На Харьковщине горел грузовик ВСУ с боеприпасами

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196964
На Харьковщине горел грузовик ВСУ с боеприпасами

07.09.2014 20:18

ЧП произошло в Купянском районе 6 сентября около 19:30. Во время движения в автомобильной колонне загорелся автомобиль «ЗИЛ-130», который принадлежит одной из воинских частей Вооруженных Сил Украины


Как сообщает пресс-служба Минобороны Украины, через некоторое время боеприпасы к зенитно-ракетному вооружению, которые находились в кузове грузовика, сдетонировали, но на то время водитель и пассажиры покинули опасную зону. Пострадавших среди военнослужащих и местного населения нет.

По результатам предварительного расследования было установлено, что во время движения автомобиля из Луганской области двигатель перегрелся и произошло возгорание. Почти одновременно с двигателем загорелась и кабина транспортного средства, после чего пламя перекинулось на кузов с опасным грузом. Водитель и двое пассажиров немедленно покинули опасное место. Старший военной колонны сразу вызвал пожарных.

Локализацией пожара и работами по поиску и обезвреживанию уцелевших боеприпасов занимались специалисты из Купянского районного подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники Харьковской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере и офицеры Харьковского зонального отдела Военной службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины.


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
та то випадково сталося... а шо тут такого...
 
Ндя, перегрев двигателя и возгорание кузова - обычное дело, что тут скажешь... У самого навоз в кузове трактора постоянно возгорается и детонирует от перегрева движка. Успеваю сбежать, нажраться и проспаться за это время.
 
По результатам предварительного расследования было установлено, что во время движения автомобиля из Луганской области двигатель перегрелся и произошло возгорание. Почти одновременно с двигателем загорелась и кабина транспортного средства, после чего пламя перекинулось на кузов с опасным грузом. Водитель и двое пассажиров немедленно покинули опасное место. Старший военной колонны сразу вызвал пожарных.

Заблудившиеся рассейские десантники в мэстном изложении)))

Успеваю сбежать, нажраться и проспаться за это время.

Такизнал, шо вы ватник, у нас проспаться не успевают за енто время)
 
водила на панель приборов смотрел?А потом жалуются что техника плохая.Прокладка между рулём и сиденьем херовая.
 
перегрев двигателя - это 120-150 градусов, что могло загореться от такой температуры? Двигатель раньше заклинит, чем что-то подпалит
 
Такизнал, шо вы ватник, у нас проспаться не успевают за енто время)

Спалился :( Жду кару банную...

перегрев двигателя - это 120-150 градусов, что могло загореться от такой температуры? Двигатель раньше заклинит, чем что-то подпалит

Ответ не верный. Кузов детонирует! Иначе низзя в свете последних минских событий!
 
перегрев двигателя - это 120-150 градусов, что могло загореться от такой температуры? Двигатель раньше заклинит, чем что-то подпалит

То ты не видел... :) У меня когда-то плюсовой провод попал на "штаны", ну проехался я минут пять, пока он не проплавился и не закоротил на массу... ебать дыма было :D А там ещё топливопроводы всякие... и т.д.
 
6 вересня, близько 19.30, на Харківщині, у Куп’янському районі під час руху в автомобільній колоні загорівся автомобіль ЗІЛ-130, який належить одній із військових частин Збройних Сил України. За деякий час боєприпаси до зенітно-ракетного озброєння, які знаходилися в кузові вантажівки, здетонували, але на той час водій і пасажири залишили небезпечну зону. Постраждалих серед військовослужбовців та місцевого населення немає.

За результатами попереднього розслідування було встановлено, що під час руху автомобіля із Луганської області внаслідок перегріву відбулося загоряння двигуна. Майже одночасно з двигуном загорілася й кабіна транспортного засобу, після чого полум’я перекинулося на кузов із небезпечним вантажем. Водій і двоє пасажирів негайно залишили небезпечне місце. Старший військової колони відразу викликав пожежних.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Народ - а теперь серьезно, какие версии? Понятно, что написана бредятина, но в нападение мифических партизан я не верю. На ватных сайтах ссылок не нашел. К чему констатировать факт пожара автомобиля? Только потому что трассу перекрыли?
 
Ндя, перегрев двигателя и возгорание кузова - обычное дело, что тут скажешь... У самого навоз в кузове трактора постоянно возгорается и детонирует от перегрева движка. Успеваю сбежать, нажраться и проспаться за это время.

Так надо из него боеприпасы делать для армии если он взрывоопасный а ты самогон жрать сразу. Не патриотично это :D
 
перегрев двигателя - это 120-150 градусов, что могло загореться от такой температуры? Двигатель раньше заклинит, чем что-то подпалит
Загорается масло,тряпки промасленные - да что угодно....
29 июля такая же история произошла в Райгородке Сватовского района - загорелся грузовик с боеприпасами.Солдаты на горящем автомобиле дотянули до конца деревни,сьехали в кювет с дороги(чтобы взрывалось не на дороге) - и убежали подальше.Местных разгоняли по подвалам автоматными очередями - люди непуганные войной......
Рвалось минут сорок - снаряды 122-мм к Д-30,так написано на гильзах,которые местные насобирали кучу,ибо поразлетались в округе до 500 метров.Также местные ознакомились с осколками этих снарядов - их собирали ведрами по огородах....
Саперы понаходили до десятка неразорвавшихся снарядов.....
 
Так надо из него боеприпасы делать для армии если он взрывоопасный а ты самогон жрать сразу. Не патриотично это :D

Та я уже привык - он постоянно возгорается сам:) Там же радиатор кыпыть, огнеопасным паром брызжеть на тряпки самовоспломеняющиеся, а те горять... Ну а мне чего ждать, пойду пока нажрусь - пусть разгораются, хоть для Новостей лохам пища будеть, сопли попускають, версии придумают:))))
 
То ты не видел... :) У меня когда-то плюсовой провод попал на "штаны", ну проехался я минут пять, пока он не проплавился и не закоротил на массу... ебать дыма было :D А там ещё топливопроводы всякие... и т.д.
Дааа,Жигули-классика - такое частенько происходит.....:)
И у меня провод стартера плавился на "штанах" - хорошо.что масса выключалась под рулем.
Когда все освещение притухло(а дело было в ливень и на грунтовке) - сразу выскочил под дождь и отрывал оплавившийся провод от штанов.
Изолента - наше все,без нее никак........:D

Да и чистый металл горит при определенном количестве кислорода ;)
Ага - местные в Райгородке мне показывали эти осколки по полкилограмма,и оплавленные были,и мелкие.и крупные...
Как снаряды детонируют в пожаре - это непонятно и интересно,ведь болванки перевозят без взрывателей,они откручены и лежат отдельно в ящиках....
 
Дааа,Жигули-классика - такое частенько происходит.....:)
И у меня провод плавился на штанах - хорошо.что масса выключалась под рулем.
Когда все притухло(а дело было в ливень и на грунтовке) - сразу выскочил под дождь и отрывал оплавившийся провод от штанов.
Изолента - наше все,без нее никак........:D

В штанах, надеюсь, все в порядке? "Провод" не сильно оплавился?:))))))))))
 
Слово "штаны" я уже поставил в кавычки - всегда найдутся умники типа тебя....:D

Понял. Кавычки - это защита... В штанах все цело. Я рад за тебя. Подскажи материал кавычек, на всяких случай ;)
 
А вчера тут кого-то обсирали с такой же новостью.
 
Назад
Зверху Знизу