Турция планирует отменить визы для Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196914
Турция планирует отменить визы для Украины

Как заявил председатель Великого национального собрания Республики Турция Кексал Топтан, Турция готова к подписанию соглашения об установлении безвизового режима с Украиной

Топтан считает, что должны быть использованы все усилия для того, чтобы подписать соглашение или о неприменении виз, или об упрощенной процедуре их получения.
В свою очередь, председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк отметил, что на сегодня уже нет препятствий в вопросе упрощенного визового режима, поскольку на днях турецкий парламент ратифицировал соглашение между Украиной и Турцией о реадмиссии, передает УНИАН. Ратификация этого соглашения ускорит переговорный процесс относительно безвизового режима.
Министерство иностранных дел Украины ожидает второго раунда переговоров, и Яценюк выразил надежду, что будут приложены все усилия для подписания такого соглашения.
Председатель парламента Турции поблагодарил Украину за поддержку во время голосования за статус временного члена Совета Безопасности ООН в 2009-2010 годах. Он заверил, что Турция поддержит кандидатуру Украины как временного члена Совета Безопасности ООН в 2016-2017 годах.

Посилання видалено
 
Ух ты, вот это хорошо для украинцев!:)
P.S: представляю, какие перемены в ориентирах направлений отдыха все же начнутся в ветке "Туризм"...!?:D А наши дорогие соотечественники крымчане (держатели отдыхательно/развлекательного бизнеса и частники иже с ними) - пусть наконец то почухают затылки, и - не только...:)
 
20 долларов - мелочь конечно, а все равно приятно.
 
Вы забыли прибавить к этой мизерной сумме еще такие мелочи, как: абсолютно быстрый доступ по гражданскому паспорту без всякой головной боли и потери времени. Вот что важнее, тем более принимая во внимание отсутствие загран.паспортов у доброй половины украинцев...!?:)
 
Разве безвизовый режим обозначает доступ по гражданскому паспорту?? С чего бы?
 
Вот жеж...!?
P.S: а все равно - приятно!:)
 
у меня загранка есть, мне побоку . .
 
Вы забыли прибавить к этой мизерной сумме еще такие мелочи, как: абсолютно быстрый доступ по гражданскому паспорту без всякой головной боли и потери времени. Вот что важнее, тем более принимая во внимание отсутствие загран.паспортов у доброй половины украинцев...!?:)

Тоже интересует вопрос - давно ли безвизовый режим обозначает въезд по гражданскому паспорту?
Не думаю, что при решении вопроса ехать в Турцию или нет, аргумент получения турецкой визы является решающим. Кто хотел - тот и с визой ездил, кто не хотел - тот и без визы не поедет.
Но все же приятно.
 
ну всего лишь плюс 20 баксов в кармане на пиво и съэкономленные 10 минут стояния в очереди за визой, ну а по гражданскому конечно же никто не пустит вас дальше России:)
 
Ну и татар сепаратистов теперь удобнее будет в учебку из учебки двигать, инструкторов к ним присылать итп. Очень-очень "нужное" для Украины дело.
 
Ну и татар сепаратистов теперь удобнее будет в учебку из учебки двигать, инструкторов к ним присылать итп.
у Турции "татары" свои местные есть, т.е. курдские террористы.
 
у Турции "татары" свои местные есть, т.е. курдские террористы.

У американцев тоже есть индейские сепаратисты, это, однако не мешает им вторгаться в одну страну за другой.

Не думаю что курды вступятся за русских в Крыму, и уж тем более сомнительно, что вступятся за наших киевских любых друзив.
 
Andrey.Fr
я допускаю возможность подготовки Турцией крымско-татарских сепаратистов, но более правдоподобным мне кажется что корни у них растут из других источников.
 
Andrey.Fr
я допускаю возможность подготовки Турцией крымско-татарских сепаратистов, но более правдоподобным мне кажется что корни у них растут из других источников.

По моему мнению и по обрывкам информации до меня доходившим - с татарами плотно работают именно турецкие спецслужбы. Да и Крымское Ханство было частью Турции...

Насчет других источников - так тут не надо гадать, но не надо и путать. Есть в Крыму и другие сепаратисты - русские. И, думаю, тамошние казаки и другие сепаратисты тоже не оставлены без внимания спецслужб, только русских.

Думаю усиление именно татарских сепаратистов не в интересах большинства населения Украины.
 
Слышал такую байку, что на некоторых школьных картах Турции, Крым обозначен как часть турецкого государства, мож то исторические или этнические карты...а может чёс...
 
Слышал такую байку, что на некоторых школьных картах Турции, Крым обозначен как часть турецкого государства, мож то исторические или этнические карты...а может чёс...
насчет школьных карт не знаю, а вот т.н. "места компактного проживания" крымских татар в Турции имеются, примерно несколько десятков тысяч рыл.
 
Назад
Зверху Знизу