицию секретарь городского совета считает незаконным и неконсти

Представители городского управления милиции пришли к Геннадию Кернесу с судебным приводом, чтобы вызвать его на допрос в Киев

В своем письме в главное следственное управление МВД Украины на имя следователя Колесника, которое было отправлено еще 20 июня, Геннадий Кернес пишет, что получил телеграмму о необходимости явки 23.06.2008 в 10:00 к следователю для допроса в качестве свидетеля по уголовному делу. Но, ссылаясь на статьи уголовно-процессуального кодекса Украины про вызов свидетеля, заявляет, что следователь имеет право проводить досудебное следствие в других районных судах. выдержка из письма Кернеса Колеснику[/b]
Решением первой сессии Харьковского горсовета 5 созыва от 19.04.2006 я избран секретарем Харьковского горсовета. Соответственно статей 45, 50 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» секретарь городского совета исполняет обязанности городского головы в случае его отсутствия. Вызов меня в Главное следственное управление МВД Украины именно как секретаря харьковского городского совета, произведенный способом, который по своему содержанию есть незаконным и неконституционным[/INDENT]
В своем письме Кернес также заявляет: «Долгое время министр внутренних дел Украины Луценко Ю.В. через средства массовой информации обнародует недостоверную информацию о причастности секретаря Харьковского городского совета к противоправным действиям. При этом Луценко использует недостоверную информацию лиц, заинтересованных в дискредитации меня, как должностного лица представительского органа территориальной громады.»
Также в письме секретарь горсовета Кернес сообщает, что уже давал «следователю детальные показания об известных мне обстоятельствах».
«В дальнейшем я также готов дать показания следователю для установления объективной истины и ответить на все без исключения вопросы, которые возникнут у следствия. Каких-либо преград провести мой допрос по вопросам, которые выясняются досудебным следствием на основании такого же отдельного поручения в городе Харькове нет и быть не может», - подчеркнул Кернес.
На данный момент правоохранители покинули здание горсовета. От комментариев они воздержались.
К журналистам вышел адвокат Кернеса Сергей Махончук и заявил, что вызов секретаря горсовета на допрос был проведен с нарушениями. Так как он был прислан по факту и не был принесен оригинал документа.

Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу