Тимошенко хочет отменить НДС

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196716
Тимошенко хочет отменить НДС

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко выступает за отмену налога на добавленную стоимость. Об этом она заявила вчера, 28 августа, в ходе бизнес-форума в Кривом Роге при участии предпринимателей Днепропетровской области

По словам лидера БЮТ, за последний год были получены аналитические европейские справки, которые свидетельствуют, что налог на добавленную стоимость разрушает производство и не дает возможности его развивать.
Лидер БЮТ предложила ликвидировать НДС, отметив, что при этом баланс государственного бюджета останется нормальным и будет наполняться. «Сегодня все же 57% экономики находится в тени», – сказала Тимошенко.
Также лидер БЮТ подчеркнула необходимость развития кредитования малого и среднего бизнеса и изменения денежно-кредитной политики в Украине. По мнению Тимошенко, нужно переходить к 3–5% годовым кредитам для малого и среднего бизнеса, для чего нужно перестроить всю кредитную систему.
Сообщает Ура-Информ.

Евгения Семочкина

Посилання видалено
 
Уж сколько политутки звиздели на эту тему, а воз и ныне там. Отменили только НДС на лом металлов.
 
Идея - очень здравая.
Хотелось бы, чтоб ее наконец реализовали.
 
:) все подешевеет, но зная наших предпринимателей - не на долго. они быстро придумают за что прибрать себе эти 20%.. (причины обычно из разряда - подорожали семечки, бакс вырос, бакс упал (причем неважно что произойдет - цены поднимаются))
 
Его давно надо отменить. Не фиг организованной властной группировке тырить деньги из нашего кармана.
Но на уровне цен это скорее всего никак не скажется.
 
"Здравая идея"? Интересно, почему это в Европе везде есть НДС?
 
"Здравая идея"? Интересно, почему это в Европе везде есть НДС?

НДС в Европе - налог на перепроизводство. Даже при отсутствии сбыта государство гарантированно получает свой налог. Есть еще налог с продаж - он обычно идет в местный бюджет и стимулирует местные власти на развитие торговых сетей.
 
да плетут уже абышо, припевая "выбери меня, выбери меня"
 
Блин, ознакомьтесь с экономтеорией, что ли...
НДС - налог для стран со сформированой рыночной экономикой и средство борьбы с перепроизводством. Т.е. в Америке, Канаде, Европе, Японии - он логичен и оправдан.
У нас - этот налог тормозит развитие страны, снижает платежеспособность граждан, намного усложняет учет....
 
воооот, шаришь чел

наш НДС и Европейский VAT-несколько различные вещи...
 
На самом деле он таки НДС, но с администрированием его намудрили. В результате возмещают НДС больше, чем собирают. Впрочем, проблемы администрирования НДС и махинаций с возмещением его есть пратически везде, где есть сам НДС.
 
+1
технологии выборов щас такие - покупают людей на правильную идею
а потом разводят руками (в лучшем случае) и съежают на оппонентов "мол,не дали", в худшем просто забывают.

например идею второго русского - шото ПР с ней притихли совсем.
такое и здесь

кто-то всерьез верил о втором гос. русском?
а получили повышение квартплаты и рост цен.

имхо, оправдано, лохов надо доить.
 
а пока живут лохи... лохотронщики не будут голодать
 
та я не про лоховство.
я про голые идеи. без точного плана действий.

проголосовавший за ту или иную партию обязан точно знать шо выбраная им партия например уберет НДС ИМЕННО уберет его а не вяло попытаецо это сделать. вотъ

и как же прикажете вас убеждать в том,
что предвыборное обещание непременно будет выполнено? перекреститься?
мамой поклясться?
землю есть?
 
Сообщение от catcher Прочитать
и как же прикажете вас убеждать в том,
что предвыборное обещание непременно будет выполнено? перекреститься?
мамой поклясться?
землю есть?
А я бы посмотрел, как Юля жрет землю. Даже пришел бы сеня то место, де у них шабаш :-)

А что по теме, дык пиздеть - не мешки ворочать. С каждыми выборами обещания становятся все масштабнее, и утопичнее. Скоро, блять, каждому будут обещать сцуко особняк на черном море, и личный лексус, абы тока лохи галочку поставили там де надо.
 
НДС давно пора отменять. Юля +1.
 
+1
технологии выборов щас такие - покупают людей на правильную идею
а потом разводят руками (в лучшем случае) и съежают на оппонентов "мол,не дали", в худшем просто забывают.

например идею второго русского - шото ПР с ней притихли совсем.
такое и здесь


Фиг знает. Юля в 2005-м действительно много чего меняла и делала.
 
я думаю за место в парламеньте и говно жрать будут =)
 
Назад
Зверху Знизу