Цена на проезд в автобусах и маршрутках может снова подняться

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196976
Цена на проезд в автобусах и маршрутках может снова подняться

Харьковские перевозчики готовы присоединиться к киевской забастовке. Об этом сообщил директор АО «Герц» - у этой фирмы 70 автобусов - Николай Шевченко. По его словам, завтра на совещании Всеукраинской Ассоциации автомобильных перевозчиков члены должны решить, нужно ли ехать в Киев представителям перевозчиков из регионов. Напомним, в Киеве уже несколько дней бастуют перевозчики и требуют повышения платы за проезд

Николай Шевченко говорит: у харьковских маршрутных такси причины бастовать есть давно. «Проблемы везде одни и те же. Если в апреле 2007 года стоимость горючего была 2,80, а билет стоил 1 гривну, сейчас горючее стоит уже 5,25 грн., а цена проезда - максимум 1,40 грн. И это только я сравниваю расценки на бензин».
Требования у всех перевозчиков одинаковые, говорит Николай Шевченко, чтобы тариф был дифференцированным: маршрут до 5 км - 1 грн., от 5 до 10 км - 1,5 грн. , от 10 до 15 км - 2 грн.
«Вот мой маршрут №285 «пл. Конституции - Алексеевка» протяженностью 12,5 км. А стоимость проезда - всего 1,40 грн. Я прошу 1,75 грн.», - говорит предприниматель.

Евгения Гокова, 13-03-2008 16:28

Посилання видалено
 
Горючее у них газовое. и оно не 5.25 стоит. И про то, сколько человек набивается в маршрутку наш скромный предприниматель молчит. И новые газельвагены со стоячими местами тоже наверное от одних убытков материализовались.
 
+1, а еще надо учитывать, что чем длиннее маршрут, тем больше человек проезжает за рейс, т.е. количество возмещает качество....
хотя конечно бывают исключения...
 
Да блин, если бы они нормальные покупали машины, а то гавногазели переделанные...
Набивается на конечной и хрен влезешь в нее, без остановок фигачит.
Пусть автобусы большие возвращают, а не этот гемор с маршрутками.
 
Нада устроить свою забастовку и побить пидорам окна.
У нас 1.25 стоит новоселовка-центр, ехать реально меньше 5 км.
 
White Rabbit сказав(ла):
Нада устроить свою забастовку и побить пидорам окна.
У нас 1.25 стоит новоселовка-центр, ехать реально меньше 5 км.
Вот это меня реально бесило бля... Маршрут 219 ул. Кривомазова-Советская, расстояние я замерял на машине 4,5 км. Ехать 5-7 мин. Блять стоил раньше 1 грн., когда на Алексеевку тоже было 1 грн. Ну не пидорасы?! Самое главное, что альтернативной маршрутки нет... монополисты сцуко....
 
Скажите плз сколько жрет на сотню Богдан, Рута и большой Лаз?
В Харькове давно пора сделать, как в нормальных городах, где стоимость считается по зонам...В Одессе так, в Кривом тоже...Напрмер сел на 263-доехал до хаи-пусть 1.5грн, до алексеевки -2, просто противно, когда едешь за 75 копеек 3 км, а 15 за 1,5...
 
убирать эти маршрутки нужно с дорог, от греха подальше... Автобусы-троллейбусы большие пусть ходють... :)
 
Маршрутка 5-Т рулит! ХТЗ - Гагарина. (1-25 грн всего)
Я даже бывает (после 9:00 утра,... когда народу меньше) на работу езжу, выходит дешевле чем: маршрутка до метро(1 грн)+метро(0,75).
 
Меня тоже эти маршрутки бесят! И хамское поведение водителей. В Днепропетровске маршрутки - Мерседес, Ивеко и т.д. Нам нужны большие автобусы! А от тех только пробки. В Европе ни одной маршрутки не видел, одни автобусы. В маршрутку, в час-пик, можно влезть только на конечной. Или, если повезет, стоять в три погибели.
 
А вы представляете, как большой автобус будет останавливаться на не очень широкой улице? А как он будет разворачиаться? Каково будет из него выбираться из середины если он битком набит? Кроме того увеличение вместимости автобусов приведет к увеличению интервала движения. И их крайне невыгодно будет гонять по вечерам, когда пассажиров мало. Я за маршрутки, и даже за увеличение их числа.
А стоимость проезда зависит от такой величины как коэффициент сменяемости пасажиров. Например пока автобус 119 доезжает от алексеевки до Аэропорта, много кто заходит и выходит. И число зашедших за рейс превышает число мест в несколько раз. А есть маршруты от спального района до метро. Там все заходяи и едут до конца.
У меня такое впечатление, что повышение цен у нас в головах. многие товары дорожают в результате разного рода барыги думают, а почему бы и им не увеличить свою прибыль, да еще и так, чтобы с запасом :)
 
Нада устроить свою забастовку и побить пидорам окна.
У нас 1.25 стоит новоселовка-центр, ехать реально меньше 5 км.
И в выходной день если нужно в город, хрен выедишь на ней, или маршрутку пустят или занюханный автобусик.
 
Назад
Зверху Знизу